Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
33 минуты назад, Химикур сказал:

Озвучте свою версию пжлста.

    Вот только не нужно напускной наивности, будто бы вы эту версию не слышали/не знаете... Кокетство вам не к лицу, мне кажется. Именно поэтому и спрашивал вас неоднократно (уже ближе к десятку раз, наверное), что и сколько вам известно об умонастроениях теоретиков и практиков ведения военных действий в штабах и высшем командовании РККА, о стереотипах поведения родом из Гражданской, уроках и их анализе польской компании, восточных конфликтов и Зимней войны? Что не говорите, но военная стратегия вещь далеко не простая, и довольно серьёзно зависимая от внутренних установок и аналитических возможностей её идейных вдохновителей и практических "реализаторов". 

     А резунская версия слишком поверхностна, проста и заманчива, при этом манкирует, если не сказать полностью нивелирует человеческий фактор, а это, уверен, и есть главная ошибка. Она (версия Резуна) слишком, если хотите, кабинетно искусственна, чтобы иметь отношение к Истине, в той внутри- и внешнеполитической обстановке и тех обстоятельствах формирования военной политики СССР в 30-ые и предвоенные сороковые, когда не учитывать субъективного фактора гиперавторитарного режима и сформированной командно-административной системы просто неверно, на мой и не только мой взгляд.

Ссылка на комментарий

   

27 минут назад, Химикур сказал:

Немо, предьявите пжлста свою версию причины " не слишком удачного расположения"  складов и аэродромов рядом с границей.  

   Предъявлю, не волнуйтесь, пожалуйста. НО только после ваших ответов, желательно по-максимуму честных, разумеется, на поставленные выше вопросы! Или (хотя бы) признания ошибочности (отсутствия внятных и чётких доказательств) вашему голословному заявлению о "липовости" пресловутой линии Молотова.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nemo_78 сказал:

.....

   Ну, и разумеется, ваше голословное утверждение "липовости" линии Молотова тоже не грех подкрепить хошь каким-нибудь самым завалященьким документиком. Иначе - пшик!!!

      

Как должен выглядеть этот " документик"?  Что там должно быть написано?   :) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Химикур сказал:

Как должен выглядеть этот " документик"?  Что там должно быть написано?   :) 

        Ну, знаете ли?! Может, мне ещё за вас его и самому сочинить?! Это ж ваша/резунская версия (без доказательств и вовсе домысел).

    Не знаете, как должны выглядеть подобные документы?! Так зачем тогда брехать попусту?!

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Nemo_78 сказал:

        Ну, знаете ли?! Может, мне ещё за вас его и самому сочинить?! Это ж ваша/резунская версия (без доказательств и вовсе домысел).

    Не знаете, как должны выглядеть подобные документы?! Так зачем тогда брехать попусту?!

 

Немо, вы требуете от меня документ, но не знаете как он должен выглядеть и что в нем должно быть написано.                 ...   :w00t:

....  типа:  принеси то, не знаю что . 

Ссылка на комментарий

     Повторюсь, так и быть...

18 минут назад, Nemo_78 сказал:

Может, мне ещё за вас его и самому сочинить?!

    Вообще-то, подобные документы гриф соответствующий должны иметь. "Но пусть оно вас больше не тревожит"(с), ведь 75+ уже прошло, и всё должно быть рассекречено, если б оно, действительно было. Но, увы, вашей с Резуном версии, видимо, не суждено, вырасти во что-то большее (стОящее), ибо иначе, если б такое было шум поднялся бы "семь верст до небес и всё лесом". Поэтому, батенька, не нужно строить из себя обиженную невинность, кокетничая, что не знаете, как подобные бумаги выглядеть должны. А нужно просто признать свою неправоту/клевету и всё сразу встанет с головы на ноги.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

...... Поэтому, батенька, не нужно строить из себя обиженную невинность, кокетничая, что не знаете, как подобные бумаги выглядеть должны. А нужно просто признать свою неправоту/клевету и всё сразу встанет с головы на ноги.

Немо, еще разок уточняю :        вы требуете от меня " документик",  который  подкрепил бы  мое предположение о липовости линии Молотова.                             ...  Я прошу вас  уточнить, что в этом документе должно быть написано.       

:)                                                         ...          .............                             

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

 Я прошу вас  уточнить, что в этом документе должно быть написано.       

   Это, сударь, называется "неумение вовремя сказать "пас" (или попытка сделать хоть сколько-нибудь приличную мину при плохой игре). Хотите выглядеть дурачком, пожалуйста! Поясню по просьбам глумливых трудящихся, так и быть...

   В документе рангом не ниже, чем совсекретный циркуляр Наркомата обороны, (а, скорее всего, и секретное постановление СовНарКома, денежки-то, как известно, народные) должно быть указано, что данная линия укреплений носит чисто формальный характер, исполняя роль чистой дезинформации, проектируется и, соответственно, возводится, в целях отвлечения вероятного противника от истинных целей и задач стратегического планирования главнокомандования РККА. Формулировки могут более-менее плавать, но суть должна отражать, что вложенные миллионы народных средств - псу под хвост, что называется, только, чтобы завуалировать реальное положение вещей.

   Удачи вам! Хотя с вероятностью 99,999999999% уверен, что вы и не собирались отыскивать подобного рода артефакт.

    Но ваш отказ после столь долго и настойчиво истребуемых объяснений смею воспринимать как позорную капитуляцию (резунскую, в вашем, разумеется, лице).

    Всег благ!

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

  Вы полагаете, что секретные операции должны сопровождаться  саморазоблачительной справкой.  ......  А зачем она нужна?  Чтобы товарищ Сталин не забыл?                                           ...   Если так, то   в архиве должна быть соответствующая  совершенно секретная  (  :)   ) справка о том, что  Пакт Молотова Риббентропа  является всего лишь средством для оттягивания начала войны, а не свидетельством дружественных  чувств и намерений к Гитлеру.  Логично?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...