Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Логика


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Химикур сказал:

Логика, как бы ее не обзывали, -  только одна.

в первозданном смысле как наука о мышлении да.

А формальных логик сейчас миллионы наплодили

Диалектику я не считаю за логику вообще. Это бред шизоида Гегеля, шарлатанство которое марксисты подобрали.

Изначально диалектика это наука о споре, и только в этом смысле она имеет что то общее с наукой

Ссылка на комментарий
10 часов назад, sweetque сказал:

в первозданном смысле как наука о мышлении да.

А формальных логик сейчас миллионы наплодили

Диалектику я не считаю за логику вообще. Это бред шизоида Гегеля, шарлатанство которое марксисты подобрали.

Изначально диалектика это наука о споре, и только в этом смысле она имеет что то общее с наукой

 " формальных логик миллионы наплодили".......   конкретный смысл в этой фразе есть?             .....   Какой смысл в этих многочисленных терминах/названиях?             

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хоббит+ сказал:

А как в рамках логики построить аксиоматику, как выделить логические объекты??! Вот для таких операций нужна диалектическая логика.

Для этих операций необходимо обладать логическим мышлением. Больше ничего не нужно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Какой смысл в этих многочисленных терминах/названиях?             

Ниже ответ. Де-факто это грамматики

9 часов назад, Хоббит+ сказал:

А как в рамках логики построить аксиоматику, как выделить логические объекты??! Вот для таких операций нужна диалектическая логика.

А как Вы в математике аксиоматику строите? Да произвольно, ничего для этого вообще не нужно. Декларация аксиом.

Какая связь с мифической "диалектической логикой"?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Хоббит+ сказал:

А как в рамках логики построить аксиоматику, как выделить логические объекты??! Вот для таких операций нужна диалектическая логика.

Хобит, Вы хотите с помощью разнообразных логик оправдать какие-то свои косяки?

Ссылка на комментарий
14 часов назад, sweetque сказал:

в первозданном смысле как наука о мышлении да.

А формальных логик сейчас миллионы наплодили

Диалектику я не считаю за логику вообще. Это бред шизоида Гегеля, шарлатанство которое марксисты подобрали.

Изначально диалектика это наука о споре, и только в этом смысле она имеет что то общее с наукой

У марксистов всё правильно. Всё находится в постоянном движении и развитии и всеобщей взаимосвязи. Нельзя раз и навсегда найти истину. Только практика в данной обстановке - критерий истины. Изменится обстановка, изменится практика - будет другая истина.

Буржуи утверждают, что законы физики, описываемые квантово-релятивистской теорией, вечны и неизменны во всём пространстве Вселенной. На множество необъяснимых с помощью этой теории фактов просто закрывают глаза. На самом деле утверждения о далёких мирах невозможно проверить на сегодняшнем уровне практики, следовательно они не имеют смысла.

Теорема Гёделя показывает, что непротиворечивость даже элементарной математики невозможно доказать. Более того, в математике регулярно находят противоречия. Классический пример - канторовская теория множеств. Это ещё раз подтверждает истинность диалектики Гегеля, говорящей о том, что мир противоречив.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, samogon1 сказал:

У марксистов всё правильно. Всё находится в постоянном движении и развитии и всеобщей взаимосвязи.

Причем тут логика?

 

10 минут назад, samogon1 сказал:

Только практика в данной обстановке - критерий истины

Не надо п*ть, это не диалектики а естественнонаучники

 

11 минут назад, samogon1 сказал:

Изменится обстановка, изменится практика - будет другая истина.

 

Это и базарная бабка знает. Логика тоже мне.

Берем терм "бабка торгует редиской на базаре" = истина

Но завтра она лук с огорода соберет и будет

"бабка торгует луком на базаре" = истина

 

Тоже мне бином. Клоуны блеать

13 минут назад, samogon1 сказал:

Теорема Гёделя показывает

 

Гёдель вообще то был дурачком психбольным.

Ему люди показывали что он бред несет. В языке есть противоречивые высказывания, типа верхний низ, это них*я ни на что не влияет, ни на противоречивость ни на жопу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...