Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Если перегнать 95 бензин можно ли его использовать для экстракции эфирных масел?


IlyaCom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, _agrixolus_ сказал:

эпоксидка (гадина) затвердела - вроде толиком можно без ущерба немного размягчить....

маскировка)) так мы тебе и поверили , тащ майор набрал глоток кофя в рот и не знаю куда ему поставить зажженную сигарету , яростно начал просматривать личное дело форумчанина . 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, LeadHydroxide сказал:

тащ майор набрал глоток кофя в рот и не знаю куда ему поставить зажженную сигарету , яростно начал просматривать личное дело форумчанина . 

Тыщ - майор дывн -  в отставке (за ненадежность при употреблении...) И страсть как боится тыщ капитана... Который припер под кило 

эпоксидки ... всю ночь разбавляли эпоксидку с  ког-ньяком и с кю -рассо с лимончиком . К утру предприняли "мозговой штурм " друг - другу...

Благо пустых бутылок полно ... Сошлись на толуоле....  Опыт кой-какой есть...  По тонкому льду ходим товагр-ищи !! Все !!...

_________________________________________________________________________________?______________________________________________________________________

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
06.03.2022 в 00:18, _agrixolus_ сказал:

так "  должен получиться " или что вышло ? А при какой +температуре "прожигали " натриевую соль ? там ньюансы есть ?...

или "овчинка - выделки"".... ?

 

Температура как если бензол делают, я же вроде писал - нужна газовая плита и под конец процесса надо греть на максимуме.

 

Технически нужно брать банку от краски или кофе жестянку, пробить в крышке круглое отверстие, скажем заточенным куском трубы, вставить насадку Вюрца, лучше через переход, и после все прочее, измолоть тонко в пыль натриевую соль толуиловой кислоты и едкий натр, насыпать их смесь на 1/3 от обьема банки, иначе все не прогреется, а гранулы нельзя кстати, надо пыль, не то упадет выход сильно, и отогнать дистиллят.

 

Выход я не ебу сколько, человек брал желтую толуиловую кислоту и недожарил при пиролизе, во-первых желтой толуиловой кислоты в природе нигде не существует, у него она грязная, а может даже и переокисленная - надо соблюдать пропись точно, во-вторых жарить надо серьезно, там нагрев надо я ебал какой, ебнуться можно просто - на максимум газа под конец пиролиза.

 

Короче, пиролиз возможен, но надо делать все правильно, а не через жопу, выходы я не могу сказать сколько у того товарища получилось, а сам я не делал, мне не нужно поскольку, кому надо делайте сами, это работает 100%, только надо учесть - в толуиловой не должно быть примеси бензойной кислоты, иначе будет побочка в виде бензола.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, the_Rion сказал:

но надо делать все правильно, а не через жопу, выходы я не могу сказать сколько у того товарища получилось, а сам я не делал, мне не нужно поскольку, кому надо делайте сами, это работает 100%, только надо учесть - в толуиловой не должно быть примеси бензойной кислоты, иначе будет побочка в виде бензола.

я шизею !!!  !  1)-Достать в нашей жопе мира орто-ксилол... бадяжить (кипятить с 30% ) азоткой ... 2)- нейтрализовать гидроксидом..

3) - греть обезвоженную "соль" с щелоком в консервной банке -с дистилляцией.... 4) - перегонка - (возгонка) фракции от бензола...

через ""тернии к звездам"" !! Проще купить 700 грамовую "жестянку" резинового клея (Россея) - и отогнать азеотроп со спиртом ...

(толик с этилом азеотроп дает ?)) или может с каким растворителем... В принципе можно и без этого ""гемора"" с растворителями...

у нас в Донецкой жопе - пол_литра растворителя под 200 рубасов ! (были цены)... Ацетон помню видел кажись 0.33 - 250 рупий...

Интересно конечно и мога с бензином - по Вашей методике поработать... (С Сернягой - и кристалл_щелоком))  Для экстракции 

разных металлов - из "кислых " р-ов. органическим сорбентом... Но сей час - война ... Нашу "жопу мира" каждый день

обстреливают... Патрули кругом... Увидят - прется хромой  бомж с палкой - и с идиотской лыбой без тугаментов - в пакете 5-литров бензина в баклашках... 

Стой ! Стрелять буду ! .......-----.....-----.....-- Стою - стреляю....

И не увидете больше мой словесные геморограммы...

И не вспомнит ни кто...:ai:....

________________________________________?_____________________________ 

Ссылка на комментарий
06.03.2022 в 01:18, _agrixolus_ сказал:

так "  должен получиться " или что вышло ? А при какой +температуре "прожигали " натриевую соль ? там ньюансы есть ?...

или "овчинка - выделки"".... ?

___________________________________________?___________________________________

эпоксидка (гадина) затвердела - вроде толиком можно без ущерба немного размягчить....

затвердела, значит, затвердела, отвердилась

Бытовые Э-40, ЭД-20 без отвердителя  не твердеют годами.

Затвердеть без отвердителя мог раствор  твердой эпоксидки  типа ЭД-8, Э-41, Э-44, Э-23  в растворителе. кроме ксилола -толуола можно растворить в этилацетате

Ссылка на комментарий
1 час назад, _agrixolus_ сказал:

я шизею !!!  !  1)-Достать в нашей жопе мира орто-ксилол... бадяжить (кипятить с 30% ) азоткой ... 2)- нейтрализовать гидроксидом..

3) - греть обезвоженную "соль" с щелоком в консервной банке -с дистилляцией.... 4) - перегонка - (возгонка) фракции от бензола...

через ""тернии к звездам"" !! Проще купить 700 грамовую "жестянку" резинового клея (Россея) - и отогнать азеотроп со спиртом ...

