Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
36 минут назад, Химикур сказал:

аэродромы и склады готовили к прыжку .

   И снова передёргивание, ибо первоисточник написал: "... это походило на подготовку прыжка", что в большей степени чисто семантически соответствует именно дезинформации, т.е. "липе" по-вашему. А вы без каких-либо дозволений себе позволяете за маршала "логические выводы делать", а, по сути, домыслы строить, чтобы свою/резунскую позицию хоть какой-то опорой на авторитет усилить. Думаю также, что вряд ли вам дано судить за него, что мог, а чего не мог себе позволить этот человек "в советское время", особенно с учётом того, что ему довелось пройти и опалу и следствие, и они его не сломали.

   Так что снова вы позволяете себе резунское манипулирование, уж простите... 

53 минуты назад, Химикур сказал:

в цитате Рокоссовского ничего не отрезал и не выдергивал

     Когда же вы цитировать-то научитесь?! Где я написал, что вы что-то отрезали или выдернули??? Про выделение было, а остальное - это только ваши досужие домыслы, увы...

Ссылка на комментарий

     К стати, не вижу ваших извинений за "липовую" линию Молотова или документального подтверждения ваших измышлизмов. А это, по меньшей мере, неуважение к памяти защитников её (линии) УРов, т.е. в моей системе морально-этических координат приравнивается к пляскам на костях ушедших в бессмертие воинов. Или теперь тоже цинично за "статистику" спрячетесь?!

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Nemo_78 сказал:

   ....

     Когда же вы цитировать-то научитесь?! Где я написал, что вы что-то отрезали или выдернули??? Про выделение было, а остальное - это только ваши досужие домыслы, увы...

Немо, вы снова забыли, что букварировали вчера.  Здесь все ваши буквицизмы записаны. Про " отрезали" и " выдернули"  цитирую вас ( с) :

3F17C7F8-52AC-4D8C-BABB-A894A33BC185.jpegНемо, вы по себе судите, когда пишете, что я не сообразил " обрезать из цитаты".                                               ...

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nemo_78 сказал:

   И снова передёргивание, ибо первоисточник написал: "... это походило на подготовку прыжка", что в большей степени чисто семантически соответствует именно дезинформации, т.е. "липе" по-вашему. ......

Увы,  подготовка к прыжку была не "липой", а реальностью. И аэродромы и склады  были самыми настоящими ( в отличие от линии Молотова)       ...  В результате   расположения складов рядом с границей -  ....>>>>>  шесть миллионов (!!!) винтовок (из восьми существовавших ) захватили  наступающие германцы......  а сколько снарядов, патронов и прочего военного снаряжения.....  и не сосчитаешь.... .

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Химикур сказал:

вы снова забыли, что букварировали вчера.

    Читайте внимательнее, вы ссылаетесь на цитату, которой пару часов от роду. Так что моя память ничуть не хуже вашей внимательности :) 

    Читайте не просто внимательнее, а ещё и полностью то, что до вас пытаются донести, чтобы не приходилось снова в лужицу присаживаться. Было написано, что "обрезать из цитаты, видимо, не сообразили". Где здесь смысловое обвинение в "обрезании"?! Так что не заговаривайтесь, пожалуйста!

    То же и про выдёргивание! Или научитесь цитировать и выделять в цитируемом наиболее важное с точки зрения разрешёнными техническими средствами форума, или не обижайтесь, что вас обвиняют в "выдёргивании". Это искусственное, и, на мой субъективный взгляд, не весьма эстетичное цветовое (ЯРКО КРАСНЫМ) выделение на портянках скриншотов, причём абсолютно вырванное из контекста и есть "выдёргивание", как не выкручивайтесь.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Химикур сказал:

подготовка к прыжку была не "липой", а реальностью. И аэродромы и склады  были самыми настоящими

    "Какие ваши доказателства?!"(с) Пока всё это не более, чем версия, которая, насколько б красиво-заманчивой не была, не находит своего подтверждения в утверждённых документах (даже косвенно), а посему не может рассчитывать на повышение своего статуса. 

