Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как отделить свинец от олова


AnteFil

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, Максим0 сказал:

Речь не о промышленности, а о кустарной переработке. Одно дело бром в бутылке, и совсем другое - баллон с хлором.

А в гараже  при золотодобыче ....тем более не играются с бромом....Есть более дешевые и менее затратные способы...хотите истину не лезьте в ютуб, лезьте в книги и на форум...

Ссылка на комментарий
Только что, akula сказал:

А в гараже  при золотодобыче ....тем более не играются с бромом....Есть более дешевые и менее затратные способы...хотите истину не лезьте в ютуб, лезьте в книги и на форум...

Щас на моей дачке в банках мирно спят 60 кг брома... но то не для золотодобычи, золота у меня крохи - балуюсь там покрытиями и припоями с золотом, а чтоб денежку сэкономить результаты своих опытов после их изучения в бром закидываю.

Ссылка на комментарий
Только что, Максим0 сказал:

Щас на моей дачке в банках мирно спят 60 кг брома... но то не для золотодобычи, золота у меня крохи - балуюсь там покрытиями и припоями с золотом, а чтоб денежку сэкономить результаты своих опытов после их изучения в бром закидываю.

Супер! Продавай бром и денежки появятся...для других хим извращений...

Ссылка на комментарий
Только что, akula сказал:

Супер! Продавай бром и денежки появятся...для других хим извращений...

Не для того я его покупал... возможно я ещё пудик его подкуплю - для синтеза нитрометана бромоводород весьма полезен.

Ссылка на комментарий

Касаемо, тюбика - кстати, там есть несколько роликов где товарищ просто смывает золото с радиотехнического лома, причем довольно быстро, там же можно скачать состав смывки, я ни разу не химик, поэтому просил бы высказаться многоуважаемых донов от химии. Как я понял смывает он цианидами, так называемое селективное выщелачивание,  вернее я скачал файл и посмотрел состав. Как то на форуме практически нет предметной инфы по этому направлению, возможно со сложностью доставания необходимых компонентов али как ...

Изменено пользователем Solemio
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Solemio сказал:

Касаемо, тюбика - кстати, там есть несколько роликов где товарищ просто смывает золото с радиотехнического лома, причем довольно быстро, там же можно скачать состав смывки, я ни разу не химик, поэтому просил бы высказаться многоуважаемых донов от химии. Как я понял смывает он цианидами, так называемое селективное выщелачивание,  вернее я скачал файл и посмотрел состав. Как то на форуме практически нет предметной инфы по этому направлению, возможно со сложностью доставания необходимых компонентов али как ...

Цианиды...как бы не валяются на улице. Достать проблематично.А так вещь хорошая....

Ссылка на комментарий
12.03.2020 в 19:40, akula сказал:

Цианиды...как бы не валяются на улице. Достать проблематично.А так вещь хорошая....

 

Во,во!!!...- не валяются на улице, а жаль - хороши чертяки в деле то. В итоге  вилка - есть доступ - гуд, нет - работаешь с кислотами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Solemio сказал:

 

Во,во!!!...- не валяются на улице, а жаль - хороши чертяки в деле то. В итоге  вилка - есть доступ - гуд, нет - работаешь с кислотами.

Химический Инь и Янь: У кого цианиды есть ищут чем бы их заменить, у кого цианидов нет - ищут где бы их купить (когда находят и покупают, переходят в первую категорию).:arrr:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...