(толик с этилом азеотроп дает ?)) или может с каким растворителем... В принципе можно и без этого ""гемора"" с растворителями...

у нас в Донецкой жопе - пол_литра растворителя под 200 рубасов ! (были цены)... Ацетон помню видел кажись 0.33 - 250 рупий...

Интересно конечно и мога с бензином - по Вашей методике поработать... (С Сернягой - и кристалл_щелоком))  Для экстракции 

разных металлов - из "кислых " р-ов. органическим сорбентом... Но сей час - война ... Нашу "жопу мира" каждый день

обстреливают... Патрули кругом... Увидят - прется хромой  бомж с палкой - и с идиотской лыбой без тугаментов - в пакете 5-литров бензина в баклашках... 

Стой ! Стрелять буду ! .......-----.....-----.....-- Стою - стреляю....

И не увидете больше мой словесные геморограммы...

И не вспомнит ни кто...:ai:....

________________________________________?_____________________________ 

так можно организовать окисление кислородом воздуха , ну или экстрагировать из коктейлей молотова диэтиленгликолем . Сколько стоит такой клей ? Нигде не видел такой , думал только из очистителя карбюраторов доставать , но это дорого , даже пиролизом пластиков и дерева не получается никакого толуола зараза . На крайяк азотную кислоту можно регенерировать из окислов 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, _agrixolus_ сказал:

я шизею !!!  !  1)-Достать в нашей жопе мира орто-ксилол... бадяжить (кипятить с 30% ) азоткой ... 2)- нейтрализовать гидроксидом..

3) - греть обезвоженную "соль" с щелоком в консервной банке -с дистилляцией.... 4) - перегонка - (возгонка) фракции от бензола...

через ""тернии к звездам"" !! Проще купить 700 грамовую "жестянку" резинового клея (Россея) - и отогнать азеотроп со спиртом ...

(толик с этилом азеотроп дает ?)) или может с каким растворителем...

 

Это все если кому нужен чистый сравнительно толуол, и есть доступ к чистому ксилолу, меня устраивает наш покупной толуол, он грязноватый, но в целом терпимо. В клею я не знаю что там за толуол, там может быть дохуя всякой побочки в этом клею и толуол туда думаю если добавляют то не высший сорт.

 

4 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Ацетон помню видел кажись 0.33 - 250 рупий

 

Хуясе цены у вас, так можно было бы мезитилен (триметилбензол) сделать из ацетона, правда выход 10% Правда не знаю как у него экстрактивные свойства, но вообще его можно использовать как растворитель в оргсинтезе.

 

4 часа назад, _agrixolus_ сказал:

Интересно конечно и мога с бензином - по Вашей методике поработать... (С Сернягой - и кристалл_щелоком))

 

Там много всякой хуеты в бензине и дохуя легкокипящей фракции очень, она при хранении потихоньку испаряется, типа как эфир диэтиловый, я с бензином все эти вещи делал чисто для прикола, его кстати много сульфируется сернягой, там выходы так себе, ну если правда по 50 рублей за литр покупать то норм, а в ЕС он под 2 евро за литр, нахуй надо.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, the_Rion сказал:

так можно было бы мезитилен (триметилбензол) сделать из ацетона, правда выход 10% Правда не знаю как у него экстрактивные свойства, но вообще его можно использовать как растворитель в оргсинтезе.

можно к ацетону ацетальдегида из пиролиза бутылок подмешать  и выйдет толуол) Ну или ацетилен с мапп газом через уголь пускать . Ацетон гнать из ацетата кальция , его получать из уксусной браги и извести , брагу из отходов сельхоз промышленности , так можно и в апокалипсис делать , когда заводов не будет из-за зомби?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Arkadiy сказал:

затвердела, значит, затвердела, отвердилась

Бытовые Э-40, ЭД-20 без отвердителя  не твердеют годами.

Затвердеть без отвердителя мог раствор  твердой эпоксидки  типа ЭД-8, Э-41, Э-44, Э-23  в растворителе. кроме ксилола -толуола можно растворить в этилацетате

там в банке прозрачной (ПЭТ) около 200 мл\литр на дне очень тягучая- если разогреть - она как каромель... 

а сверху густенькая была - я ее слил в другой пузырь...

Эпоксидку жалко - всегда че то побью - че то склею...

старая уже -  лет 8 -10 стоит ! А летом жара в комнате какая... в холодильник надо запхнуть...

к азотной и аммиаку...:al:.....

____________________________________________________

Ссылка на комментарий
6 часов назад, the_Rion сказал:

Хуясе цены у вас, так можно было бы мезитилен (триметилбензол) сделать из ацетона, правда выход 10% Правда не знаю как у него экстрактивные свойства, но вообще его можно использовать как растворитель в оргсинтезе

Да довольно интересно с экстракцией металлов (кобальт никель) из совдеповских магнитов ЮНДК поработать ... 

С Сорбентом на основе легких фракций бензина (дешевого конечно)))

Банку керосина (чистый) - 0.5 видел на "радиорынке" - 250 рупий !

Так что для дешевого (эксперементального ) каловарства - лучче бензинчика литров 5 перегнать ....

Серная пока есть - видел литруху по 80 рубасов !... Это  -  27% электролит....?....

_________________________________________

6 часов назад, LeadHydroxide сказал:

цетон гнать из ацетата кальция , его получать из уксусной браги и извести , брагу из отходов сельхоз промышленности , так можно и в апокалипсис делать , когда заводов не будет из-за зомби?

а с "ослиной мочи " -  мога ????

Только придется ферму ослов развести ....:al:.....

______________________________________________________-

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...