Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, когда все будет?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, бродяга_ сказал:

все что тебе предложат так это губо - закаточную машинку.:lol:

Не, мне такая машина не нужна. Бензопилу, пневмомолот, сварочный аппарат... Трактор с прицепом и  кроссовый мотик, хотя эндуро актуальней, это мне бы актуальней.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ленивый Химик сказал:

даже её не предложат, сам пусть изготавливает

Может, роботизированное будущее предусматривает денежную компенсацию.

Хотя и, мне роботизированное будущее думается утопическим. Утилизация веществ не природного происхождения может стать более серьёзной проблемой, чем роботизация, позволяющая людям меньше работать.

На законном уровне человечество могут вернуть к лошади, плугу и тяпке, потому-что синтетика достигает невозвратимых последствий для планеты.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, бродяга_ сказал:

не только развивать, но и использовать. оно как бы по другому не может. принцип  "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. "

нисколько не изменился.

это никому не нужно. правителям и подавно.

власть имущие рабы денег. чисто по человечески, где то и рады бы помочь простолюдину, но ими управляют деньги.

вероятность в этом веке, в погоне за материальным благополучием, уничтожить нашу цивилизацию весьма высока.

1))))))))))  Паны давно уже не дерутся, а только ругаются.  И чубы у холопов,( особенно у западных, ) не трещат.     Это факт современности.         2))))))))    Правители не гоняются за материальным благополучием, поскольку  его у них навалом . Они это благополучие желают сохранить для наследников.            3)))))))))  Следовательно, цивилизация может быть уничтожена не по воле правителей, а по случайности, ......  возможно по воле маньяка. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Монстр сказал:

А за мед. обслуживание можно деньгами взять? А то я лет 15 в поликлинику уже не был.

Шмотки - не, мне деньгами дайте, я сам себе брюки сошью, я портной.

Социальное жильё - не, дайте мне деньгами, я в избушке возле печки планирую на плантации жить.

Питание - не дайте мне деньгами, укроп и картошку мы сами культивируем.

Смартфон, дают - возьму, сам не произвожу, но информацией из глобальной сети пользуюсь. Впрочем, смартфон меня не устраивает, в штанах много места занимает, а интернет везде мне не нужен, Мне удобней дома ноут или стац.комп.

 

Так что мне всё деньгами, будьте добры.

Денег безработным не дадут. Если нужны деньги, иди заработай.          2))))))))))      Будет роботизирована  вся  тяжелая и грязная работа.       В списке востребованых останутся профессии  : Полицейский ,  Медик, Программист, Управленец,  .......  

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

И чубы у холопов,( особенно у западных, ) не трещат.

   Ну-ну, Вы это "жёлтожилетникам" французским расскажите, что это их Макрон сотоварищи так дубинками, резиновыми пулями и водомётами благодетельствуют.

   Вот, ей-богу же, в толк всё не возьму, Вы впрямь такой наивный, будто в параллельной/вымышленной реальности обитаете, или это только природная страсть к провокаторству так Вам покоя не даёт? Причём всё более склоняюсь ко второй альтернативе.

   Дешёвенькой фантастики с распродажи начитались, а обсудить не с кем, так и напишите честно.

    Тогда давайте к цифрам, которые Вы так любите. Экономика на пальцах, если хотите, хотя, думаю, всё Вы прекрасно понимаете, только внутренняя Баба Яга, которая всегда против, не даёт Вам пойти на попятную.

     Каково население относительно благополучных стран по состоянию на сейчас?! Ну это те, в которых, по Вашему мнению, достойный уровень соц. пособий, где якобы правительство кормит нахлебников, лишь бы не шумели, как говорится. Хотя и здесь уже глобальная ошибка, кормит их не государство и не буржуины жертвуют из социальной сознательности, а работающие граждане своими налогами, точнее, изымаемой избыточной частью их труда. Государство - это только инструмент изъятия и перераспределения, а у капиталиста снега зимой не допросисся (и это в Исландии, а не в какой-нить Испании).

   Вернёмся к вопросу о числах. Даже, если оч. грубо округлить, получим - не более миллиарда (и это заведомо гипероптимистичные оценки).

   А общую численность населения планеты не подскажите?! За семёру перевалило. Представим, что ситуация в демографии каким-то невероятным образом заморозилась (забудем о типах воспроизводства, демографическом переходе и неуклонно увеличивающейся доле бедных и нищих по сравнению с относительно обеспеченными, что наблюдается в реальной жизни). Фантазировать, так фантазировать, как говорится. 

   Допустим, что капиталисты будущего согласятся расставаться с той же частью прибыли на выполнение минимальных соц. обязательств, что и сейчас.

    Внимание вопрос! Как должна измениться "пайка" рядового нахлебника из омерики, Франции или Германии, чтобы всем было одинаково "счастливо" жить, и будет ли он реально доволен таким положением дел?

     

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Химикур сказал:

  В списке востребованых останутся профессии  : Полицейский ,  Медик, Программист, Управленец,  .......

   Особенно последнее улыбнуло.

    К стати, откуда такой пессимизм? Насчёт роботов-полицейских - это Вам в Голливуд, там авторитетно проконсультируют. А медицинские роботы, в т.ч. и хирургические, уже не фантастика...

     Чё-то непоследовательно как-то с Вашей стороны. Какое-то недороботизированное будущее обрисовали. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

   Особенно последнее улыбнуло.

    К стати, откуда такой пессимизм? Насчёт роботов-полицейских - это Вам в Голливуд, там авторитетно проконсультируют. А медицинские роботы, в т.ч. и хирургические, уже не фантастика...

     Чё-то непоследовательно как-то с Вашей стороны. Какое-то недороботизированное будущее обрисовали. 

Хирургические роботы не в том числе, а в единственном.  И чтобы к этому хирургу направить пациента, нужен терапевт     .     2)))))))))))))))))).   вы сомневались в реалистичности  сельскохозяйственных роботов, выполняющих стандартные манипуляции,  а робот- полицейский для вас не фантастика.     Это  непоследовательно с вашей стороны.:am:

Ссылка на комментарий

3)))))))))   Чубы у холопов не трщат, бо  паны не дерутся,    а только ругаются.      ......     Плэтому желтожилетники, которых дубасит Макрон, к  вышепоименованным холопам не относятся.  ..............4))))))))))))))))   Общая численность населения  не имеет значения.    Благодать наступит только там, где будут работать роботы. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...