Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С ДНЕМ ПОБЕДЫ 2019


Himeck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, mirs сказал:

Все признаки исторического труда.

Тот же автор написал "день М"... почитайте, в мозгах и прояснится, я тоже вначале поверил "ледоколу", но прочитав в "дне М" про миллион советских самолётов и линию Сталина понял что там ангажированный бред. Если в "ледоколе" лишь политико-экономическая фантастика, то в "дне М" появляется и технологическая фантастика, для понимания которой совсем ненужно быть историком.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, mirs сказал:

Может быть. Только не родители, а деды-бабки..

 

Так тогда я не совсем понял -- кому хотелось жрать? ...

22 часа назад, mirs сказал:

Начнем с того, что постоянно хотелось жрать.. Еды не было ни хуа. Тут уж не до клевой попы.

... если "не родители, а деды-бабки", то это из серии ОБС (одна бабка сказала)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Максим0 сказал:

Тот же автор написал "день М"... почитайте,

Некогда.. Ледокол читал лет 10 назад..

14 минуты назад, Никитин сказал:

если "не родители, а деды-бабки", то это из серии ОБС (одна бабка сказала)

Старше родителей тоже есть родственники прямой линии..

14 минуты назад, Никитин сказал:

Так тогда я не совсем понял -- кому хотелось жрать?

Гражданам СССР, а кому ещё? Колоски же воровали, за них сажали. Факт вполне себе известный.

Сейчас кто-то будет воровать колоски?

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, mirs сказал:
5 минут назад, Никитин сказал:

Так тогда я не совсем понял -- кому хотелось жрать?

Гражданам СССР, а кому ещё?

Они вам об этом так и сказали? Писали письма, или ходоки приезжали? Или вы свои детские печали на всех граждан распространяете! Скажу -- весьма смелое заявление!

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Никитин сказал:

Они вам об этом так и сказали? Писали письма, или ходоки приезжали?

за колоски сажали? В СССР ?  Когда начали и когда перестали?

Начали почти сразу после НЭПа..

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

за колоски сажали?

Я в то время не жил, из знакомых моих родителей и дедов, соседей и т.д. не было слышно, чтобы кого-то посадили. Сейчас уже некого спросить подробнее -- все в лучшем из миров.  Ну а вообще все зависит от местных властей -- если попадется начальник милиции тварь -- могли и сажать...

Но не думаю, чтобы было такое распоряжение сверху касательно всей страны. Ведь как было (сужу по фильмам) сказали "ах ты контра недобитая" и этого было достаточно. Но  не нужно частное переносить на общее кмк...

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Никитин сказал:

Ну а вообще все зависит от местных властей -- если попадется начальник милиции тварь -- могли и сажать...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_трёх_колосках

  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Что то не нашел про три колоска. Такого ни где не написано -- это еще раз говорит о местных властях -- были нужны показатели... 

Кстати сейчас тоже самое http://forum.xumuk.ru/topic/214941-бупропион-229-статья/

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Никитин сказал:

Что то не нашел про три колоска. Такого ни где не написано -- это еще раз говорит о местных властях

Сойдемся на том, что в Сталинском СССР были достаточно сложные правила социалистического общежития.

Если ты в них разобрался, у тебя есть еда, одежда и билет в кино. Если не разобрался - воруешь колоски от голода а потом сидишь..

При Хрущёве уровень плинтуса немножко подняли, хлеб -точно был для всех.. При Брежневе к хлебу добавили морскую капусту и минтай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...