Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Отравление озоном от УФ лампы


Всадник без головы

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 07.04.2022 в 12:39, aversun сказал:

С кварцевым стеклом озон может быть, по запаху сразу учуете.

В интернете найдете ссылку на маркировку, там и прочитаете, какой у вас тип.

Насчет опасно или нет, то все зависит от концентрации. В таких случаях должна быть нормальная вытяжка.

Речь идет о маленьких лампочках е17 из очистителя воздуха,на них нет маркировки,и я боюсь что на тех которые придут из китая тож небудет,а делают их вроде только в китае ну именно такого формата лампы.Правельно я понял что если длина волны в лампе заявлена 254 но стекло колбы кварц,то она все равно будет озонить в какойто степени?почуствовать носом можно только существенную концентрацию или впринципе и ту что будет в описываемом мной случае?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, St2Ra3nn8ik сказал:

. Опасно там находиться в это время. На целый день открытые (а не проточные кварцеватели воздуха) бактерицидки не включают - обычно минут на 20-30. На время кварцевания в помещении никого, кроме кварцуемых микробов, оставаться не должно!

Это проточный там нет прямого поподания уф.Пытаюсь разобраться с количество  выделяемого озона.Там стоят лампы без маркировок,в целом запаха озона нет.Но если например эти лампы не из увиолиевого стекла а из кварца то они какоето количество озона выделяют?и насколько оно вредное если да?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sanday80 сказал:

Правельно я понял что если длина волны в лампе заявлена 254 но стекло колбы кварц,то она все равно будет озонить в какойто степени?почуствовать носом можно только существенную концентрацию или впринципе и ту что будет в описываемом мной случае?

0. Не обязательно. Кварцевые бактерицидки тоже могут делать безозонные, также как и наоборот, увиолевые с озоном.

1. Если чуете озон, то уже ПДК превышены. Озон.

 

1 час назад, Sanday80 сказал:

Но если например эти лампы не из увиолиевого стекла а из кварца то они какоето количество озона выделяют?и насколько оно вредное если да?

По количеству озона, какое они могут дать, сказать сложно.

 

1 час назад, Sanday80 сказал:

Это проточный там нет прямого поподания уф.

С таким можно долго находиться - ведь в больницах их применяют при пациентах.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Sanday80 сказал:

Речь идет о маленьких лампочках е17 из очистителя воздуха,на них нет маркировки,и я боюсь что на тех которые придут из китая тож небудет,а делают их вроде только в китае ну именно такого формата лампы.

 

Да сказали же, что по запаху сразу определите...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...