Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анестетик из подручных средств


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 10.05.2019 в 11:42, himicdafj сказал:

Анестезия уровня хирургического вмешательства.

 

Ну вроде как с диэтилового эфира и хлороформа начинали, лего делаются дома из подручных средств... Маска марлевая, капельки кап-кап на счёт и всё. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ДмитрийМ сказал:

 

Ну вроде как с диэтилового эфира и хлороформа начинали, лего делаются дома из подручных средств... Маска марлевая, капельки кап-кап на счёт и всё. 

Ну да, у всех же дома стоят серная кислота и этанол...:ag: 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Инфинити сказал:

Ну да, у всех же дома стоят серная кислота и этанол...:ag: 

 

Я думаю у половины 40% этанол стоит в холодильнике, а серная кислота - в гараже в машине.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, chemister2010 сказал:

 

Я думаю у половины 40% этанол стоит в холодильнике, а серная кислота - в гараже в машине.

А я и смотрю, как тут на форуме периодически завывают, что не могут приобрести этанол 96%, так почему же они водкой не обходятся?.:ag: ..И наверняка  у той же половины и авто нет нихрена..

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Ну автор спросил "из подручных средств" я и ответил, как бы поручил студентам реакции на бумажке расписать... Теоретически спирт есть, серная кислота есть, ацетон есть, "Белизна" есть. Значит и продукт есть. Я же не посоветовал ему фторотан синтезировать или сомбревин получать ;) .

 

ЗЫ. Может ТС роман "про попаданца" пишет и достоверности надо, тут как-то прочитал про попаданца что ацетилсалициловую кислоту с реактором на фосгене конструировал и Баеру потом впарил для начального капитала :) .

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий
18 часов назад, aminofenol сказал:

Можно из пластиковых бутылок PET сделать.

Сначала их омылить - сварить в щелочи. Затем выделить терефталевую кислоту.

Далее провести моноетерификацию этанолом, затем действием аммиака сделать амид, далее расщепление амида хлоркой по Гофману и должен получиться бензокаин. Но местные гуру могут поправить.

 

benzocaine.png

 

Амидирование под давлением вести придется, судя по талмудам... Хлорка тоже нужна свежайшая, а не этот пиздец, Белизна которая. Либо вести Гофмана с помощью брома, снова пиздец, еще больший. Но зато вполне реально. Я бы так поступил, допустим если антранилку делать из фталимида. Надежнее, чем паршивая Белизна зато.

 

6 часов назад, ДмитрийМ сказал:

 

Ну вроде как с диэтилового эфира и хлороформа начинали, лего делаются дома из подручных средств... Маска марлевая, капельки кап-кап на счёт и всё. 

 

Диэтилэфир действительно негеморно делается, но надо колбу трехгорлую плюс термометр +150..+200С, или пирометр тогда. Хлороформ тоже - делать его из ацетона и Белизны это будет жопа, выходы вообще никакие, тут надо хлорную известь, и тоже свежайшую, не завалящую тухлую.

 

Только если купить в химмаге трихлоруксусную кислоту и ее как раз на хлороформ пустить, тогда да, будет с нормальными выходами...

 

Насчет серки, ну я с интересом посмотрю как ТС будет элик парить в фарфоровом стакане без вытяжки.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
4 часа назад, the_Rion сказал:

 

Амидирование под давлением вести придется, судя по талмудам...

 

Можно вас попросить поделиться, что за талмуды, где это написано.

У меня просто сомнение возникло после того, как я нарисовал, что эфирная группа както защитит от аминирования. А тут еще и давление, не слетит ли этанол и не проаминируются ли в амид оба карбоксила?

 

Ссылка на комментарий

Хлорбутанол. Хлороформ+ ацетон. На ютубе видос есть. Это типа общий

Касаемо местного. На мусорках часто выкидывают просроченый бензокаин лидокаин для иннъекций у меня целая коробка. От стоматита помогает на ватку нанес и смазал и от ран больных и от ожогов норм катит

Можно использовать как средство от преждевременной эакуляции но быстро толерантность возрастает при частом применении

Вобще на мусорках много лекарств выкидывают. Иногда попадаются феназепамы амитриптилины. Они просроченые но ничего страшного

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
13 часа назад, aminofenol сказал:

Можно вас попросить поделиться, что за талмуды, где это написано.

У меня просто сомнение возникло после того, как я нарисовал, что эфирная группа както защитит от аминирования. А тут еще и давление, не слетит ли этанол и не проаминируются ли в амид оба карбоксила?

 

 

Это я нагуглил по-быстрому. Там смысл в том был, что из терефталки сделать можно, практически как вы предложили, но условия реакции непростые, а гуглил я вроде "п-аминобензойная из терефталевой" или что-то вроде того.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...