   

9 минут назад, Химикур сказал:

в отличие от линии Молотова

     И снова вопрос про доказательства... Понимаю, что дождаться их от вас нет никакой возможности, как и ответов на вопрос о стоимости этой "липы", о её материально-техническом оснащении и предназначении, наконец. Мантра, она тем и хороша, что является предметом веры, и в рациональных доказательствах с точки зрения верующего по определению не является. Ну так признайте, что "Нет бога, кроме Резуна, и Химикур пророк его", - и всё, необходимость в данном многостраничном споре отпадёт (хотя бы с моей стороны). Но, видимо, и эти надежды останутся нереализованными по вашей застарелой эгоцентричной позиции никогда/нигде/никоим образом не признавать принципиально своей неправоты...

     Вам неоднократно задавались и вопросы, что вам известно о стратегическом планировании и доктринальной основе предвоенного СССР?! И снова: "А в ответ - ТИШИНА!"

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Химикур сказал:

по себе судите

      Увы, сужу о вашей волюнтаристской "невнимательности" только по тому, что и как (в какой форме вы пишете) и потому, что вы словно искусственно не воспринимаете лексические конструкции длиннее пяти слов, выделяя (выдёргивая) лишь то, к чему легче привязаться. Вы пока ещё не привели ни одного источника в поддержку вашей позиции, (кроме воспоминаний Рокоссовского, которые разве что только для вас одного в удобном для вас понимании и звучат однозначно) в отличие от приведённых мною ссылок на реальные документы и аналитические статьи, которые, если и можно подвергать сомнению, то с аргументами и документами в руках, чего вы делать не спешите.

     Так что кому-кому, но не вам, думаю, кого-либо в претенциозности обвинять. 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
26 минут назад, Nemo_78 сказал:

    "Какие ваши доказателства?!"(с) Пока всё это не более, чем версия, которая, насколько б красиво-заманчивой не была, не находит своего подтверждения в утверждённых документах (даже косвенно), а посему не может рассчитывать на повышение своего статуса. 

   

     

Доказательство чего вам нужно?    Вы хотите сказать, что склады, о которых говорит Рокоссовский, были пустыми?        .....

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Химикур сказал:

Доказательство чего вам нужно?

     Для начала того, что вы постулируете. Придётся повториться (по просьбам трудящихся, глумящихся над Первомаем)

59 минут назад, Химикур сказал:

подготовка к прыжку была не "липой", а реальностью.

       Видите ли, то, что склады и аэродромы были настоящими, самим фактом своего не слишком удачного расположения вблизи госграницы, увы, не доказывает реальности "подготовки к прыжку".

   Ну, и разумеется, ваше голословное утверждение "липовости" линии Молотова тоже не грех подкрепить хошь каким-нибудь самым завалященьким документиком. Иначе - пшик!!!

      Вообще, ваша ситуативно возникающая "непонятливость" крайне забавно выглядит :

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Nemo_78 сказал:

...

       Видите ли, то, что склады и аэродромы были настоящими, самим фактом своего не слишком удачного расположения вблизи госграницы, увы, не доказывает реальности "подготовки к прыжку".

   ....

....  " не слишком удачное расположение " ...  :ay:....   >>>>> ..гм....       ...  видите ли, расположение складов центрального подчинения рядом с границей  должно иметь причину. Правильно?         Если правильно, то  у нас имеются две версии этой причины .         Ваша и  моя.                .....                                                              ...         Я свою версию озвучил:  склады и аэродромы размещались рядом с границей для  нападения на Германию , (когда Вермахт сосредоточится на берегу Ламанша для  захвата Бретании").     Для этой цели расположение складов и аэродромов удачное.                                         ....

Вы считаете, что моя версия не верная.  Озвучте свою версию пжлста.  С какой целью  аэродромы и склады располагались рядом с границей?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...