Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что можно получить из разбитого уранового стекла?


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Проще руду хорошую найти и из неё получить, т.к. в стекле его кот наплакал. Стекло оставь дозиметр проверять.

Изменено пользователем hegel
Ссылка на комментарий
1 час назад, hegel сказал:

Проще руду хорошую найти и из неё получить, т.к. в стекле его кот наплакал. Стекло оставь дозиметр проверять.

В богатой урановой руде урана обычно 0.3%, в стекле его может быть больше.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Максим0 сказал:

Граммы можно и самостоятельно добыть... только золотыми они выйдут. Но если в применении золотая цена окажется рентабельной - почему бы и нет?

Вот у меня к примеру около 20 г природного урана добытого из чисто спортивного интереса... только вам сударь даже за лимоны его не пришлю - а то запалитесь и поеду прицепом в места не столь отдалённые.

Лимоны сейчас дорогие, давайте мандарины отправлю или апельсины. Мне правда нужен уран, отправьте пожалуйста. 0.5 грамм будет достаточно. Можно даже 0.1 грамм урана. А я вам хоть килограмм мандаринов.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Egor_pomidor сказал:

Лимоны сейчас дорогие, давайте мандарины отправлю или апельсины. Мне правда нужен уран, отправьте пожалуйста. 0.5 грамм будет достаточно. Можно даже 0.1 грамм урана. А я вам хоть килограмм мандаринов.

5 миллиметров кубических урана даже в демонстрационных целях не интересно)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Egor_pomidor сказал:

Лимоны сейчас дорогие, давайте мандарины отправлю или апельсины. Мне правда нужен уран, отправьте пожалуйста. 0.5 грамм будет достаточно. Можно даже 0.1 грамм урана. А я вам хоть килограмм мандаринов.

Не пришлю принципиально! 0,1 г урана можно экстрагировать даже из центнера гранитной пыли! А если денёк поищите сырьё с дозиметром, то наверняка обойдётесь и несколькими килограммами.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Максим0 сказал:

А если денёк поищите сырьё с дозиметром, то наверняка обойдётесь и несколькими килограммами.

А уж если в москве на строительство печатниковской хорды сходите, там ваще могильник радиоотходов  разрыли! Хоть тонну щебенки набирай. 
Сейчас модно стало в сетевых форумах закидывать этакие темы, и выявлять шибко грамотных для последующего заведения дел и выбивания им зубов, как Сергей Палыча Королёва в своё время учили верноподданности.

Умник без зубов а информатор с новой  звездочкой на погонах. Даром что ничерта не понимает, зато бдительность! 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

В богатой урановой руде урана обычно 0.3%, в стекле его может быть больше.

А у Вас, случайно нет, информации, какое содержание урана,в стекле из которого изготовлен чешский бисер? Фото отсюда https://mysku.ru/blog/russia-stores/56812.html

5c3c70.jpg

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Максим0 сказал:

Не пришлю принципиально! 0,1 г урана можно экстрагировать даже из центнера гранитной пыли! А если денёк поищите сырьё с дозиметром, то наверняка обойдётесь и несколькими килограммами.

Хотите, я могу хоть 10 килограмм апельсинов, мандаринов и лимонов (по 3.3 кг каждого вида). Что мне сделать что бы вы мне отправили уран?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

В богатой урановой руде урана обычно 0.3%, в стекле его может быть больше.

Урановая смолка пишут чистый оксид. Правильно?

Изменено пользователем hegel
Ссылка на комментарий
Только что, Egor_pomidor сказал:

Хотите, я могу хоть 10 килограмм апельсинов, мандаринов и лимонов (по 3.3 кг каждого вида). Что мне сделать что бы вы мне отправили уран?

Пряника достойного риска свободой обеспеченного человека у вас нет.

Про наличие у вас кнута понятия не имею... но уверю вас что у меня самого в запасе несколько кнутов найдётся.

Так что давайте переводить общение в безрисковую для меня с точки зрения закона область.

Если хотите сами добыть уран - могу посоветовать много чего по теме, но делать будете сами! Чтоб не поехал я прицепом за вами в рамках дела очередного маньяка радиоактивного бойскаута.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...