Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем обработать кота от блох?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Техно сказал:

В Крыму. Не квартира.
Фарш из магазина. Состав не уточнял, но из остатков курицы. По останкам, похож на шейки и спинки курей. Коты их оставляют. 
"Косточки из кухни", это от курицы или утки. Суп, борщ и каша - из семейной кастрюли (варится с расчётом и на них). 

Пы.Сы. На крупные кости есть собакен.
Пы.Пы.Сы. Рыбу кошарам даю только мелкую.
 

Из мелкой надо вынимать кости, рыбу им надо только сырую морскую

бедные кошки, борщ едят((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sienna сказал:

Из мелкой надо вынимать кости, рыбу им надо только сырую морскую

бедные кошки, борщ едят((

Тут речная рыба редкость. )))
Чой-то они бедные? За год такие хари наели, что соседский пикенес пугается. )))
 

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sienna сказал:

Из мелкой надо вынимать кости

Из крупной!

Видел я кота, проглотившего рыбье ребро неудачно... оно через шею вылазило два месяца. И месяц рана заживала. 
Это давно было и не у меня, но урок усвоился... не кормить крупными рыбьими костями, креветками, раками... и сырыми огурцами.  

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Техно сказал:

Смотря где содержать.
У мну два котяры живут.... во дворе, в аналоге собачьей будки (утеплённой). Питаются сырым костным фаршем (35 р/кг) и косточками из кухни, и супчиком-борщиком не брезгуют. Иногда, птичками, мышками и хомяками... самодобытыми. )))
Ласковые и с лоснящейся шерстью.   
А.... они короткошёрстные. Вот "персов" ненавижу - везде шерсть и гов..но, т.е., отходы жизнедеятельности.

Конечно в городской квартире. В деревне коты дохнут, и никому до них дела нет, заболел, ну значит судьба у тя такая, ни к каким ветеринарам в жисть не возят. Нет, конечно и в городе полно таких, которые заводят животное поиграться, а потом выгоняют на улицу, дабы не тратиться на прокорм и лечение, чо уж говорить. А если посчитать, то котику требуется пара килограммов сухого корма, пакетиков 30 влажного и 5 килограммовый мешок наполнителя в месяц, и вот тут уже каждый хозяин выбирает сам, какого качества и цены они будут.

Прививки и лечение  вообще отдельная песня, дорогая и хлопотная, поэтому проще держать кошаков дома, кастрировав или стерилизовав. Нечего им на улице делать, заразу собирать.

Я когда своего кастрировала, аж вздохнула спокойно, ибо перестал орать как дурак без повода, метить, убегать на улицу, принося домой стригущие лишаи, блох, коньюнктивиты, ринотрахеиты, и гноящиеся раны после драк.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Я против насильственного изменения животных инстинктов у животных.

 

Вам-бы понравилось жить после 

1 час назад, Инфинити сказал:

кастрировав или стерилизовав

????

Хотя, в бродячих собак постреливаю, если на мою территорию лезут. Но, это не изменение сути животного, а коррекция численности бесполезной биомассы. 

 

 

И, да... можно перевернуть вопрос. Чем обработать блох, что-бы он не приставали к коту/собаке? :)

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

 Я против насильственного изменения животных инстинктов у животных.

 

Вам-бы понравилось жить после этого???

Интересно, а где я коту найду кошку, чтобы он перестал орать? Завести подружку, и чтобы они мне котят каждые три месяца приносили, а я их топила, грех на душу беря???? Нет уж, пускай без яиц живет и наслаждается  бесплатными теплом и харчами.:ag:

Ссылка на комментарий

Я на работе непродолжительное время держал двух подкинутых котят(мальчика и девочку), потом пристроил. Дома мне нельзя.

Корм им приносили коллеги, гадили коты в песок, который я менял.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Мы своего Барсика от блох обрызгали дихлофосом. А через пять минут смыли в ванной. Представляете, что творилось за эти пять минут-блохи, словно одурев, начали прыгать из кота, словно на пожаре. Вспомните лесные пожары 2010 года? Люди тоже, как и блохи, так же изо всех пытались спастись из огня. Вот так же было и котом в миниатюре. 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Evdokim15 сказал:

Мы своего Барсика от блох обрызгали дихлофосом. А через пять минут смыли в ванной. Представляете, что творилось за эти пять минут-блохи, словно одурев, начали прыгать из кота, словно на пожаре. Вспомните лесные пожары 2010 года? Люди тоже, как и блохи, так же изо всех пытались спастись из огня. Вот так же было и котом в миниатюре. 

И этот человек интересовался токсичностью анетола:an: Кота значит дихлофосом травить можно, а о себе любимом душа болит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...