Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

      Это только ваше сугубое мнение или на кого понадёжнее смогЁте сослаться? .....

      

Это не мое мнение. Это медицынский факт, поскольку  ответ со словом " дезинформация" есть, а смысла у этого ответа нет.                           ...  Получился как бы ответ от слова : какбымость  и тому подобная кажимость и видимость ответа.

Ссылка на комментарий

     Не знаю, правда, имеется ли у вас медицинское образование, чтоб вы так смело "медицинскими фактами" могли раскидываться. С историческими фактами у вас как-то всё не очень получается...

     Но, стало быть, обменявшись неправомочно поставленными диагнозами, можем смело расходиться! :az:

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Немо, вы  настаиваете на  возможности существования документа с текстом типа: - Приказываю построить  "липовую "линию обороны   для дезинформации Гитлера.  / / И. В. Сталин //   :)                                ...  

25B3798E-C8C0-427F-BF53-B69FED91D9C2.jpeg

Проверка для того, чтобы никто не догадался, что линия Молотова строится для отвода глаз.

:af:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Химикур сказал:

Приказываю построить  "липовую "линию обороны   для дезинформации Гитлера.  / / И. В. Сталин //

    Вы, продолжая ёрничать не по делу, простите, но выставляете себя … и заставляете испытывать испанский стыд за вашу некомпетентность. Никто не просит вас отыскать подобный документ, но и бесследно такие сооружения не появляются (даже, если бы "отцу народов" действительно захотелось, как говорит молодёжь, "чисто поприкалываться" над фюрером). Вообще, тов. Сталин (по воспоминаниям современников) был тот ещё шютник, но шутки его носили непритязательный, локальный, почти семейный характер и были просты, не замысловаты и крайне не затратны (что-то типа подложить под пятую точку "всесоюзному старосте" М.И. Калинину помидор, уж очень любил Сам конфузить этого благообразного и невнятно мямлющего токаря, волею судьбы заброшенного почти на самый верх формальной советской иерархии в качестве некоего "свадебного генерала"). А вы предполагаете что-то уж очень сложное, явно не имеющее отношение к реальности, хоть и, конечно, явно в тему.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Предположим, что Гитлер  поверил в миролюбие Сталина и   в 1941 году  не напал на СССР, а  начал  переправлять Вермахт через Ла-Манш (  как обещал Сталину)   ....  ...........                     Сталин был бы полным идиотом, если бы  не воспользовался такой супервыгодной ситуацией и не вдарил бы Гитлеру  в спину/ жопу.    Ага?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Химикур сказал:

Предположим...

     Не будем. Я не знаю чем и насколько серьёзно вы заняты, но тягу вашу к альтернативной истории я уже давно отметил. Даже, если это и соответствует Теме, меня не очень интересовали и интересуют околоисторические измышлизмы. Не вижу смысла предполагать "то, что могло бы быть, если бы" ибо к воплотившейся реальности это не имеет отношения от слова "СОВСЕМ". Помните, как должна была бы называться бабушка, если бы...

Ссылка на комментарий

То, что вы обозвали  околоисторическим измышлизмом , я бы назвал историческими шахматами.                Шахматная доска одна, а игроков много, причем  все игроки находятся на шахматной доске в виде  шахматных фигур.        ....  После того, как  партия сыграна  , конечно же интересно произвести ее разбор.                   ...  Вот я его и произвожу.        .....         ....                                    Расположение фигур на  Исторической Доске 1941 года ясно показывает , что тратить ресурсы на серьезную оборону  Сталин  не планировал.         Сталин      до последнего дня      был убежден, что Гитлер не отважится воевать на два фронта.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

... ясно показывает...

 

2 часа назад, Химикур сказал:

... был убежден...

 

2 часа назад, Химикур сказал:

... не отважится...

   

2 часа назад, Химикур сказал:

Вот я его и произвожу.

   Да, батенька... Ваше самомнение, пожалуй, не знает границ. НО...

   Ваша убеждённость в собственной правоте, увы, далеко не так заразительна, как вам бы того, наверное, хотелось. И то, что "очевидно" без доказательств вам с Резуном, для остальных (многих), снова "увы", таковым не является. А потому и ценность/надобность вашей "постправдашной" аналитики, мягко говоря, весьма сомнительна. Для меня во всяком случае, думается, что и не только.

   Какова, к стати, ваша шахматная квалификация, не знаю, но вольное отношение к фактологии и предпочтение, отдаваемое бездоказательным конспирологическим "предположениям" явно налицо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...