Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Химикур сказал:

Почему, на ваш взгляд, так много внимания уделяется созданию противовирусных вакцин,  и  так мало - усовершенствованию интерферонов .   

Наверное потому что интерфероны плохо себя показали как противовирусное средство, а в развитых странах их вообще нет - т.к. нет доверенных исследований, да и доказательной практики об эффективности тоже нет. А исследованиям из России, Китая и СНГ никто не верит, ибо у нас их вполне можно подкупить или подтасовать, или нарисовать. А о двойных слепых клинических исследованиях у нас вообще вряд ли слышали...

Ну а про то где больше бабок выделяемых на науку думаю говорить не стоит. И там где их больше - там и ведется разработка, т.к. точно не в России или СНГ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, прыщь сказал:

Я нашел решение. Надо изобрести ускоритель имнной системы. Выпил, ну может уколол и активность имунной системы возросла. Вот это думаю сработает.

Помогает нюхать пары спирта.

Ну, против бактерий оно может и спасет, так сказать простимулировать лейкопоэз, т.к. лейкоциты, лимфоциты, моноциты и прочие кровяные тельца вполне можно стимульнуть(метилурацилом к примеру), но касательно вирусов - оно не очень эффективно, ибо просто добавить все эти тельца вряд ли даст какой либо эффект, там нужны специфические антитела...

Но я не вирусолог, так что могу и ошибаться...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Есть специальные линии мышей у которых продукция стволовых клеток нарушена в сторону увеличения их количества. Это приводит к пропорциональному увеличению частоты онкологии.

а есть еще и "очеловеченные" мыши, не знаю как это к теме относиться, но они есть:al:

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, anode4 сказал:

Вообще то  не сам  вирус смертелен , а вызываемый им цитокиновый шторм

https://newizv.ru/news/science/02-04-2020/tsitokinovyy-shtorm-uchenye-vyyasnili-pochemu-covid-19-gubit-molodyh-i-zdorovyh

Неее, ну это вообще бред, ясное дело что бывает остаточный эффект, и да, иногда вызывает даже аутоиммунные заболевания, но это едрить какая редкость, там меньше чем 0.01%, а тех что приводят к смертельным исходам и того меньше, ибо иммунодепрессантов и иммуносупрессантов вполне хватает в нашем мире... Тут уж скорее вирус герпеса будет возбудителем подобного, как провокатор "автоиммунок" он вообще топчик после паразитов)))

А еще малярия - у той вообще все завязано на возбуждение гражданской войны в теле человека...

6 минут назад, прыщь сказал:

 

Вирус бъет по имунной системе.

Точно нужен стимулятор имунной системы.

Продавать чай с лимоном. И написать что спасает от коронавируса если пить три раза в день.

Это ж не ВИЧ...

Ссылка на комментарий
1 час назад, anode4 сказал:

Вообще то  не сам  вирус смертелен , а вызываемый им цитокиновый шторм

https://newizv.ru/news/science/02-04-2020/tsitokinovyy-shtorm-uchenye-vyyasnili-pochemu-covid-19-gubit-molodyh-i-zdorovyh

  О!  Оказывается у меня все простуды заканчиваются именно этим цитокиновым штормом. :w00t:                                   ... Я температурю неделю.....  потом принимаю три таблетки аспирина ( одна таблетка сбивает  температуру с 38 только временно.  )    .....в общем, три таблетки аспирина сразу   и на следующий день я просыпаюсь пропотевшим, но выздоровевшим.            .........       ..  Без усиленной дозы аспирина ..  шторм не затихает .     Во всяком случае в течение 10 дней.  Дольше этого срока я  температурить не пробовал.    ....    ...2))))))  Вопрос в том, поможет аспирин против  цитокинового шторма от короновируса или нет. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

  О!  Оказывается у меня все простуды заканчиваются именно этим цитокиновым штормом. :w00t:                                   ... Я температурю неделю.....  потом принимаю три таблетки аспирина ( одна таблетка сбивает  температуру с 38 только временно.  )    .....в общем, три таблетки аспирина сразу   и на следующий день я просыпаюсь пропотевшим, но выздоровевшим.            .........       ..  Без усиленной дозы аспирина ..  шторм не затихает .     Во всяком случае в течение 10 дней.  Дольше этого срока я  температурить не пробовал.    ....    ...2))))))  Вопрос в том, поможет аспирин против  цитокинового шторма от короновируса или нет. 

Это явно не цитоклиновый шторм. При нем вероятность выживания без срочной медицинской помощи весьма мала. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

Это явно не цитоклиновый шторм. При нем вероятность выживания без срочной медицинской помощи весьма мала. 

 Цитоциновый или нецитокиновый, но -  шторм.    Без ударной дозы аспирина хз что со мною было бы. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

 Цитоциновый или нецитокиновый, но -  шторм.    Без ударной дозы аспирина хз что со мною было бы. 

Думаю было бы похуже, но смерть была бы все равно маловероятна. Аспирин в свое время был крайне актуален, но не нужно переоценивать его значение. 

Ссылка на комментарий

Я  не переоцениваю. Я рассказал как есть.  Во всяком случае , принцип действия  моего шторма явно тот же. Как при цитокиновом.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...