Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Имманентные свойства химических элементов


svacont R

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Монстр сказал:

В теософии запаришся разделять мух от котлет... это ещё имеет смысл когда они бегают по фаршу и их можно прогнать, но Блеватская перед запеканием перемешала их с фаршем. Гораздо лучше Блеватских с их теософией это направление:

Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко, /// От образа Божьего в ядре личности в рай на Земле,
В прекрасное далёко я начинаю путь. /// В рай на Земле я формирую поток событий.

Слышу голос из прекрасного далёка, /// Голос Совести из рая на Земле,
Он зовёт меня в чудесные края,
/// Указывает мне реальность и достижимость СССР,
Слышу голос, голос спрашивает строго - /// Голос Совести требует быть мужиком -
А сегодня что для завтра сделал я. /// Именно сегодня отстаивая всенародно принятую конституцию СССР от 1977 г для прекращения капиталистической смуты.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Я клянусь, что стану чище и добрее, /// Обязуюсь именно сегодня действовать чище и добрее чем вчера,
И в беде не брошу друга никогда,
/// Помогаю доформировать поток событий живущему по совести именно сегодня,
Слышу голос, и спешу на зов скорее /// Голос Совести указывает где я нужнее и я иду туда
По дороге, на которой нет следа. /// По пути нового.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.

Ссылка на комментарий

     Давно уж привык считать себя более-менее адекватным человеком, дружащим с формальной логикой, но тут... 

      Словно читаешь распечатку некультяпого машинного перевода инопланетного обращения, выполненного без должного лингвистического анализа. Взрыв мозга...

Ссылка на комментарий
18.11.2019 в 22:34, Nemo_78 сказал:

    Монстром ... (в соответствующем, разумеется, для него трансцендентном состоянии)

  

Мне нравиться, слово в трансцендентном в смысле.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
19.11.2019 в 02:52, yatcheh сказал:

 

Не, я действительно впечатлён! Там, правда, надо по тексту пройтись напильником и киянкой (по причастным оборотам и кривым падежам) - совсем любо-дорого будет! А какое построение фраз с ускользающим смыслом! Начинаешь её (фразу) читать со скептической косой улыбкой профессионала, а заканчиваешь - с открытым ртом профана. И - главное - нельзя понять в каком же месте тебя нахлобучили :lol:

Вот теперь вижу, что у Ятчеха не просто природный талант попиздеть к разговору на великом и могучем, он еще и тренируется и учителей не стремается более продвинутых! 

Ссылка на комментарий
19.11.2019 в 20:09, Монстр сказал:

Мне несколько страниц Блаватской хватило и больше никогда не открывал той книги.

Я бегло просмотрел, и расхотелось. Библию тоже. Вот что я действительно впитал с нужными мне эффектами и направлением дальнейшего развития, это вот: https://eniology.org/kniga-eniologiya.html .Основным критерием выбора было отсутствие навязывания каких-либо персонажей в библейском стиле и пропаганда свободы сознания и возможностей,  как оно и есть. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Электрофил сказал:

Я бегло просмотрел, и расхотелось. Библию тоже. Вот что я действительно впитал с нужными мне эффектами и направлением дальнейшего развития, это вот: https://eniology.org/kniga-eniologiya.html .Основным критерием выбора было отсутствие навязывания каких-либо персонажей в библейском стиле и пропаганда свободы сознания и возможностей,  как оно и есть. 

Блаватскую читать тяжко, потому-что это синтез, чтобы это вкурить, надо начать по отдельности понимать то, что она соединила. Тот же Буддизм вполне доступен для понимания, но вечного ничто я не признаю, поэтому буддизм мне не интересен. Библия - да, книга о человеческой душе, она знает пороки людей, в которых люди не хотят признаваться сами себе. И нет ничего удивительного в том, что тот, кто хочет избежать справедливости, с Библией конфликтуют.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Мoнстр сказал:

Блаватскую читать тяжко, потому-что это синтез, чтобы это вкурить, надо начать по отдельности понимать то, что она соединила. Тот же Буддизм вполне доступен для понимания, но вечного ничто я не признаю, поэтому буддизм мне не интересен. Библия - да, книга о человеческой душе, она знает пороки людей, в которых люди не хотят признаваться сами себе. И нет ничего удивительного в том, что тот, кто хочет избежать справедливости, с Библией конфликтуют.

Товарищ Понтий Пилат выпустил книгу "Дело Иисуса" - и там были показания самого Иисуса! И этот труд секта церковь объявила ересью!

Даже более того после выпустила гнусный пасквиль с тем же названием... вот только спалилась на мелочах, не мог Понтий Пилат выпустить такое.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Максим0 сказал:

Товарищ Понтий Пилат выпустил книгу "Дело Иисуса" - и там были показания самого Иисуса! И этот труд секта церковь объявила ересью!

Даже более того после выпустила гнусный пасквиль с тем же названием... вот только спалилась на мелочах, не мог Понтий Пилат выпустить такое.

и какое это к вере отношение имеет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...