Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Уголок чтения


Nachinayushchiy

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Nachinayushchiy сказал:

Ветхий Завет одинаковый же? :ai:

Дело не в том, одинаковый или разный, а чтобы было написано, что она православная. Чтоб при возникшем споре можно было бы лжеправославного ткнуть носом.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

По мне нравится. И Лавкрафт.

А ещё недавно прочитал книгу Анне Верер в переводе Анны Герасимовой (Умки) Игги Поп - Хочу ещё. Книгу купил на концерте лично у Умки.

Ссылка на комментарий

Михаил Никитин - "Происхождение жизни. От туманности до клетки", М., 2016 - классная компиляция свежих научных данных по вопросам возникновения жизни.

В институте зацепил Энгельс - "Происхождение семьи частной собственности и государства" - логично объясняет, зараза, развитие социума, в частности эволюцию института брака.

Ссылка на комментарий

Из современного рекомендую Александра Зорича "Римская Звезда" отличный роман про времена конца Республики. У него еще есть серия книг во вселенной "Сфера Виликорассы" мне понравилось, хотя жанр специфический - смесь фантастики космической оперы и военно-полевых записок. 

 

S_gorzus_rossiej_var_2.jpg

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Не очень. Достоевский лучше. Да и вообще, даже в хорошем переводе хорошие книги много теряют. И чем лучше - тем больше. Шекспира в оригинале почитал, и понял.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Митя сказал:

Тяжко оригиналы читать.

Поэтому отечественную литературу больше читаю.

А Гамлет - это не просто английский, средневековый поэтический, думалку напрягаешь словно головоломки решаешь, и сильно язык по лексике проучиваешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...