Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Qlibinglazz сказал:

В начале 90-тых я был вчерашним студентом с мизерной зарплатой молспеца, потом потихоньку дорос до гл. технолога предприятия. Сегодня имею собственный бизнес с N-ным кол-вом наёмников. 

А мог бы просидеть на своём первом рабочем месте до сегодняшнего дня и иметь ту же зарплату - каждый должен отвечать за себя сам, и насрать какая власть. Мне, например, Пу нимишаетваще, да и Овальный тоже, если не будет творить дерьмократию "типа Украины"

Двоякая вообще ситуация. С одной стороны лично мне ВВП тоже не особо мешает (за редким не сильно значительным исключением). Но с другой - этого как бы маловато, чтобы считаться достойным правителем. За 20 лет страна свалилась не просто в яму, а провалилась глубже некуда. И я вообще не понимаю, чем будут заниматься нынешние дети, если ничего существенного не произойдет. Вообще с учетом нынешних реалий, я на 99% уверен, что я своих детей отправлю из РФ куда подальше, хотя мне бы этого сильно не хотелось.  Но реально им тут делать будет нечего. 

Когда доедят последние остатки совкового прошлого, коих еще пока хватает, страна совсем превратится в бензоколонку с соответствующим строем. 

 

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сквозняк сказал:

Праздник "Победы 9 мая" ворует у настоящих поколений настоящие Победы. От победы к победе, же. Когда цепляются за одну единственную, про*бывают всё.

. "Это большая ошибка - так думать", - мне кажется. Победа не может подменить собой/своровать что-то. Ибо нельзя своровать что-либо, чего нет в принципе, не обессудьте. Воспитание, как позитивное, так и негативное, невозможно без примеров. Что ж поделать, если современность не подаёт первых, изрядно изобилуя вторыми.

. Так что, почему за Великую Победу так жадно цепляются властьпридержащие, мне вполне понятно. А вот почему Вы к Празднику, как символу памяти ушедших, завоевавших нам право на жизнь, столь враждебно относитесь, не очень.

. Вроде бы, Вам при всём неприятии совка идеи патриотизма не чужды, или мне так только показалось?

. А то на фоне общего неприятия Вами режима и эксплуатации им Победы, как безоговорочного символа национального единения в отсутствие сколько-нибудь значимых завоеваний современности, своими неосторожными высказываниями рискуете "вместе с водой выплеснуть младенца". Что, опять же, сторонников Вам, вряд ли, добавит.

. Символ могут использовать разные силы в различных, в т.ч. не всегда благовидных, а, зачастую, и откровенно конъюнктурных целях, но глумление над ним - точно не добавит вам очков.

. ИМХО

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сквозняк сказал:

Лучше когда один клоун 20 лет???

Для России лучше ИМХО ... Но не Боря.

3 часа назад, Alonerover сказал:

Кому адресованы эти слова? 70-80ти процентам населения

с зарплатой на уровне около прожиточного минимума?

Гараж и болгарка... Типичный старт чипмейкера.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

Для России лучше ИМХО ... Но не Боря.

Гараж и болгарка... Типичный старт чипмейкера.

Т.е. 80% населения должны идти в гараж с болгаркой?

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Korenev сказал:

Т.е. 80% населения должны идти в гараж с болгаркой?

В гараж с болгаркой, в ремонт квартир со штроборезом, на плантацию с трактором..

Куда угодно лишь бы не на работу к работодателю. Потому что работодатель в России,

хоть государственный, хоть частник -  неперспективен для траты на него своего драгоценного

времени. За исключением некоторых модных организаций.

 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, mirs сказал:

, на плантацию с трактором..

 

И тут мы вернулись к первоначальному вопросу. Где взять денег на трактор при первоначальной зарплате в 20 тыс?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Qlibinglazz сказал:

Сегодня имею собственный бизнес с N-ным кол-вом наёмников. 

. Согласитесь, чтобы что-то подобное получилось, то помимо головы и желания нужен мало-мальски достойный первоначальный капитал (свободные средства, которыми можно, более-менее не задумываясь, рискнуть, вложив), чтобы развиться, протянув хоть минимум на стадии безубыточности...

А не банковский кредит под грабительский процент.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Korenev сказал:

Где взять денег на трактор при первоначальной зарплате в 20 тыс?

Плохой вопрос. Хороший вопрос - где взять денег на плантацию :-))

 

7 минут назад, Nemo_78 сказал:

то помимо головы и желания нужен мало-мальски

достойный первоначальный капитал

Поверьте, только голова и желание. И некоторые навыки.

10 минут назад, Korenev сказал:

тут мы вернулись к первоначальному вопросу.

Ага.. Чтобы дать пощечину государству, нужно быть от него независимым,

насколько возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...