Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Переработка печатных плат

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... На основании примера вы можететсформулировать обратную задачу : при каких объёмах данная технология удовлетворит ваши потребности в экономической отдаче. Это всё считается.

10 часов назад, Леша гальваник сказал:

Обещанной Вами "выгодности в гаражных условиях".

Мне эта выгодность уже очевидна. 1.  Я освобождаюсь от хлама, 2. 9 Занимаюсь хобби, 3. Получаю детали, 4. Получаю соли металлов. И т.д. я же не в курсе, что нужно лично вам.

10 часов назад, mirs сказал:

О божечки.. Железо на свинцовом аноде окислится до 3+. Алюминий увы.. без диафрагмы останется висеть в растворе.

Мил человек, а дальше -то что в проессе будет , вы думмайте !!!  Ну, допустим, железо-3 окисляет медь вместо воздуха, т.е. вы тратите на это электроэнергию, раз. С каждым циклом количество железа растёт, вовлекая новую кислотуна себя, - где регенерация кислоты ?!! два.

Первй способ не требует затрат в течении года, да хоть десять лет. Можете за сутки растворить в автоклаве с принудительной аэрацией, но я считаю, что открытые бассейны, кучи лучше.

28 минут назад, Лавров сказал:

Мил человек, а дальше -то что в проессе будет , вы думмайте !!

Чтобы я начал думать, мне нужно деньги показать в конце проекта..

Или мир спасать.. Ну типа кто кроме тебя... И смотрят такие... жалость вызывают..

А здесь - медный купорос добыть... Ну не справа для жолнежа.

Есть методы в гидрометаллургии  - выщелачивание, обжиг окислительный.. Ещё какая-то хрень.. В старых книжках описано.

Изменено пользователем mirs

Я специально расписал несколько способов, чтобы показать, что выгода экономическая зависит от применённого способа. В каждом случае есть свои плюсы, сложности, сырьевая база и выходной продукт. Имеет смысл плясать от постановки задачи, - кому что нужно. Или кто то из участников может без обсуждения темы взяться за утилизацию электронного вторсырья в масштабах города???

10 часов назад, mirs сказал:

Чтобы я начал думать, мне нужно деньги показать в конце проекта..

Или мир спасать.. Ну типа кто кроме тебя... И смотрят такие... жалость вызывают..

А здесь - медный купорос добыть... Ну не справа для жолнежа.

Есть методы в гидрометаллургии  - выщелачивание, обжиг окислительный.. Ещё какая-то хрень.. В старых книжках описано.

вы как всегда, что угодно, только не по теме, - ни конкретики, ни химии, одна ложь. Взялись регенерировать и то не смогли. 

22 минуты назад, Лавров сказал:

ни конкретики, ни химии, одна ложь

Ложь то где?

1. Свинцовый анод в сульфатных растворах - инертен..

2. Медь вылезет на катоде..

3. Железо окислится до +3

Я же вам сказал, что кислотный способ не выгоден ДЛЯ МАСШТАБИРОВАНИЯ. Что делать с остатком солей? как олово достать,например?

Изменено пользователем Лавров
7 минут назад, Лавров сказал:

Или кто то из участников может без обсуждения темы взяться за утилизацию электронного вторсырья в масштабах города???

Госпрограмма, инвестиции, проект, лицензии/разрешения... да, при грубой прикидке, если там неплохой плюс выйдет, почему бы и нет.

А обсуждение, естественно, будет, только не на интернет-форумах.

53 минуты назад, Лавров сказал:

при каких объёмах данная технология удовлетворит ваши потребности в экономической отдаче. Это всё считается.

Попробуем с этого жить... и больше ничем не заниматься.

Вот хотим скромный доход штуку баксов в мес.. Медь можем продать по 400 руб за кг.

Нужно выделить 180 кг меди.. 45 кг в неделю.. 9 кг в день.. Т.е. переработать 270 кг плат.. в день.

19 минут назад, Лавров сказал:

Что делать с остатком солей? как олово достать,например?

Расплав олова вместо кислоты.

18 минут назад, Лавров сказал:

Я про ил вам несколько раз сказал, сколько ещё надо сказать??!

Что вы называете илом?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика