Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Химикур сказал:

Моя идея:    Усилить фагоцитоз. Активизировать производство фагоцитов .    Клонировать их искусственно в концеконцов.

А что делать если у ваших фагоцитов(которых будет дохренище) "крыша поедет" и они начнут какое то агрессивное аутоиммунное заболевания, т.к. начнут палит и по своим и по чужим, без разбора?

Ссылка на комментарий

    ... если получится  размножить фагоциты и у размноженных фагоцитов крыша поедет, то решать проблему поехавшей крыши.       Ее решать умеют и сейчас. 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Химикур сказал:

    ... если получится  размножить фагоциты и у размноженных фагоцитов крыша поедет, то решать проблему поехавшей крыши.       Ее решать умеют и сейчас. 

не всегда, не все аутоиммунные излечимы в принципе. а в недоразвитых странах(каковыми являются более пол мира) аутоиммунное заболевание = смертный приговор.

Ссылка на комментарий

Аллергия на пыльцу трав типа полыни. Является аутоимунным, или это отнесено в отдельный раздел? Имел я дело с этой бякой, в 94 году в старом добром Бердске Новосибирской области заходил в огромные заросли этих трав. Там не только полынь. Блеать, приступ астматический был обеспечен, красные глаза, зуд по всему орханизьму, отекшая кожа

 

Но внезапно в армейке в 1998 году я потерпел фейл, вдыхая пыльцу полыни прямо в ноздри!. Сука не торкает, блеадь, в разбавленном виде работает, а так нет. Шо таке с этим делать? На самом деле я излечился от аллергии,  а каким местом излечился? Наверно тем же, которым заболел.

 

Ссылка на комментарий
11.04.2020 в 12:46, Вадим Вергун сказал:

Все что касается создания среды убивающей вирус будет так же убивать и человека. Нужно разделять действие в пространстве или времени чтобы достичь результата. 

Парацельс  (Википедия)

Цитата

ему принадлежит фраза: «Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным» (в популярном изложении: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»). В другом изложении эта фраза звучит более поэтично — «Лекарство — яд, но яд — лекарство. Одна лишь доза превратит лекарство в яд, и яд в лекарство…».

 

С учетом этой фразы я полагал, что хлор (или, например, йод) в малых концентрациях при длительном воздействии в ограниченном пространстве может постепенно убивать микробов.

Изменено пользователем Nikol4
Ссылка на комментарий
12 часов назад, прыщь сказал:

Вообще-то если дышать трудно не всегда легкие виноваты.

Это верно. Причины могу быть неврологические - в мозге или в нервных каналах, проводящих сигнал от мозга к дыхательным мышцам. Вирусы, поражающие нервную систему, бывают. Например, вирус бешенства или вирус клещевого энцефалита. Новый  коронавирус мало изучен. У него тоже могут быть неврологические аспекты.

 

Есть такая неврологическая болезнь БАС, которая ведёт к необратимой дыхательной недостаточности и к подключению к ИВЛ. Лишь в нескольких процентах случаев этой болезни выявлена наследственная предрасположенность к ней (наличие болезни у близких родственников). В остальных случаях не исключается вирусный, бактериальный или грибковый пусковой механизм болезни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...