Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жидкое удобрение (концентрат)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Андрей Воробей сказал:

Любой Азот токсичен. Если густо "посолить" сорняками заросщий участок допустим селитры, или мочевиной, на участке несколько лет ничего не будет расти 

1 час назад, Андрей Воробей сказал:

амидный азот

Самые распространенные азотные удобрения мочевина(амидный), и селитра(аммонийный и нитратном азот) 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Андрей Воробей сказал:

кальций и магний с калием и аммонием дают вполне растворимые двойные фосфаты

Как раз наоборот. Один из способов высадить аммоний из раствора, это двойные фосфаты с кальцием и магнием

Цитата
Цитата

 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Любой Азот токсичен. Если густо "посолить" сорняками заросщий участок допустим селитры, или мочевиной, на участке несколько лет ничего не будет расти 

Самые распространенные азотные удобрения мочевина(амидный), и селитра(аммонийный и нитратном азот) 

Нитратный азот намного менее токсичен для растений. Он может в довольно больших количествах равномерно распределяться и накапливаться в тканях "про запас", не причиняя растению особых неудобств, в отличие от животных (вспомните перестроечную истерию с "нитратами"). Тогда как восстановленные формы азота, которые растение поглащает безудержно, концентрируются в точках роста и, по видимому, защелачивая внутреннюю среду, вызывают их некроз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Андрей Воробей сказал:

восстановленные формы азота, которые растение поглащает безудержно, концентрируются в точках роста и, по видимому, защелачивая внутреннюю среду, вызывают их некроз.

О каких восстановленных формах речь? 

Аммоний самая распространенное форма Азотистых удобрений, и в мочевине амидная форма. Вы просто посмотрите примерные распределения мирового производства удобрений. Именно мочевина и селитра лидирует 

  Вы откуда вообще берёте такие "научные" данные? 

Из какого учебника? 

Ещё и про растворимость двойных фосфатов)) 

Сера тоже вполне может сосуществовать с кальцием в растворе, в форме Сульфамата. Сульфаминкой котлы от кальциевой накипи промывают

9 минут назад, Андрей Воробей сказал:

защелачивая внутреннюю среду,

Эта терминология откуда взята? 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Как раз наоборот. Один из способов высадить аммоний из раствора, это двойные фосфаты с кальцием и магнием

 

 

Странно... У меня в голове отложилось, почему-то, что он растворим. Возможно, перепутал с гидрофосфатом.

Помню, растворял удобрения в жёсткой колодезной воде, и, в зависимости от последовательности растворения, осадок либо выпадал, либо нет. Так, если дигидрофосфат то ли аммония, то ли калия в этой воде растворялся первым, то осадка не было, а если сначала шли другие соли, осадок появлялся, причём, при последующем добавлении дигидрофосфата уже не исчезал за обозримое время. Видимо, из этого я и сделал вывод о растворимости двойных фосфатов...

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Вы откуда вообще берёте такие "научные" данные? 

Из какого учебника?

Эти данные я беру из учебников по гидропонике.

Только что, dmr сказал:

Сера тоже вполне может сосуществовать с кальцием в растворе, в форме Сульфамата. Сульфаминкой котлы от кальциевой накипи промывают

Может, наверное, а зачем?

Только что, dmr сказал:

Эта терминология откуда взята? 

А что не так с терминологией? Не знаете, к чему ещё придраться?

Только что, dmr сказал:

Кальция не многого растворим

1гр на 100гр воды

Для рабочего раствора вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей Воробей сказал:

вполне достаточно.

Но ТС хотел вроде концентрат

10 минут назад, Андрей Воробей сказал:

Не знаете, к чему ещё придраться?

Дело отнюдь не в придирках, а в том что уверенно объясняете спрашивающему неверную информацию. Я отнюдь не спец, но в подобных случаях пишу слова, "возможно", "я предполагаю по тому что ", итд

Ну что бы не отправить ТС неверным маршрутом-направлением, даже нечаянно 

Ссылка на комментарий

Аммонийный азот нежелателен в гидропонной культуре. Более приемлемым считается нитрат для гидропоники. Удобрение в первую очередь позиционируется для гидропонных систем. Скорее всего придется делать для мягкой и для жесткой воды, потому как клиенты разные

Изменено пользователем kalhidu
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dmr сказал:

Я отнюдь не спец, но в подобных случаях пишу слова, "возможно", "я предполагаю по тому что ", итд

 

Я тоже обычно так делаю, в чём можно убедиться, перечитав мои последние сообщения. Однако, я не вижу необходимости вставлять "ИМХО" через каждые два слова вместо артикля. Полагаю, что все здесь разумные люди, понимающие, что всё излагаемое - это всего лишь чьи-то личные мнения, если другое не оговаривается особо, например в виде ссылки на источник информации.

Изменено пользователем Андрей Воробей
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...