Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Монтажная пена. Опасность для здоровья


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, es-domak сказал:

А пена которая просто была прикрыта наличником и не замазана штукатуркой - стала темно-темно коричневой и трухлявой.

Значит, даже просто длительный контакт с воздухом в помещении разрушает пену.

 

 

Не стыкуется логически с этим:

 

1 час назад, es-domak сказал:

Пена замазанная штукатуркой осталась целой.

Вероятно, в древесине есть какие-то вещества, способные к деструкции пены. Тут учебник по химии древесины надо читать. В сети есть. 
... да и на диске у меня есть, но читать ради любопытства лениво.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Техно сказал:

Не стыкуется логически с этим:

 

Почему не стыкуется?

В этих двух случаях пена была между дверной коробкой и дверным проемом.

Разница только в том, что в первом случае пена не была замазана штукатуркой и была просто закрыта наличником (под наличником до пены воздух), а во втором случае пена замазана штукатуркой и закрыта наличником.

Поэтому вывод о том, что длительный контакт с воздухом разрушает пену - логичен.

 

Изменено пользователем es-domak
Ссылка на комментарий
2 часа назад, es-domak сказал:

Поэтому вывод о том, что длительный контакт с воздухом разрушает пену - логичен.

Мой опыт говорит обратное. Демонтировал металлопластиковые двери с заводского цеха. Откосы небыли оштукатурены. После монтажа прошло года 3-4. Помещения тёмные. Следов разрушения пены не обнаружил. 

А вот на окнах, особенно с внешней стороны, есть следы распада в "прогнивший поролон". 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

Попалась интересная цитата, хочется ее привести, хоть и не совсем в тему:

 

Я думаю в что в 1966 году вред формальдегида оценивали только по химической составляющей, позднее пришло понимание о его канцерогенности и ПДК были значительно, в 100о раз уменьшены.
Увеличение ПДК в мае этого можно объяснить только тем, что по нормативу 0,003 мг/куб.м воздуха практически ничего из изготовленного на основе содержащих формальдегид продуктов не проходило по нормативу. Это касается не только паркетной доски, но и, например, клееного бруса, различных утеплителей, плитных материалов.

 

Ссылка на комментарий

Вот еще интересно:

ЮРИЙ ТРУТНЕВ ЗАЯВИЛ, ЧТО ПО НОРМАМ ЕВРОСОЮЗА В ДОМАХ ДЛЯ ПОДТОПЛЕНЦЕВ ВЫЯВЛЕНО ПРИГОДНОЕ ДЛЯ ЖИЗНИ КОЛИЧЕСТВО ФОРМАЛЬДЕГИДА

https://www.amur.info/news/2014/04/16/9999

 

Ссылка на комментарий

Вот еще:

Все испытания наборов мебели по определению Арбитражного суда показали превышение миграции формальдегида в 3-5 раз. Привлекает внимание то, что наборы мебели, отобранные для испытаний, находились у потребителей от одного до полутора лет, но все равно подтвердили превышение эмиссии формальдегида.

http://www.lessertika.ru/stats_1.html

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Знаете, я прочитала все 15 страниц обсуждений, и я вас, es-domak, прекрасно понимаю! Вы хотите дойти до сути, не поддаваясь коллективному мышлению, мыслите логически, критически. Это так редко! Многие, даже задаваясь подобными вопросами, сдаются. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
07.01.2020 в 20:07, es-domak сказал:

Вот еще:

Все испытания наборов мебели по определению Арбитражного суда показали превышение миграции формальдегида в 3-5 раз. Привлекает внимание то, что наборы мебели, отобранные для испытаний, находились у потребителей от одного до полутора лет, но все равно подтвердили превышение эмиссии формальдегида.

И что? 
Денег дай любому суду - нарисуют бумажку, которую надо. 
А уж если целый министр ножкой топнет - всех правдоискателей суд отправит в камеры, где пол бетонный, а мебель железная, ни намека на формальдегидные выхлопы. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sibra сказал:

Дурью он мается....

 

Я это уже слышал, Вы повторяетесь. У вас что-то с памятью?

Что-то новое можете сказать по теме?

3 часа назад, T-34 сказал:

Денег дай любому суду - нарисуют бумажку, которую надо. 
А уж если целый министр ножкой топнет - всех правдоискателей суд отправит в камеры, где пол бетонный, а мебель железная, ни намека на формальдегидные выхлопы. 

 

Странно.

Все верят в безопасность материалов без всяких подтверждений, или на основании таких же бумажек-сертификатов.

А вот экспертизе, проведенной по решению суда - не верите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...