Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Враги отключат России Интернет.


Митя

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Korenev сказал:

Аллен имел научную мысль потому как жил в богатой стране, которая ему позволила учится в элитной школе, а также поволила финансировать его первые опыты в программировании со стороны Information Service Inc. и  Digital Equipment. Жил бы Аллен в Бангладеше - продолжал бы выращивать рис.

Тему!

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Сквозняк сказал:

Доступность, открытость. А значит честность.

. Положим, "зачем", мне в отличие от mirs понятно...  А вот чем гарантируются все эти красивые и правильные слова - не совсем. Просто красивых деклараций и в современной российской Конституции предостаточно, а главным гарантом её соблюдения, как известно, человек является. А человек, как известно, существо слабое и часто мало предсказуемое. Может стоящим оказаться, а может и совсем наоборот. Как Вы с Алёшенькой это, на мой взгляд, одно из главных противоречий в современном политическом устройстве снимать собираетесь, если собираетесь, вообще?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

А вот чем гарантируются все эти красивые и правильные слова - не совсем.

Самим наличием гражданского общества? Люди которые один раз собрались и вышли на Майдан ведь и другой раз могут выйти.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Korenev сказал:

Нет, это факт. Про картофель то сумел сосчитать? Вот как сосчитаешь, тогда можно будет поговорить предметней. Не хочешь про картофель, посчитай про помидоры (цена покупных у нас в сезон - 30 руб/кг). Затраченное время все так же хотя бы 400руб/час.

А я вещи всегда своими именами и называю - возможность копаться есть (есть двухэтажный дом и участок в 10 соток), желания безусловно нет.

У меня нет работодателя.

Это где это ты людей с 400 руб/час зарплатой нашёл, наверно в Москве или Норильске, 20-22 тыра примерно зарплата, средняя, в хорошем случае, а то и вообще 15. Это взгляд с твоей колокольни, а не факт. Возможно ты и зарабатываешь 70 тыр, но сам ты вряд ли способен платить такую "достойную" сумму кому-то за потраченное ими время. Пока на коне сидишь, сиди,если однажды с него свалишься, то шансов на него залезть снова будет меньше, а то и вообще позвоночник сломаешь.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, Сквозняк сказал:

Самим наличием гражданского общества? Люди которые один раз собрались и вышли на Майдан ведь и другой раз могут выйти.

. "Гражданское общество" - это, к великому сожалению, красивый миф в нынешних реалиях, что российских, что украинских. Вот в столь любимой Вами бывшей УкрССР люди уже не раз майданили (и пироги заморские жрали, и спецназ унижали, и люстрации помоечные устраивали, а далее, как у классика: "Порядка нет как нет...". В том смысле, что пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить на Форуме убеждённых в необходимости этих "улучшений" и повышении качества жизни в Незалежной.

. Превратить Россию в перманентно майданирующий участок северной Евразии, думаю, не самый лучший выход. Не забываем и о географии (климатических и пространственных отличиях, существенность которых, думаю, отрицать даже Вы не будете).

. Вообще, мне кажется, (пусть профессиональные политологи и демографы меня поправят, ежели сильно ошибаюсь): прямая/стихийная/майданная демократия для страны площадью более 17 Мкм2 и средней плотностью населения менее 9 чел./км2 - это мечта, пусть и красивая, но вряд ли хоть сколько-нибудь реализуемая.

. ИМХО

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mirs сказал:

Если будет тепло до начала декабря - виноград созреет даже в России.

Дешевое вино любой страны производителя - это всегда кисляк. 

Совершенно честный дешевый кисляк. Кроме некоторых  случаев и некоторых стран..

Когда это вообще помои вместо вина  или когда впаривают кисляк задорого.

Под горячий острый шашлык и гриль этот кисляк годится... Но не более.

Ты 10г кислоты в литре уже растворил?

У винограда есть срок созревания, от сверхранних сортов, до поздних.

 

На, просвещайся, чем отличаются сорта друг от друга http://vinograd.info/sorta/sorta-vinograda/a.html

 

Ркацители в Армении собрали в первых числах окт:

 

А есть виноград, который 2 урожая приносит с весны по осень.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Это где это ты людей с 400 руб/час зарплатой нашёл, наверно в Москве или Норильске, 20-22 тыра примерно зарплата, средняя, в хорошем случае, а то и вообще 15. Это взгляд с твоей колокольни, а не факт.

Да мне без разницы, на самом деле, где такие люди. Везде есть. Я в Твери обитаю, у меня больше обозначенной суммы. Если хочешь, считай по 100 руб/час - один фиг дороже получится, чем в магазине купить. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

Возможно ты и зарабатываешь 70 тыр, но сам ты вряд ли способен платить такую "достойную" сумму кому-то за потраченное ими время. Пока на коне сидишь, сиди,если однажды с него свалишься, то шансов на него залезть снова будет меньше, а то и вообще позвоночник сломаешь.

Я плачу 500 руб/час.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Korenev сказал:

Я плачу 500 руб/час.

Тётка с Москвы приезжала, лет 10 назад, сказала сколько у них обои поклеить стоит, сумму не помню, но если бы мне кто-то такую сумму озвучил за услугу, я бы месяц всем рассказывал в эйфории, что такое бывает.

Предположим, у тебя налаженный бизнес, и платишь сотруднику 500 р., но на самом деле вы на словах аристократы, вы меряете свой статус и уровень жизни деньгами, но загляни вам в душу, на деле готовы съесть ядовитый помидор, и не переплатить . Это же обыкновенная ложь, нет у вас никакого статуса, есть амбиции прикрытые, от того и ноете обсуждая власть. Чужая душа - потёмки, но эти катакомбы можно вскрыть, для этого надо вывести человека из равновесия, и ты клюнул, ввязавшись в это.

Оказалось ты не готов( или не способен) потянуть чистый помидор. А на что ты вообще такие деньги тратишь? На поклейку обоев? :lol:Они у тя что,  из золота чтоли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...