Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что будет, когда все будет?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемый Немо,  я понимаю смысл вашего любимого слова - - "убедительно/неубедительно" , так:         1))))    Если вы можете аргументированно возразить, то мое предположение  НЕубедительное.  ...................2)))))) если вы не можете аргументированно возразить, то -  убедительное.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

   ... оружие и   военные роботы будут совершенствоваться бесконечно, следовательно  технологии будут совершенствоваться тоже бесконечно...

   Откуда у Вас такая уверенность/убеждённость в процитированном?! Или снова только "поспорить"?

   А если не будут? Просто потому, что "мировое правительство" перестанет быть страшилкой для впечатлительных и выйдет из тени. Ответьте на один вопрос в таком случае. Какова целесообразность постоянного совершенствования орудий уничтожения, если конкуренция, его постоянно подстёгивающая, исчезнет как явление. А уже накопленных к тому моменту технологий убийства/насилия, что называется, "за глаза" хватит для консервирования ситуации/удержания неограниченной и непререкаемой власти?

   Что происходит с Вашей "концепцией", если её основополагающий постулируемый Вами "кирпич" рассыплется в прах?

 

    Вопрос о многочисленных повторяющихся знаках в Ваших постах по-прежнему открыт...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

аргументированных возражений по существу темы нет. 

   Чему возражать-то, повторюсь? Как одна из возможных версий вполне возможен и Ваш исход. Но только как версия, не хуже, но и не лучше других. Просто любопытен Ваш безальтернативный подход к футуризму. Вы, часом, не лавры ли Исайи на себя примеряете?

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
‎18‎.‎11‎.‎2019 в 05:43, Химикур сказал:

Конкретизируйте пжлста. Что  " ВСЕ" ?    Я предполагаю, что воровства не будет. Эксплуатации не будет. 

А вы тогда конкретизируйте, что имели в виду под "все" в заголовке темы.

Воровство и эксплуатация могут принять такие формы, что вы их за таковые не примете

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ленивый Химик сказал:

 

Воровство и эксплуатация могут принять такие формы, что вы их за таковые не примете

 

Верно. Интеллект можно использовать как в благих, так и в преступных целях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 ...........  " А если не будут?"...............1)))))))))  Мировое правительство будет развивать ВПК просто на всякий случай , хотя бы даже на случай вторжения  инопланетных супостатов.  2)))))))))   Помимо ВПК  существует Космос  и  космические технологии , ничем не уступающие чисто военным.       Поэтому  нет никаких оснований для вопроса " А если не будут?".      

PS   ))))))))))))))) Многочисленность повторяющихся знаков предназначена для облегчения восприятия.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ленивый Химик сказал:

А вы тогда конкретизируйте, что имели в виду под "все" в заголовке темы.

Воровство и эксплуатация могут принять такие формы, что вы их за таковые не примете

 

 Предполагаю далее:       Безработные будут получать пособие  ......  питание без разносолов, но вдоволь; социальное жилье по минимуму; дешевый смартфон ( или недешевый, но бэушный) один на год,   шмотки .      Медицинское обслуживание.        ..........      пожалуй безработные в США , Британии, Франции  живут на такое же пособие.           

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Химикур сказал:

Мировое правительство будет развивать ВПК просто на всякий случай

не только развивать, но и использовать. оно как бы по другому не может. принцип  "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат. "

нисколько не изменился.

14 минут назад, Химикур сказал:

Безработные будут получать пособие

это никому не нужно. правителям и подавно.

власть имущие рабы денег. чисто по человечески, где то и рады бы помочь простолюдину, но ими управляют деньги.

вероятность в этом веке, в погоне за материальным благополучием, уничтожить нашу цивилизацию весьма высока.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Химикур сказал:

 Предполагаю далее:       Безработные будут получать пособие  ......  питание без разносолов, но вдоволь; социальное жилье по минимуму; дешевый смартфон ( или недешевый, но бэушный) один на год,   шмотки .      Медицинское обслуживание.        ..........      пожалуй безработные в США , Британии, Франции  живут на такое же пособие.           

А за мед. обслуживание можно деньгами взять? А то я лет 15 в поликлинику уже не был.

Шмотки - не, мне деньгами дайте, я сам себе брюки сошью, я портной.

Социальное жильё - не, дайте мне деньгами, я в избушке возле печки планирую на плантации жить.

Питание - не дайте мне деньгами, укроп и картошку мы сами культивируем.

Смартфон, дают - возьму, сам не произвожу, но информацией из глобальной сети пользуюсь. Впрочем, смартфон меня не устраивает, в штанах много места занимает, а интернет везде мне не нужен, Мне удобней дома ноут или стац.комп.

 

Так что мне всё деньгами, будьте добры.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...