Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Редкоземельные нано пластыри. Зачем?


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 часов назад, dmr сказал:

Реально были из циркония

Я встречал только магнитные браслеты

 

Были-были. ЕМНИП, вторая половина девяностых бум на них был. А уж реально ли там был цирконий и в каких количествах - история умалчивает.

Ссылка на комментарий

Купить два неодимовых магнита по 170 руб/штучка, склеить на магнитопровод, залить эпоксидкой и продать по 5 тыр но уже конкретно как изделие для торможения электронно-механического счетчика - о то клевый бизнес был! Работало, сэр, пока антимагнитные пломбы всем не налепили, даже на нечувствительные приборы:al:  Но зачем нужен магнит на топливопровод кроме улавливания микрочастиц железной окалины? В рекламе чего только не скажут "экономия 10% бензина" - это выходит 10 магнитов налепил, и тачка начнет бензин вырабатывать? Понимаю - экспонента, но мы можем налепить 100 магнитов:arrr:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dmr сказал:

Реально были из циркония

Я встречал только магнитные браслеты

За кого Вы меня принимаете? Я ни разу браслет живьём не видел :ao:

Ссылка на комментарий
‎30‎.‎11‎.‎2019 в 05:00, dmr сказал:

Видел такую штуку пластырь с "Редкоземельными наночастицами" 

Типа от мышечной, суставной боли... 

Что там могут делать наночастицы Редкоземельных металлов, кроме маркетингового акцента на модном НАНО? 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...