Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Oleg t сказал:

Вот скрин с такого " героя" а вот ссылка на ютьюбе 

 

8cHKk4lYcYg.jpg

Как-то маловато платят за такую "работу", судя по компьютеру лохматых годов...все молчу, молчу, а то опять обвинят в меркантильности и цинизме..:ah:

Ссылка на комментарий
38 минут назад, mirs сказал:

Репетиторство, один из вариантов.

. Вот в чём Вам не откажешь, так это в находчивости. Быстренько "решение" проблемы находите. Теперь подробнее...

. А про изменения в законодательстве слышали что-нибудь? Я имею в виду факт наказуемости репетиторства у своих учеников (хотя многие из учителей принципиально не стали бы заниматься за деньги со своими даже, если бы такого запрета и не существовало; почему-то о педагогической этике нынче не принято говорить, как о чём-то несуществующем). А НЕсвоих нужно ещё найти, особенно, если населённый пункт - далеко не город-миллионник. Про неперспективные предметы (в смысле несдаваемости ЕГЭ), вообще, следует умолчать.

33 минуты назад, Инфинити сказал:

Вы видите между строк то, что хотите увидеть...

. Ну тогда приношу Вам свои публичные извинения. Видимо, действительно Ваши заявления о "глубинном государстве", точнее, его представителях никакого отношения к бедному, если не сказать, нищенствующему большинству отношения не имеют.

. Простите...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Korenev сказал:

Здесь просто ошибка в терминологии. Не рабы, а "глубинный народ" по официальной кремлевской терминологии.

Т.е. народ, живущий на большой глубине российской экономики, на которую практически не проникают пенсии и социальные пособия, работа и зарплата, а также многое другое. Ну т.е. примерно 80% населения РФ :bn:

Какое отношение к глубинному народу имеют учителя, которые ежемесячно получают зарплату из средств муниципального бюджета, господин Немо78?

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Вот в чём Вам не откажешь, так это в находчивости. Быстренько "решение" проблемы находите. Теперь подробнее...

. А про изменения в законодательстве слышали что-нибудь? Я имею в виду факт наказуемости репетиторства у своих учеников (хотя многие из учителей принципиально не стали бы заниматься за деньги со своими даже, если бы такого запрета и не существовало; почему-то о педагогической этике нынче не принято говорить, как о чём-то несуществующем). А НЕсвоих нужно ещё найти, особенно, если населённый пункт - далеко не город-миллионник. Про неперспективные предметы (в смысле несдаваемости ЕГЭ), вообще, следует умолчать.

. Ну тогда приношу Вам свои публичные извинения. Видимо, действительно Ваши заявления о "глубинном государстве", точнее, его представителях никакого отношения к бедному, если не сказать, нищенствующему большинству отношения не имеют.

. Простите...

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Какое отношение к глубинному народу имеют учителя, которые ежемесячно получают зарплату из средств муниципального бюджета, господин Немо78?

. Ну тогда определите для начала это модное публицистическое, но, увы, не слишком социологическое понятие.

. А то, как Korenev сказал: "Здесь просто ошибка в терминологии". А потом: "Ну т.е. примерно 80% населения РФ".

 

. Или Вы предлагаете по уровню доходов учительство в оставшиеся 20% отнести?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Ну тогда определите для начала это модное публицистическое, но, увы, не слишком социологическое понятие.

. А то, как Korenev сказал: "Здесь просто ошибка в терминологии". А потом: "Ну т.е. примерно 80% населения РФ".

 

. Или Вы предлагаете по уровню доходов учительство в оставшиеся 20% отнести?

Я с этим "понятием" сегодня впервые познакомилась, если что, и основополагаясь на определение этого слова Кореневым , сделала вывод, что к данному слою населения относятся безработные лица без постоянного места жительства, не получающие никаких выплат со стороны государства...Но так как их не 80%, а намного меньше, то сделала определенные выводы, что Коренев просто стебется...

А то, что вы чего-то там узрели в моих словах, то это уже извините, не моя вина...:rolleyes:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Инфинити сказал:

Коренев просто стебется...

. Вот и разобрались, стало быть, кто во всём виноват? Осталось по заветам Чернышевского определиться, что с ним делать? :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Я имею в виду факт наказуемости репетиторства у своих учеников

Никто не репетирует своих.

Посмотрите,что может сделать обыкновенный преподаватель истории.

http://дробунин.рф/tour/view/7

Попал на совершенно потрясающую экскурсию лет 5 назад.

Изменено пользователем mirs
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

. Вот и разобрались, стало быть, кто во всём виноват? Осталось по заветам Чернышевского определиться, что с ним делать? :)

Как что? Расстрелять, два раза...:bn: на третий можно и помиловать...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
57 минут назад, mirs сказал:

Никто не репетирует своих.

. А вот тут, как ни хотелось бы с Вами согласиться, увы, но справедливости ради, к сожалению, не могу... Слишком уж категоричным выглядит местоимение "никто", как и наречие "никогда", в прочем.

. С тремя случаями я таки в жизни встречался. И, вроде бы, люди сами по себе неплохие, и специалисты отменные, но что-то, видно, по-другому у них устроено в плане моральных табу. Хоть и не вправе их осуждать, но понять никак не могу.

. Причём одна сказала, сославшись на Траяна: "Деньги не пахнут. Мне сына без мужа вырастить и выучить нужно".

. Другой довольно цинично выразился: "Разницы нет, свои или чужие. Репетиторство - индивидуальное занятие, на котором никто не мешает. Это моё личное время и, если родители считают это необходимым/готовы за это платить - это их выбор".

. Третья, правда, мотивировать свою позицию отказалась, заявив, что со своей совестью как-нибудь сама договорится.

. Но, повторюсь, это только 3 случая за почти 15-тилетний период моей подработки в старшей школе. Подавляющее большинство педагогов такой возможности даже не рассматривают.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...