Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 часов назад, dzetta сказал:

Никитин а ты не подумал что я могу тупо спать? В крске уже вечер а то и полночь.

По моему скромному мнению существовала развитая цивилизация которая в один прекрасный момент приказала долго жить. Осколками знаний этой цивилизации и стали пользоваться те люди, которых мы сегодня как ты говоришь «боготворим». Это касаемо не только Авиценны Гебера Альберта, но и Ньютона Фарадея и т п.

Мой интерес искл меркантильный. Чего бы интересненького высмотреть в глубине веков. Но в данном случае скорее не денежный. Мне абсолютно без разницы чего алхимики там ставили своей целью. Но.... описание филосовского камня везде одинаково, тех процесс различается не сильно, химическое соединение которым он является вполне материально, а значит это чисто инженерная задача. И даже если он производит лишь поверхностное золочение/серебрение (как ты думаешь почему я выбрал азид серебра) другие его свойства очень дорогого стоят. Об этом почему то забывают или хуже того вовсе не знают современные надутые собственным тупизмом химики.

Кстати в твоих целях уже ошибка - жидкое золото и фк одно и тоже.

Есть мнения что ФК это красный слабосамосветящийся кристалл. Что, вкупе с катализирующим ядерные реакции действием, наводит на мысль, что это радиоактивный материал. Может это сверхтрансурановый элемент с островка стабильности? Он будет очень тяжелым, скорее всего металлическим, за счет медленного распада будет фонить, а вылетающие частицы могут вызывать ядерные превращения в окружающем веществе?

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Metilen сказал:

 

Где правка с твоим расчетом. Сделаем несколько допущений: пусть на охлаждение анода идет 2% ( сомнительно ) , тогда на нагрев катода также 2% , остается 6% на сопротивление ( нагрев электролита) и 90% на электролиз. Вопрос : где практически применить климатизатор мощностью 1 Вт? 

Здесь подобные расчеты не применимы. Это необычная схема и даже какой вид тока там используется я сказать затрудняюсь. Несколько странно звучит но это так. В обычных электролизерах анод и катод изнашиваются по разному ведь так? Здесь износ одинаковый.  А по твоим расчетам опять выходит нагрев. Но ячейка в живую охлаждается, значит забирает тепло из окружающей среды. Я процесс вижу именно таким образом. Дождитесь видео сами все увидете.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
Только что, Ленивый Химик сказал:

Есть мнения что ФК это красный слабосамосветящийся кристалл. Что, вкупе с катализирующим ядерные реакции действием, наводит на мысль, что это радиоактивный материал. Может это сверхтрансурановый элемент с островка стабильности? Он будет очень тяжелым, скорее всего металлическим, за счет медленного распада будет фонить, а вылетающие частицы могут вызывать ядерные превращения в окружающем веществе?

Пример взаимодействия с массой металла в топике я привел как вариант взаимодействия. Потому как во всех источниках напрмер при бросании в ртуть она начинает вскипать и превращаться в кашу. К слову сказать Альберт ничего такого не говорил, даже наоборот - по нему нужно сначала например медь превратить в оксид, а в процессе восстановления из оксида возможна трансмутация.

Лично для меня как я уже говорил эффект трансмутации не главное, даже если он есть. Если алхимики в этом заблуждались ну и слава богу. Зато другие его свойства перекрывают пресловутую трансмутацию многократно. 

Никаких трансурановых элементов - я уже написал в ветке и из чего и свойства.

Только что, Metilen сказал:

Подождем видео. А фото кумулятивного дендрита?

Еще не нашел. Должен быть на работе.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Иван1978 сказал:

а фото на канале Ютуба я бы поменял. Вроде серьезный человек с опытами и вдруг голый торс.

алан тьюринг хоть и внёс огромный вклад в информатику, но в суде признался что пидор... так что это мелочи.

Ссылка на комментарий

Ребята вы в 21 веке живете. Голый торс. Путину понимаешь можно с голым торсом на медведе, а нам ни-ни. Вспоминается мэр Санкт-петербурга который однажды ляпнул - «наш город высокой культуры а люди летом позволяют себе ходить в шортах». Вот такие маразматики нами и управляют...

Ссылка на комментарий
В 31.05.2019 в 11:53, dzetta сказал:

. Хотя тут многие почему то требуют засунуть туда термопару.

не требуют, а рекомендуют.

если применить мостовую схему измерения, то отслеживать разницу температур гораздо легче в плане чуствительности

схемы.

думаю это должно быть понятно, как теоретикам, так и практикам.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...