Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
40 минут назад, Korenev сказал:

Сейчас рекомендуют крякать в ответ

Я говорю " Ой подождите, у меня тут приложение , которое

записывает разговор, но я ещё плохо умею его включать"

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nemo_78 сказал:

Вот из-за вашего примитивизма и глупо надеяться на успех. Остаётся только ещё более примитивных пытаться в свои ряды рекрутировать, чтобы их подставив, ситуацию посильнее качнуть, а там, глядишь, не только самим уцелеть больше шансов, но и урвать в суматохе, может, чё-нить получится. Примитивно и бесперспективно. Лохов столько не сыщете.

В чём примитивизм и лохизм конткретно в ситуации с Абызовым? https://navalny.com/p/6109/

Честно скажу, нас (ФБК) задевает ситуация вокруг Абызова.

Не потому, что его арестовали — конечно, нет. Нас прям ужасно бесит, что в марте 2019 всей стране впаривают вот это «Оперативники обнаружили: Абызов похищал деньги в Сибири и выводил их за границу».

Серьезно? Шокирующее разоблачение 2019 года?

А эти «оперативники» не видели наше расследование от 16 марта 2017 года?

Мы тогда выпустили его специально перед митингом в Новосибирске, когда весь город отбивался от навязанного «Единой Россией» резкого повышения тарифа на ЖКХ, горячо поддержанного, кстати, мэром Новосибирска от КПРФ Локтем.

Прямым бенефициаром этого повышения был Абызов, это знали абсолютно все.

После серии митингов, главным организатором которых был наш товарищ Сергей Бойко, от Абызова удалось отбиться, но факт в том, что это были мафиозные действия, в которых участвовала вся власть: полпред, губернатор, «ЕР», мэр-коммунист, местные продажные газетки и тд и тп.

Всем руководил Абызов, сидя в кресле министра. А сейчас — на тебе — «оперативники обнаружили».

Мы не удержались от того, чтобы сейчас, спустя два года, снова навестить то поместье в Италии. Всё-таки прошлый раз был ремонт, надо узнать: смог ли закончить его наш министр уже после того, как вся страна узнала о его махинациях, или, может, не получилось.

 

Вот и Навальный недоумевает. Как получается, что лохи онального делают такую повестку? Мне кажется, что больше делали только лохи Ленина...

И "примитивно" это хорошо?

 

Изменено пользователем Сквозняк
Ссылка на комментарий

. В чём примитивизм, я, кажется, объяснил уже, в нарочито искусственных упрощениях типа "дихотомии" и поляризации типа "свой-чужой".

. Дихотомию ещё можно признать у народовольцев с царским режимом, там действительно были и идеологически непримиримые противоречия, и настоящее (неюридическое) противоборство с действующим режимом. И то у них ума хватало всех, к ним не примкнувших, сторонниками режима и автоматически врагами, подлежащими уничтожению, не объявлять.

. Разницу чуток ощущаете?

Теперь о вашей с Лёхой антикоррупционной войне...

. Никто даже из самых заскорузлых, так ненавидимы вами "ватников" не будет утверждать, что "коррупция - это НЕзло, с которым НЕ надо борться", как бы вам для правильной дихотомии того не хотелось.

. Так уж получается, что и государство, пусть и достаточно формально, но это признаёт. Другое дело, что коррупция - неотъемлемый атрибут власти, как и проституция - общества (на данном уровне морального развития человечества). Так что государственная борьба с коррупцией - одна из разновидностей боёв с тенью, что совершенно не означает, что вестись она не должна. Более эффективным инструментом, чем государство, является именно общественность (простите, но от вашего "гражданского общества" у меня лично изжога начинается).

. И тут-то вам с Лёхой, казалось бы и карты в руки. Пожалуйста, выявляйте, разоблачайте, помогайте гнусному режиму самоочищаться, делая этот несправедливый мир хоть чуточку лучше.

. Но, я так понимаю это не ваш выбор. То ли честолюбие, то ли что ещё заставляют вас пикироваться с властью, причём с применением даже страшненькой для неё экстремистской риторики.

. Так стОит ли удивляться, что она (эта самая ненавистная власть) не слишком спешит прислушиваться к вашим добрым/правильным/мудрым советам и прибегать к вашей помощи? Думаю, ответ очевиден.

. Каких "плюшек" и благодарностей вы ждёте от государства в своей, пусть и благородной миссии борьбы с коррупцией, если одновременно к свержению действующего режима призываете? На что рассчитываете при таком подходе? На грамотку от Колокольцева или Бортникова (честно говоря, не помню, кто там сейчас в ФСБ у руля, но, по-моему, раньше именно они коррупцией в органах гос. власти занимались) или сразу на медальку "За активное содействие органам..." надежды питаете?! Или вас, таких бескорыстных, простая ссылочка в новостях на проведённое вами расследование вполне бы устроила? Откуда эта патетика, понять не могу. Уж простите, но последовательности не вижу абсолютно.

