Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Монтажная пена. Опасность для здоровья


es-domak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, es-domak сказал:

По оценкам Роспотребнадзора более 40 млн граждан РФ живут в условиях превышения ПДК химических веществ в атмосфере воздуха и воды. При этом действие токсикантов на людей осуществляется, как правило, в малых дозах, не приводящих к развитию острых, легко выявляемых интоксикаций, но потенциально опасных в связи с возможностью развития хронической патологии, с их высокой канцерогенностью, иммунодипрессивностью, аллергезирующей активностью, влиянием на репродуктивные функции человека" (Гребенюк А.Н., Сидоров Д.А. Проблемы и перспективы подготовки врачей по токсикологии//3-ий съезд токсикологов России 2-5 дек. 2008 г. М. Тезисы докладов/Мин-во здравоохр. и соц. разв. РФ.[и др.].- М.:2008.- 556 С.).

Так вы же сами лезете жить в города-миллионники типа Масквы и потом жалуетесь. Едьте "в деревню, в глушь", и живите в доме из белого или красного кирпича, топите печку дровами, выращивайте курочек и хрюшек, свои огурчики и помидорчики на навозе и наслаждайтесь экологией.:ag:

Нет, они хотят иметь хоромы в центре города большого, с кучей градообразующих предприятий, чтобы работать на них и получать большую зарплатку, но не вдыхать выбросы и автомобильные газы, и кушать экологически чистые продукты, да желательно по дармовой стоимости.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Инфинити сказал:

Так вы же сами лезете жить в города-миллионники типа Масквы 

 

 

А вы куда лезете? У вас в городе лучше с экологией?

 

22 часа назад, Инфинити сказал:

и потом жалуетесь.

 

Кто жалуется? Я не жалуюсь.

Я всего лишь хотел узнать информацию у знающих людей. Оказалось, на мой вопрос точного ответа никто не знает.

Я всего лишь выкладываю косвенные свидетельства: инструкция от монтажной пены, оценки Роспотребнадзора о состоянии токсичности окружающей среды и пр.

 

Не понимаю, почему вы так нервничаете?

Пишете о чем попало, только не о монтажной пене.

Ну вот к чему вы написали про деревню?

 

Похоже вы совсем запутались. Вроде вы признаете, что жизнь в городах очень не экологична.

Одна из причин - это использование не натуральных материалов, так как в городе нету домов "...из белого или красного кирпича" и печку не "... топят дровами ...".

 То есть вы косвенно признаете, что используемые в городах материалы - не экологичны.

И в то же время на протяжении всей темы твердите, что пена безвредна. Где логика?

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, es-domak сказал:

 

 

А вы куда лезете? У вас в городе лучше с экологией?

 

 

Кто жалуется? Я не жалуюсь.

Я всего лишь хотел узнать информацию у знающих людей. Оказалось, на мой вопрос точного ответа никто не знает.

Я всего лишь выкладываю косвенные свидетельства: инструкция от монтажной пены, оценки Роспотребнадзора о состоянии токсичности окружающей среды и пр.

 

Не понимаю, почему вы так нервничаете?

Пишете о чем попало, только не о монтажной пене.

Ну вот к чему вы написали про деревню?

 

Похоже вы совсем запутались. Вроде вы признаете, что жизнь в городах очень не экологична.

Одна из причин - это использование не натуральных материалов, так как в городе нету домов "...из белого или красного кирпича" и печку не "... топят дровами ...".

 То есть вы косвенно признаете, что используемые в городах материалы - не экологичны.

И в то же время на протяжении всей темы твердите, что пена безвредна. Где логика?

 

А нету логики, скоро новый год и миллионы россиян будут пить алкоголь и курить сигареты, нанося своему здоровью непоправимый ущерб. И так до 9 января изо дня в день. А вы о какой то засохшей пене в тыща девятьсот лохматом году размышляете.:ag:

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 3
Ссылка на комментарий
1 час назад, Техно сказал:

или применить дауншифтинг - переехать из города в глухую тайгу.

в соломенный дом по проекту Е.И.Широкова. :)

Ссылка на комментарий

Инфинити, Техно, Леша,

и все-таки вы продолжаете троллить и по прежнему боитесь обсуждать вопрос о вредности пены.

 

Я же на ваши провокации не поддаюсь, и продолжаю искать информацию.

И вот что я нашел.

Есть пены, например вот эта PURAFOAM 5185:

https://sdm-chem.ru/purafoam-5185-kley-pena/

У нее в характеристиках указано: EMI-код EC1 PLUS R – «низкое содержание вредных эмиссий».

Это значит, что производитель этой пены провел проверку своей продукции на эмиссию вредных веществ.

И она есть эта эмиссия (хоть и низкая)! Вопреки вашим утверждениям, что пена ничего не выделяет.

 

А теперь представим какое количество вредных эмиссий в тех пенах, которые даже боятся провести сертификацию?

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, es-domak сказал:

Инфинити, Техно, Леша,

и все-таки вы продолжаете троллить и по прежнему боитесь обсуждать вопрос о вредности пены.

 

Я же на ваши провокации не поддаюсь, и продолжаю искать информацию.

И вот что я нашел.

Есть пены, например вот эта PURAFOAM 5185:

https://sdm-chem.ru/purafoam-5185-kley-pena/

У нее в характеристиках указано: EMI-код EC1 PLUS R – «низкое содержание вредных эмиссий».

Это значит, что производитель этой пены провел проверку своей продукции на эмиссию вредных веществ.

И она есть эта эмиссия (хоть и низкая)! Вопреки вашим утверждениям, что пена ничего не выделяет.

 

А теперь представим какое количество вредных эмиссий в тех пенах, которые даже боятся провести сертификацию?

 

 

 

Даже представить не могу, особенно если потом эта пена будет заштукатурена насмерть ротбандом или цементом.

А потом заклеена обоями или покрашена краской.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, es-domak сказал:

теперь представим какое количество вредных эмиссий в тех пенах, которые даже боятся провести сертификацию?

Скажите, а у Вас холодильник есть?))

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Леша гальваник сказал:

Скажите, а у Вас холодильник есть?))

Интересна ваша дальнейшая мысль. Плесень? Испорченные продукты? Фреон? Шум? Что????

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Инфинити сказал:

Даже представить не могу ...

 

Опять вы увиливаете. Я не поверю что у вас вообще нет воображения.

 

47 минут назад, Инфинити сказал:

особенно если потом эта пена будет заштукатурена насмерть ротбандом или цементом.

А потом заклеена обоями или покрашена краской.

 

Не надо хитрить. Вы прекрасно понимаете, что речь идет о самой пене.

А не о пене, закрытой в какой-то герметичной "упаковке".

 

Ясное дело, что в герметичной таре можно самые сильнодействующие яды перевозить без вреда для окружающих эту тару людей.

Но от этого яд не перестал быть ядом.

 

Кроме того, вопрос о "закрытии" пены обсуждался в самом начале темы.

И там говорилось о том, что во многих местах пену просто не заделывают как положено.

Например, очень часто в дверных проемах пена не заштукатуривается, а просто закрывается наличником. То есть она остается открытой для испарения.

Кстати, требование закрывать пену, косвенно подтверждает ее вредность.

 

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Интересна ваша дальнейшая мысль. Плесень? Испорченные продукты? Фреон? Шум? Что????

 

Человек хочет сказать, что в холодильниках используется полиуретан.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...