Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Химикур сказал:

Называть одним словом абсолютно разные понятия, - это  противоречить здравому смыслу.

Продукты питания - они тоже как бы разные...

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Немо, вы как всегда  не конкретно, много и обо всем.          ...   У меня конкретно если Экономическая наука не учитывает в своих законах  политический фактор, то  это  не наука, поскольку  она оторвана от реальности.

Экономика без Политики,  ....... Это как вирусология, не  учитывающая существование ДНК

Ссылка на комментарий
16.03.2020 в 05:44, ruso16 сказал:

Скажите что нибудь умное по теме, чтобы наших параноиков подкованно посылать подальше.

Тема " Короновирус".       По самым распоследним Научным данным  этот вирус останется с нами навсегда  как сезонная хворь.  ОРВИ. 

Селяви.

Изменено пользователем Химикур
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Я ответил на вашу " притчу" о суслике, который есть".  В контексте нашей экономической дискусии.            ....   А не плохо получилось. Коротко и ясно. И хрен чего возразишь.                                        ...   Про политэкономию мне товарищ Лавров напомнил. Можно сказать, соавтор  разоблачения наукоэкономики.  

Вам уже Мирс говорил когда-то, что по отношению к вам дискусии нет, но есть ликбез. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

 если Экономическая наука не учитывает в своих законах  политический фактор, то  это  не наука, поскольку  она оторвана от реальности.

Экономика без Политики,  ....... 

Химикур, а физика учитывает :ag:?  Ну или химия? Что-то с логикой у вас совсем плохо.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

а физика учитывает :ag:?  Ну или химия?

Биология учитывала лет 60 назад. У академика Лысенко социалистические растения размножались ударно

и урожайность увеличивали сознательно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
7 минут назад, mirs сказал:

Биология учитывала лет 60 назад. У академика Лысенко социалистические растения размножались ударно

и урожайность увеличивали сознательно.

Ну тогда вообще генетика с кибернетикой бурно развивались :ay:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Если  Экономика - это наука, то что такое Химия?  Физика? Математика?

    А что по-вашему такое "наука" в широком смысле, хотелось бы понять? 

 

3 часа назад, Химикур сказал:

Называть одним словом абсолютно разные понятия, - это  противоречить здравому смыслу.

     Критерий здравомыслия, разумеется, тоже неплохо бы определить толково и доходчиво, чтобы не только единому Химикуру судиёй выступать, и всем более-менее понятно стало. Или токмо Он - мера всех вещей?!

     А то вульгарным номинализмом от ваших громких высказываний припахивает, знаете ли. СтОит ли плодить ненужные сущности, похоже для всех, кроме вас, такого уникального, является вопросом риторическим.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

вы как всегда  не конкретно, много и обо всем

   Не мне ли вы всегда старательно стараетесь приписать переход на личности? Ай-ай... Уподобляться предмету критики - это не то что не солидно, но даже просто неприлично, мне кажется. 

 

   Фигнёй не страдайте, всерьёз и вслух говоря следующее:

3 часа назад, Химикур сказал:

если Экономическая наука не учитывает в своих законах  политический фактор, то  это  не наука, поскольку  она оторвана от реальности.

    Во-первых, какой практический выхлоп от вашей "громкой оценки"?! Писал уже как-то... Что закроется ВШЭ и профессура, слезьми умываясь от открытой им вами "священной Истины", разбредётся по местечковым рынкам труселями торговать?!

    Во-вторых, учесть конкретную политическую конъюнктуру не может никто, тем более нынче в такие трудно предсказуемые времена. В частности, думаю, и светила мировой психологии не могут сколько-нибудь количественно спрогнозировать:

- что (какая мысль) придёт в голову трампону в ответ на ежесекундно меняющуюся внутри- и внеполитическую обстакановку?

- какую форму обретёт эта мысль, в виде какого из туалетно-твиттерных сообщений увидит свет?

и пр., и пр., куча всяких неопределённостей. Думаю (хотя и не уверен), что и супер-пупер-мега-компьютеры не способны мало-мальски достоверно обсчитывать подобные "деревья событий" именно в виду их ситуативной нелогичности, крайней субъективности и непоследовательности (нет подобных алгоритмов).

    Так что ваша категоричность по поводу ненаучности экономического знания - это, думается, исключительно ваша субъективная проблема, и, раз популяризовать/обсуждать свои "идеи" нигде, кроме как тут, не решаетесь, мне кажется, что и сами уже поняли и б.-м. адекватно оценили их жизнеспособность.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

По самым распоследним Научным данным  этот вирус останется с нами навсегда  как сезонная хворь.  ОРВИ. 

    К стати, подобные заявления в приличном обществе принято сопровождать хотя бы одной ссылкой на первоисточник. Т.к. ваша обезличенность и несколько, скажем помягче, нетрадиционный взгляд на науку, вообще, и "нутрициологию", в частности, существенно мешают однозначному признанию за вами права безотсылочно вещать от имени "самых распоследних Научных данных".

 

        ИМХО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...