Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отделить свинец от олова


AnteFil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Десять ячеек последовательно, можно и сто, и нагрев диода Шоттки перестанет портить КПД. Там действительно менее 0,1 В требуется, олово растёт на катоде сначала компактным слоем, затем крупные дендриты.

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

олово растёт на катоде сначала компактным слоем

Зонной плавкой можно вытянуть ПОС-60.. Зачем нужно чистое олово. О каких количествах идет речь?

Только что, Электрофил сказал:

свинец остаётся пористым металлом.

По феншую первым свинец растворяется, потом олово.

Но это смотря в чем конечно.. Они так рядом в ряду, что разделение эл/хим - танцы с бубном.

Ссылка на комментарий

Не намереваюсь спорить с Мирсом, но мну  сам так делал, не " бабушка". Скорее всего для этого существует более подходящий электролит не щелочной. А может и щелочной.

Ссылка на комментарий
Только что, Электрофил сказал:

Не намереваюсь спорить с Мирсом

Да я разве спорю ?  Плохо представляю, как вывести олово в раствор, а свинец в шлам в виде металла.

Только что, Электрофил сказал:

но мну  сам так делал

А зачем?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для меня подходит вариант который описал в начале. Так как это дешево и все в доступности. Мне интерсно будет ли такая схема работать и если да то какой степени будет чистота олова и свинца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...