Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, dmr сказал:

Ятчех в теме о "чем притягивать частицы", говорил об электростатичнских фильтрах, и я вспомнил о старой советской люстре чижевского. Ну и об её там оздоровительных свойствах. Ну и в связи с всей легочной истерией, ещё и слегка ютуб порыл на пересечении тем коронавируса и чижевского 

Очистители воздуха уже давно с ионизаторами делают (не для очистки, а именно ионизации, как люстра Чижевского), у меня такой.

Скрытый текст

 

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Непонятно, зачем иголочки в люстре Чижевского? Коронный разряд не горит, поскольку иголочки своей "толпой" компенсируют напряженность поля. Так не проще люминьку цилиндрическую натянуть? Киловольтов не жалко, можно и овер 100 сделать с микроамперными токами. Только мне кажется подобный ионизатор будет вызывать в помещении лютую бешенную статику на всех проводящих предметах, изолированных от земли.

Ссылка на комментарий

Перенос заряда там реально идёт, я сидя на стуле в чуть менее метре от источника аэроионов искрил пальчиком об заземленный ... вытяжку короче, длина искры киловольт на 20-30.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

Очистители воздуха уже давно с ионизаторами делают (не для очистки, а именно ионизации, как люстра Чижевского), у меня такой.

  Показать содержимое

 

Для чего нужна ионизация?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, sienna сказал:

Для чего нужна ионизация?

Для здоровья. Написано много, но на сколько все действительно верно, не знаю.

Помню было повальное увлечение ионизаторами, люстры паяли из патефонных иголок, бобины тырили. В ж. Радио схемы источников напряжения печатали.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизатор

http://xn--b1afchdgf9c8b.xn--p1ai/аэроионизация/

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, sienna сказал:

Для чего нужна ионизация?

Думаю вирей и прочие аэрозольные частицы будет из воздуха высаживать на поверхности. Включая поверхности наших бренных тушек:bn:

Ссылка на комментарий

Если юный пироман работает с серебрякой в помещении без ионизатора, то рискует получить сопли цвета "металлик" . Если с ионизатором, то окрасится снаружи, на вирусные частицы можете сами интерполировать:al:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...