Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что даёт черный цвет пиролизному топливу из отработанного масла?


Piligrim55

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, Лавров сказал:

так и я из опыта говорю, не просто как вы пишете, есть куча тонкостей !

Ох ох ох. Я из отработанного масла-жира растительного биодизель варил. И вы мне будете рассказывать о тонкостях??? Диванные эксперты.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, dzetta сказал:

Ох ох ох. Я из отработанного масла-жира растительного биодизель варил. И вы мне будете рассказывать о тонкостях??? Диванные эксперты.

Так то, что я написал из моего г Опыта в точности совпадаетт ст вашей ссылкой, - о чём вы спорите, собственно ? Простот я взбивал смесь до эмульсии, потом грел эмульсию для нРазделения. Ээто самый дешёвый способ. Но в пром. масштабах лучше сделать восстановление абсорбента , например пиролизом или обжигом.

Изменено пользователем Лавров
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dzetta сказал:

Ох ох ох. Я из отработанного масла-жира растительного биодизель варил. И вы мне будете рассказывать о тонкостях??? Диванные эксперты.

А со мной на килобакс поспорили что отработку в домашних условиях не восстановить. Уже через день считал наличку.

Ссылка на комментарий

Ребят у вас очень увлекательный спор, но я думаю писюнами мериться это вопрос мой так и не решит.

Востоновить отработку одно, а вот как осветлить пиролезное топливо?

 Может всё таки поделитесь секретом, что добавляют в сорбент?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Piligrim55 сказал:

Ребят у вас очень увлекательный спор, но я думаю писюнами мериться это вопрос мой так и не решит.

Востоновить отработку одно, а вот как осветлить пиролезное топливо?

 Может всё таки поделитесь секретом, что добавляют в сорбент?

А мы ещё мерятся и неначинали! Мне вот примеру жмёт всё что уже Contex XXL, а вам?

Пиролизное продать как печное и забыть о нём как о страшном сне - по любой схеме очистки расходники выйдут дороже полученного дизеля даже при дармовой пиролизной горючке.

Такого секрету просто нету и быть не может, если кто-то утверждает иное, то он втюхивает нечто выдающее продукт несоответствующий ГОСТу на дизель и потому является лоховодом.

Ссылка на комментарий

Ну почему так категорично, всё зависит от цели, - какая чистота очистки требуется и прочие конкретные вводные. А так говорить не о чем. Можете просто смешать с водой, тоже чище будет ! :lol:

Следующий шаг улучшения - смешать с мокрым песком. Чтоб на песке осели "смолы". Далее из этого песка асфальт сделаете. :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Piligrim55 сказал:

осветлить пиролезное топливо?

Так вы пробуйте всё предложенное в теме. И получите реальную информацию. Что не ясно по предложенному в теме спрашивайте дополнительно. Сидя за компом вопрос не решить. Готовых рецептов, для вашего случая вряд-ли кто скажет. Просто вряд-ли кто конкретно пиролизным маслом отработки занимался без перегонки. Потому что перегонка стандартная процедура в таких случаях. 

Пробовать начинайте, и рассказывайте походу, и спрашивайте

Ссылка на комментарий

Пробуйте следующие варианты 

1)Отмывка серной кислотой+ Отмывка содовым раствором

2)Отмывка жидким стеклом 

3)фильтрация через мелко измельченную глину 

Ну и комбинации этих вариантов 

Ссылка на комментарий

Если у вас пиролизный аппарат, то очень помогает очистке выбор правильного режима пиролиза.

А песок или строительную смесь можете засыпать в гидрозатвор. Такой осмоленный песок очень хорошо подавляет рост растений по дорогам, можно применять при укладке плитки и т.д..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...