Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Просто вынуждают народ пользоватся не оптоволоконным, а спутниковым интернетом... или роскомпозор и спутники сбивать будет?

Да здесь в общем то физический источник связи вторичен. Поток со спутника пропущенный через отечественный поисковик неизбежно будет отцензурен. Физически же отключать как оптоволоконный канал, так и спутниковый канал, однозначно никто не будет. Поэтому перенастраивать свое сетевое оборудование нет смысла.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, mirs сказал:

 

nnm.jpg

У меня так (первым в выдаче, как видите не сайт из списка роскомпозора, его впрочем вообще нет в выдаче):

1022921649_.thumb.png.6c8356d98bf6da182dbb51abac5e584e.png

 

До вас новшество, видимо еще не добралось. Или же ваш поисковик уже не находится в домене ру (по скрину не видно).

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

librus.jpg

 

nnm.jpg

Значит новшества еще не добрались, Тверь к Москве таки поближе вашего.

Собственно первые сообщения о фильтрации поисковиками начали приходить уже в феврале:

https://pcpro100.info/google-soglasilas-udalyat-iz-poiskovoy-vydachi-zapreshchennye-v-rossii-sayty/

Но на тот момент у меня все работало как обычно.

1 минуту назад, mirs сказал:

Просто яндекс.ру видит, что к нему обращаются не из России.

Видимо, это не важно. Попытка подмены страны на Нидерланды, Сша и Сингапур (посредством изменения ДНС-сервера) в моем случае не увенчалась успехом (при этом яндекс видел, что я "нахожусь" в Нидерландах, Сша или Сингапуре). Хотя возможно нужно было почистить кэш. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Korenev сказал:

Попытка подмены страны на Нидерланды, Сша и Сингапур

Кстати я не знаю, как это делать :-)  Либрусек открывается после такой замены DNS сервера?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, mirs сказал:

А вот попробуйте набрать lib.rus.ec

Если я прикинусь чайником, то у меня выскочит сообщение - "Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»" :bn:

Вот так:

301313800_.png.196907c5f60e133784f091afb2a090f9.png

Это по умолчанию, без использования специальных настроек.

 

7 минут назад, mirs сказал:

Кстати я не знаю, как это делать :-)  Либрусек открывается после такой замены DNS сервера?

У меня по умолчанию открывается любой сайт из списка Роскомнадзора. Но разумеется, после специальных настроек сети. Либрусек тоже открывается. 

Да, после замены сервера либрусек, безусловно, тоже откроется. 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максим0 сказал:

Просто вынуждают народ пользоватся не оптоволоконным, а спутниковым интернетом... или роскомпозор и спутники сбивать будет?


- Не всё так радужно.

 

alizar - ФСБ будет выдавать разрешения на спутниковую связь в России, 26.02.2019
https://habr.com/ru/news/t/441776/

 

Цитата motpac 26.02.2019 в 22:03:


"... К спутнику НЕ запрещено подключаться, НО оператор спутниковой связи НАД Россией обязан приземлять трафик со спутников на территорию России на те самые станции сопряжения ..."

 

Шах и мат. Во всяком случае через спутник - никак. Пока никак. Пиндосовский OneWeb ещё только в проекте.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий
В 14.04.2019 в 22:56, Максим0 сказал:

Просто вынуждают народ пользоватся не оптоволоконным, а спутниковым интернетом... или роскомпозор и спутники сбивать будет?


- Не всё так радужно.

 

alizar - ФСБ будет выдавать разрешения на спутниковую связь в России, 26.02.2019
https://habr.com/ru/news/t/441776/

 

Цитата motpac 26.02.2019 в 22:03:


"Вы не совсем правильно поняли смысл статьи. Комментарий ниже как раз на картинке показывает как происходит «приземление» трафика.
К спутнику НЕ запрещено подключаться, НО оператор спутниковой связи НАД Россией обязан приземлять трафик со спутников на территорию России на те самые станции сопряжения ..."

 

Шах и мат.

 

P.S. В дополнение, как вариант решения - свой ретранслятор на стратостате )

 

ru_vds - Космический ЦОД. Подводим итоги эксперимента, 18.04.2019
https://habr.com/ru/company/ruvds/blog/448532/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...