Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Хоббит+ сказал:

Конкретное исполнение экрана нужно просчитывать. Потому что это специфическое устройство сосвоими механическими и прочими свойствами.

Давления света достаточно, чтобы корректировать орбиту произвольным образом почти без затрат энергии. Я приводил эксперименты по этой теме. Этот момент очень важен, чтобы обесп4Ечить устойчивость экранов на орбитах в течении тысяч лет !  Ну, или на момент тераформирования.

Экран совсем не нужен монолитный, это могут быть отдельные экраны на совершенно разных орбитах, которые периодически дают тень. Например, периодичность освещения может помочь ускорению охлаждения за счёт усиления ветров. А также наличие перепада освещённости полярных и экваториальных областей.

 

Шары" не исключают  орбитальные экраны, как и другие способы охлаждения.

Сами "шары" изначально планировались как место для проживанияя колонистов. Т.е. колонизировать, переселять миллиарды людей можно сразу и сейчас, не дожидаясь тераформирования.

Давление солнечного ветра просто сдует все экраны нах .  А корректировать их орбиту не возможно по причине их большой многочисленности.. 

...

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

Давление солнечного ветра просто сдует все экраны нах .  А корректировать их орбиту не возможно по причине их большой множественности . 

При ЕБН пробовали запускать, спутник с " солнечным парусом" но при его раскрытие , что то пошло не так , и эксперимент не удался.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Oleg t сказал:

При ЕБН пробовали запускать, спутник с " солнечным парусом" но при его раскрытие , что то пошло не так , и эксперимент не удался.

Я видела прямую трансляцию этого эксперимента, так вот в процессе не раскрылись последние "лепестки" на этом спутнике. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хоббит+ сказал:

Мне техника не очень интересна.

  Во-во... Точь в точь фраза из старого анекдота: "Вы меня пустяками не парьте. Я, вообще-то, Стратегией занимаюсь..."

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Oleg t сказал:

При ЕБН пробовали запускать, спутник с " солнечным парусом" но при его раскрытие , что то пошло не так , и эксперимент не удался.

Насколько я понимаю, такой движитель не может придать существенное ускорение спутнику.  И работает такой движок только в одну сторону. От Солнца. 

И чем дольше от Солнца, тем слабее. В общем, фигня. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Химикур сказал:

И работает такой движок только в одну сторону. От Солнца

Вот как раз в космосе будет достаточно галфвинда, круче нет необходимости :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Насколько я понимаю, такой движитель не может придать существенное ускорение спутнику.  И работает такой движок только в одну сторону. От Солнца. 

И чем дольше от Солнца, тем слабее. В общем, фигня. 

Если парус расположен под углом к Солнцу, то и движение тоже будет под углом, это актуально для многих целей.Например им можно с НОО выйти практически на любую орбиту и даже полететь куда-нибудь к Марсе. Правда это займет десятки лет, но по факту это будет очень дешево, на несколько порядков дешевле чем классические аппараты на ионных движетелях. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...