Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, stamp сказал:

для удовольствия самое оно. 

когда за аренду 30 рублев в месяц платить уже не до удовольствий. был этап освоения технологии. она будет применяться, но интерес уже к следующим.

а освоенные только как дополнительный инструмент используем.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stamp сказал:

У меня тоже аренда 30, может мы одно помещение арендуем? 

так за тебя и писал, у меня 30 на расходники уходил, в этом году по медной гальванопластике заказ уменьшился в два раза.

то ли спрос упал, то ли деньги у населения стало не хватать на иконы.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, stamp сказал:

Детали гальванопластикой будут выглядеть немного иначе тех которые на ваших фото и тому есть причины, то что на фото телеыоны там нет гальванопластики, в оригинале даже удаление токовода будеь проблема без дополировывания, я достаточно позанимался этим делом выращивая в воске электроды медные (крестики иконки итд) которыми потом (электродами) прожигал штампы ювелирные так вот ваша идея хороша но только в опытных руках а рук таких много не бывает а штучно это будет достаточно дорого чтоб на сувенирные развалы побережья попасть, я пробовал разные ракушки и ракообразных покрывать медью и потом серебро золото итд, не знаю насколько оно комерчески но для удовольствия самое оно. 

А вы штампы электроэрозией(ну станок с вибрирующим электродом) делали или простым травлением.

На фото телефоны может и не гальваника, а литье или штамповка(накладка), потом приклеено на пластиковую основу., я просто как примеры применения выкладывал.

Самый простой, дешевый способ нащупать рынок(если мы говорим о металлических изделиях), это гальванопластика. Методы штамповки и литья не дешевые, и влазить туда можно только с уверенностью что дело пошло и того стоит. Но в любом случае, быстрее штамповки ничего нету, если говорить о многотиражности.. Мне вот штампик+отрезной просто под герб 6см. посчитали 130 тыр. руб.( Тут не до экспериментов..., вот и хочу освоить гальванику, что бы все лабораторные и разведывательные дела делать с помощью этой технологии. Но между тем решил рассмотреть на потоке гальванопластику(как в этой теме), если получится..., все равно оснастка и оборудование штамповки хлопотней и в разы дороже...

Если получится сунуть-вынуть и ву аля))), то самое оно..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, stamp сказал:

Если деталь в 2х координатах ее легео вырастить 

Пока как раз  речь веду о плоских деталях(3Д, рельеф--потом).. Кстати, внешний слой выращенной 2Д детали немного каплеобразный(сглаженный) по краям, нет?

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...