Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, Korenev сказал:

У меня знакомый еще покупные пакеты с молоком и прочее спиртом протирает, а фрукты-овощи пол часа с мылом моет

Я только руки с мылом, ибо жир на них только ПАВами смывается. Любой пластик из магаза просто водой, если на нем есть вирь, 999 из 1000 смоется, оболочечные фрукты тоже водой. И за ручки дверные берусь без перчаток в тех местах ручки, куда ни один нормальный человек-виреносец не полезет:ag:  Понимаю, что в нашем регионе заразы пока "нет", но целенаправленно вырабатываю  полезные скиллы. Скоро будет  и  у нас.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Электрофил сказал:

Понимаю, что в нашем регионе заразы пока "нет",

Выфсёврёте. Даже в Ермаковском районе есть.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Электрофил сказал:

Я только руки с мылом, ибо жир на них только ПАВами смывается. Любой пластик из магаза просто водой, если на нем есть вирь, 999 из 1000 смоется, оболочечные фрукты тоже водой. И за ручки дверные берусь без перчаток в тех местах ручки, куда ни один нормальный человек-виреносец не полезет:ag:  Понимаю, что в нашем регионе заразы пока "нет", но целенаправленно вырабатываю  полезные скиллы. Скоро будет  и  у нас.

У меня прямо в моем доме (в соседнем подъезде, правда) у семейной пары подтвержденный Ковид (у них есть собачка, и они с ней гуляют, часто пересекаемся :rolleyes:). В двух домах напротив - плюс еще 6 человек. У мамы санитарки с работы - тоже, у самой санитарки - пока не понятно, сдала тест, ждет результата. Всего 170 человек положительных практически в шаговой доступности. И я, поверьте, из санитарных норм вообще ничего не делаю сверх-того, что делал, скажем год назад.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Выфсёврёте. Даже в Ермаковском районе есть.

В Курагинском больше. Даже двух тяжёлых в ЦРБ Минусинска привезли из Курагинской больнички. Там очаг возгорания просто, как будто самолёт с туристами прилетел месяц тому назад.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Да збагоин я, изучаю . По хлебу - в большинстве мелких и крупных магазинов процесс разгрузки лотков с хлебом местной выпечки выглядит так. Подъезжает к магазу тачка-фургончик, водила таскает лотки с буханками хлеба без ПЭ оболочки, запросто может покашлять на них. Далее продавщица в перчатках, которыми она бумажный налик берет, фасует эти булки в пакеты. Ходит народ, дышит, кашляет. Дистанция между фасуемым лотком и кашлянувшим менее 1,5 метра по "прямой наводке/видимости". Водила обслуживает много сельпо по району, и в соседние тоже ездит, где заражённость выше, там от договоров поставки зависит. И как думаете, есть ли смысл прожарить "над газом" сверху покупную булочку хлеба, ....

Я полагаю прожаривать хлеб смысла нету.  Вы же им дышать не будете.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, mirs сказал:

Выфсёврёте. Даже в Ермаковском районе есть.

Не все субъекты РФ делают детализацию по районам (вернее не все ее выкладывают в открытый доступ).

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

Я полагаю прожаривать хлеб смысла нету.  Вы же им дышать не будете.

Тут ты неправ. Вирь попадёт в дыхательные пути ещё до погружения нямки в ЖКТ. И как говорят рН 3 ему не страшен,  и кишечные формы болезни тоже есть.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Электрофил сказал:

Тут ты неправ. Вирь попадёт в дыхательные пути ещё до погружения нямки в ЖКТ. И как говорят рН 3 ему не страшен,  и кишечные формы болезни тоже есть.

Бооожееее. Вообще не дыши тогда.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Korenev сказал:

У меня прямо в моем доме (в соседнем подъезде, правда) у семейной пары подтвержденный Ковид (у них есть собачка, и они с ней гуляют, часто пересекаемся :rolleyes:). В двух домах напротив - плюс еще 6 человек. У мамы санитарки с работы - тоже, у самой санитарки - пока не понятно, сдала тест, ждет результата. Всего 170 человек положительных практически в шаговой доступности. И я, поверьте, из санитарных норм вообще ничего не делаю сверх-того, что делал, скажем год назад.

Хожу с ребенком в магазин, по дороге он собирает все красивые камушки и перышки, пытается поглалить котов, потом трет глаза и рот и облизывает губы. Уже махнула рукой, если честно. 

Тут же просит поцеловать его, что я и делаю каждые 10 минут :ag: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...