Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 часов назад, Техно сказал:

... бритву Оккама вам ... по ... ))))

 

В коробку сложили детальки швейцарских часов и провели их качественную сборку путём встряхивания...  у Вселенной шансы самособраться с появлением Разума поменьше будут! Статистика говорит что либо трясли дополна коробок, либо был часовщик.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dmr сказал:

Так если всего-то автомобиль периодически не обслуживается, хотя бы своевременно не менять моторное масло, и резинки, то кбздец в итоге обойдется значительно дороже. Т.е второе пришествие будет быстрее и жестче. Ну а если хозяин относится с любовью к своему созданию, и к своим расходам,  то он будет присматривать и обслуживать своевременно

Так им пока не хочется потому что тонкая настройка?, А если ременная передача ослабнет, и настройки поплывут?, То кабздецнется так, что мама не гоорюй

СисяДмин же не Креатор, максимум подходит на роль Жабриила в теологии, да и то с большой натяжкой

Именно, что без привязки к высшей сущности, даже у матёрых атеистов, типа Максима, не получается концы с концами свести

Жизнь показывает что не все хозяева и не ко всем своим созданиям. Недавно сломалась лапка штатива, так я вместо её ремонта с прочим ломом ЦАМа переплавил - потом отолью из слитка чего-нибудь, и не факт что новую лапку.

А с чего вы взяли что я верю в отсутствие Бога? Я отложил принятие решения по вопросу существования Бога до момента получения проверяемого лично мной опыта... я считаю что до получения оного принимать решение против совести! Так что попрошу не зачислять меня ни в ряды верующих, ни в ряды атеистов. Библию, Коран и Веды я прочитал от корки до корки, но не нашёл в них практического способа проверки гипотезы существования Бога.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Максим0 сказал:

Это требует достижения как минимум актуально счётно-бесконечной точности настройки, иначе сверхэкспоненциально нарастающие отклонения от Божественного Плана с течением времени разрастутся и Вселенная придёт не туда куда следует - типа раздавят бабочку и в пиндостане выберут другого гандона, который спалит Землю в третьей мировой.

Потому от Бога требуется помимо технической возможности сделать изначальную настройку Вселенной, также либо её актуально бесконечная точность, либо регулярное внесение корректив... в противном случае с течением времени он полностью утратит контроль над Вселенной. Накой в таком случае её создавать?

 

А для того, чтобы всего этого избежать есть два метода. Первое - квантование. Оно с одной стороны, позволяет избежать дурных бесконечностей, а с другой - вносит элемент неопределённости. Второе - отрицательная обратная связь. В нашем случае - Локон Ампары, завиток обратного времени (я, как уже неоднократно говорил - ампарист). Не только Прошлое определяет Будущее, но Будущее влияет на Прошлое.

Почему вы считаете Божественный План чем-то вроде жёсткой программы, раз и навсегда заданной? В этом же нет никакого смысла. Вселенная, механистически детерминированная, не просуществует и мгновения, ибо закончится в момент собственного начала, поскольку не нуждается в таком феномене, как время.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, yatcheh сказал:

А для того, чтобы всего этого избежать есть два метода. Первое - квантование. Оно с одной стороны, позволяет избежать дурных бесконечностей, а с другой - вносит элемент неопределённости. Второе - отрицательная обратная связь. В нашем случае - Локон Ампары, завиток обратного времени (я, как уже неоднократно говорил - ампарист). Не только Прошлое определяет Будущее, но Будущее влияет на Прошлое.

Почему вы считаете Божественный План чем-то вроде жёсткой программы, раз и навсегда заданной? В этом же нет никакого смысла. Вселенная, механистически детерминированная, не просуществует и мгновения, ибо закончится в момент собственного начала, поскольку не нуждается в таком феномене, как время.

0) Квантованием все параметры жёстко не зафиксируешь, дурные бесконечности сохраняются.

1) Абсолютно согласен, это факт Новой Физики доказывающий многомерность времени... но даже с многомерным временем потребуется сверхтонкая настройка чтобы охватить обратными связями миллиарды лет жизни Вселенной.

2) Почему?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

Недавно сломалась лапка штатива, так я вместо её ремонта с прочим ломом ЦАМа переплавил - потом отолью из слитка чего-нибудь, и не факт что новую лапку.

Так вспомните писание, сколько заблудших народов и селений было "переплавлены"

Народ фараона , с которым Моисей не договорился, народ Лота(соддом и Гоморра), народ Ноя, итд 

 

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Максим0 сказал:

2) Почему?

 

Потому что в жёстко детерминированной системе любое, как угодно отдалённое будущее, уже состоялось здесь и сейчас. В связи с этим, понятие движения и времени теряет всякий смысл.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

жёстко детерминированной системе

Ход часов , как пример такой системы

Пока пружина не распрямиться, или батарейка заряжена, идут часы, и время идёт

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dmr сказал:

Так вспомните писание, сколько заблудших народов и селений было "переплавлены"

Народ фараона , с которым Моисей не договорился, народ Лота(соддом и Гоморра), народ Ноя, итд

В чудесах явленных Моисеем нет признаков Божественности, проявления уровня Создателя Вселенной. Всё описанное можно трактовать либо как помощь божка, либо как работу высокой технологии. Даже если все материальные явления связанные с Моисеем в Библии описаны достоверно, они не доказывают существования Бога.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Максим0 сказал:

0) Квантованием все параметры жёстко не зафиксируешь, дурные бесконечности сохраняются.

 

Исчезает самая главная бесконечность - предел делимости пространства/материи/времени. И жёстко фиксированные параметры становятся просто фиксированными - на квантовом пределе.

Это как матрицей монитора - для отображения картинки с бесконечно высоким разрешением нужна видеокарта  с бесконечно большой памятью и бесконечно большим процессором. В пределе вселенная такого монитора сжимается в единичный, бесконечно малый пиксель.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
7 минут назад, yatcheh сказал:

Потому что в жёстко детерминированной системе любое, как угодно отдалённое будущее, уже состоялось здесь и сейчас. В связи с этим, понятие движения и времени теряет всякий смысл.

Работа часов детерминирована с хорошей точностью, но в них понятия движения и времени не только не теряют смысл, но они применяются для измерения интервалов времени, практически переводя время из качественной в количественную категорию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...