Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

POCl3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, dmr сказал:

Это вообще не о чем! 20 грамм я этого не выпью и даже не вынюхаю!

ЛД50 примерно, как для метанола

Ссылка на комментарий

Можно еще грубее пример. В условиях переохлаждения организм производит сотни ватт тепла в объеме всего тела, и ему тепло. Но что будет, если эти ватты будут производиться только в пукане?:lol:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
49 минут назад, dmr сказал:

Смотрите смертельные экспозиции в воздухе и ПДК в воздухе

24 минуты назад, Arkadiy сказал:

Это вообще не о чем! 20 грамм я этого не выпью и даже не вынюхаю!

ЛД50 примерно, как для метанола

Никто в здравом уме его пить не будет. Можно тогда уж и фосгена выпить ничего страшного. Опасны его пары при вдохе, высший класс опасности. У него ПДК ниже чем у фосгена , синильной кислоты и прочих.

 

ПДК 0.05 мг/м3.

Хлорид фосфора PCL3 0.2 мг/м3

Хлор 1 мг/м3

Фосфин 0.1 мг/m3

ПДК ниже чем у хлора в 20 раз.

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, BritishPetroleum сказал:

Смотрите смертельные экспозиции в воздухе и ПДК в воздухе

Никто в здравом уме его пить не будет. Можно тогда уж и фосгена выпить ничего страшного. Опасны его пары при вдохе, высший класс опасности. У него ПДК ниже чем у фосгена , синильной кислоты и прочих.

 

ПДК 0.05 мг/м3.

Хлорид фосфора PCL3 0.2 мг/м3

Хлор 1 мг/м3

Фосфин 0.1 мг/m3

ПДК ниже чем у хлора в 20 раз.

ПДК = 0,4 мг/м³

45 минут назад, BritishPetroleum сказал:

него ПДК ниже чем у фосгена

Предельно допустимая концентрация (ПДК) фосгена в воздухе рабочей зоны производственных помещений – 0,5 мг/м3. Порог обонятельного ощущения 4,4 мг/м3. Концентрация 5 мг/м3 при экспозиции 10 минут считается минимально опасной.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dmr сказал:

ПДК = 0,4 мг/м³

Предельно допустимая концентрация (ПДК) фосгена в воздухе рабочей зоны производственных помещений – 0,5 мг/м3. Порог обонятельного ощущения 4,4 мг/м3. Концентрация 5 мг/м3 при экспозиции 10 минут считается минимально опасной.

фосген это кошмар тем более у него нет антидота. Оксихлорид еще опаснее, единственно давление пара у него ниже, но противогаз необходим судя по всему, ну или тяга. Оксихлорид еще мутаген

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

фосген это кошмар тем более у него нет антидота. Оксихлорид еще опаснее, единственно давление пара у него ниже, но противогаз необходим судя по всему, ну или тяга. Оксихлорид еще мутаген

Не путайте ПДК и ЛД50. 

При предельном ПДК - воняет!

Естественно,лучше работать под тягой с любой химией.

ПДК - это такая концентрация, при которой бежать из лаборатории еще не хочется.

Концентрация выше ПДК будет, если вы разольете хлорокись фосфора

Если вы очень задумываетесь об опасности незнакомых вам веществ, забудьте про химию навсегда- это не ваше.

Зачем заниматься тем, чего  вы откровенно боитесь? В страхе вы опрокиньте чего-нибудь на себя ту же хлорокись или серную кислоту, обожжетесь, отравитесь

 

3 часа назад, BritishPetroleum сказал:

фосген это кошмар тем более у него нет антидота. Оксихлорид еще опаснее, единственно давление пара у него ниже, но противогаз необходим судя по всему, ну или тяга. Оксихлорид еще мутаген

Фосген -фигня, если все в норме!

Фосген - газообразный, хлорокись - жидкая, у меня поллитра. Очень нужный и важный реактив. Но багнку с хлорокисью лучше не оставлять открытой, иначе она гидролизнется

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arkadiy сказал:

ПДК - это такая концентрация, при которой бежать из лаборатории еще не хочется.

Концентрация выше ПДК будет, если вы разольете хлорокись фосфора

Если вы очень задумываетесь об опасности незнакомых вам веществ, забудьте про химию навсегда- это не ваше.

Зачем заниматься тем, чего  вы откровенно боитесь? В страхе вы опрокиньте чего-нибудь на себя ту же хлорокись или серную кислоту, обожжетесь, отравитесь

 

серная кислота это детский сад, я ее парами дышал и не раз и проливал пару раз конц на себя Главно под рукой иметь тряпку и быстро ее смахнуть, что попало на кожу. Азотная кислота пожещще будет серной,особенно дымяшая. Обожаю ее запах. ПДК это обычно принимается в рабочих помещениях, на производстве в течение которго можно работать несколько часов. ЛД50 напрямую кореллирует с ПДК. У меня было отравления хлором, фосфином, гидразином, фосфином на грани потери сознания. После этого я тщательно оцениваю степень опасности, чтобы не откинуть копыта или не стать инвалидом(что еще хуже).

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
55 минут назад, BritishPetroleum сказал:

серная кислота это детский сад, я ее парами дышал и не раз и проливал пару раз конц на себя Главно под рукой иметь тряпку и быстро ее смахнуть, что попало на кожу. Азотная кислота пожещще будет серной,особенно дымяшая. Обожаю ее запах. ПДК это обычно принимается в рабочих помещениях, на производстве в течение которго можно работать несколько часов. ЛД50 напрямую кореллирует с ПДК. У меня было отравления хлором, фосфином, гидразином, фосфином на грани потери сознания. После этого я тщательно оцениваю степень опасности, чтобы не откинуть копыта или не стать инвалидом(что еще хуже).

Просто лучше работать со всем этим под тягой и не лить все это на пол.

Лучше всего иметь под рукой воду и все это смыть.

Так, что не нюхайте, не пробуйте на вкус, не лейте на пол и будет вам счастье 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Arkadiy сказал:

Просто лучше работать со всем этим под тягой и не лить все это на пол.

Лучше всего иметь под рукой воду и все это смыть.

Так, что не нюхайте, не пробуйте на вкус, не лейте на пол и будет вам счастье 

Если тяги нет ?

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...