. Вам, думается, для начала со стратегией до конца определиться бы (чего вы с Лёхой хотите в своей общественно-политической деятельности добиться для себя, а чего для страны), тогда и промежуточные цели и задачи в их иерархической последовательности легче построить. А затем можно будет более эффективно агитацией и пропагандой заниматься. Пока - не очень.

 

. P.S. "Примитивно" то, что вам, таким опытным и мудрым юристам/философам приходится такие банальные истины объяснять. Даже неловко как-то...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Nemo_78 сказал:

В чём примитивизм, я, кажется, объяснил уже, в нарочито искусственных упрощениях типа "дихотомии" и поляризации типа "свой-чужой".

Да нет, же, не только не объяснил, но и сам запутался. Дихотомия она не от того/не только от того, что её хотят, а от того, что она - данность. И я говорю об этом как о данности, лично мне так кажется (удержись отписывать мне про кажется), вся история это противостояние двух. Интересов много, союзы составляются и распадаются, но наступает кризис значение имеет только "свой/чужой".

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Теперь о вашей с Лёхой антикоррупционной войне...

Нам с Лёхой не важно, что думают ватники о антикоррупционной войне, не более важно чем думают о ВМВ в перидо ВМВ берлинцы (они в большинстве своём хорошие люди) - заряд фосфорных бомб на свою голову они получат сполна. Это данность (для берлинцев той войны). Если ватник не выступает против коррупции (да и в наших рядах) - он ватник и за Путена, хотя сам он думает, что он нейтрал и отсидится на крыше со снайперкой -))

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Другое дело, что коррупция - неотъемлемый атрибут власти, как и проституция - общества (на данном уровне морального развития человечества). Так что государственная борьба с коррупцией - одна из разновидностей боёв с тенью

Это ошибка так думать.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Более эффективным инструментом, чем государство, является именно общественность (простите, но от вашего "гражданского общества" у меня лично изжога начинается).

И ты даже правильно понял, что я об этом же. И да это Гражданское общество. И да, я не приму капитуляции пока жопа Навального вами не будет облизана.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Пожалуйста, выявляйте, разоблачайте, помогайте гнусному режиму самоочищаться, делая этот несправедливый мир хоть чуточку лучше.

После очищения от этого режима ничего не останется, вообще ничего ни Пыни, ни Медведева, ни их хозяев Чубайсов тем более. Поэтому очищение тут не эффективно - демонтаж.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

Вам, думается, для начала со стратегией до конца определиться бы

Уже. Разоблачаем, предлагаем правильные решения, выступаем на митингах и сходках - информируем население.

1 час назад, Nemo_78 сказал:

А затем можно будет более эффективно агитацией и пропагандой заниматься. Пока - не очень.

С тобой трудно. Но ведь пришли к пониманию Гражданского общества. И Мирс уже к самосудам призывает (хотя... это же Мирс)).

 

Так и не вкурил я почему "примитивно" это плохо. Мне кажется доступно же, просто. Или примитивно значит неэффективно (копать лопатой, когда рядом экскаватор простаивает, но ведь нам его и не дают - охраняют от нас экскаватор))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

Никто даже из самых заскорузлых, так ненавидимых вами "ватников"

не будет утверждать, что "коррупция - это НЕзло, с которым НЕ надо борться"

Я попробую. Я ватник. :-))) В России любой человек устроившись на работу ищет возможности заработать ещё чуть-чуть, используя ресурсы предприятия.. Потому что российские зарплаты бла-бла-бла.

Как может заработать ещё чуть-чуть сверх зарплаты мелкий, средний, крупный чиновник на госслужбе?

1. Создавать препятствия населению, а потом брать деньги ( взятку) за их устранение.

2. От бюджетного потока денег идущего сверху вниз пустить маленький ручеек в свой карман.

Какие ещё способы есть? То, что  у "глубинного" народа называется шабашкой, у работников

госслужбы Вы называете коррупцией.

Причину и следствие поменяли местами.

10 минут назад, Сквозняк сказал:

И Мирс уже к самосудам призывает

Самосудом я назвал бойкот магазина ваще-то... всего навсего.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Я попробую...

Ты не правильно видишь тождество между коррупцией и воровством на местах. Коррупция это незаконное препятствование к осуществлению прав. А воровство и есть воровство, использование мощностей предприятия в личных целях может расцениваться по разному, но это не будет коррупцией. Коррупция это по части госуправления.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Сквозняк сказал:

Коррупция это незаконное препятствование к осуществлению прав.

Каких именно прав? Вы не до конца дочитали длинный монолох

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Сквозняк сказал:

И да, я не приму капитуляции пока жопа Навального вами не будет облизана.

ты уже завоевал свое право на облизывание?

 

 

Изменено пользователем бродяга_
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, бродяга_ сказал:

ты уже завоевал свое право на облизывание?

У меня нет такой необходимости и обязанности. Она есть у тех, кто принимает правду вынужденно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...