Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ещё один перл с того же сайта.

В РГПУ имени Герцена в туалете есть огромный плакат о вреде курения, где написано:

 

Почему не ИЗОТОПЫ??? А может, ЯДОВИТЫЕ (что вряд ли)?

Да ну, ядовитые.. Тоже мне, смертельный яд. Вот антидепрессант - да. Проверил один раз случайно глотнув конц. раствор хлорида лития. И радиоактивных изотопов лития в природе нет. Они ОЧЕНЬ нестабильны и ОЧЕНЬ быстро распадаются.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Да ну, ядовитые.. Тоже мне, смертельный яд. Вот антидепрессант - да. Проверил один раз случайно глотнув конц. раствор хлорида лития.

Хорошо - не бромида лития... Вот это была бы антидепрессия! :bm: :cq:
Ссылка на комментарий

Хорошо - не бромида лития... Вот это была бы антидепрессия! :bm: :cq:

А что? Соединения лития(хлорид, карбонат и производные жирных кислот) в психиатрии как антидепрессанты используются. Так что некоторые желающие могут закидываться.) Только пусть помнят, что регулярно потреблять литиевые соли всё ж не рекомендуется - всё же так они отравятся, ибо слабое ядовитое действие у лития есть.

Ссылка на комментарий

За соленый вкус отвечают хлориды. Все вещества, которые диссациируют с образованием хлоридов будут солёными.

Так чё ж хлорид калия горький? Не, это и от металла зависит.)

 

Для интереса лизнул LiCl :) Что интересно вкус как у обычной пищевой соли NaCl. А писали что это NaCl один такой по вкусу индивидуальный.

А раствор пить пробовали?)

Ссылка на комментарий

Так чё ж хлорид калия горький? Не, это и от металла зависит.)

Горький вкус - это вкус по умолчанию. Его вызывают все вещества, которые орган вкуса обнаруживает, но мозг не может установить что это за вещество. Хлорид калия не пробовал. Пусть будет по-вашему. Видимо горький вкус настолько синильный, что на его фоне не заметно соленого.

Ссылка на комментарий

Хлорид калия не горький, он соленый с неприятным на мой взгляд привкусом. Горький хлорид кальция, но горечь его не неприятно (на мой вкус), по этому пьется он свободно.

Ссылка на комментарий

Горький хлорид кальция, но горечь его не неприятно (на мой вкус), по этому пьется он свободно.

У Вас видимо толстокожий язык. Я пробовал хлорид кальция. Он жечься. Правда я побывал не раствор, а без водный кристаллический хлорид кальция.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...