Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

v

Радоновые ванны оставьте в покое. Но от перекиси водорода или смеси азотной кислоты и хромового ангидрида внутривенно никакой пользы точно не будет. наю я пару героев, выпивших перекись водорода "по совету". Потом блевали долго и ходили с симптомами лучевой болезни пару дней(собственно лучевая болезнь и вызывается свободными радикалами, образовавшимися при облучении ионизующими излучениями, приём перекиси делает то же самое).

Ну выпил и я как-то по 10 к. 3%Н2О2*3/д в течении недели - ничего из описанного Вами не наблюдал. Состояние вообще не именилось. Да и на самого Неумывакина можно посмотреть на ютубе. Ему, кстати за 80, полудохлым он не выглядит. Раньше у него был центр в Москве, были ли скандалы, связанные с его мошеннической деятельностью, я не знаю. Я, кстати, вовсе не призываю Вас верить кому бы то ни было. Но иногда больше помогают как раз методы, не имеющие серьёзной научной базы. Так, на одном форуме химик-аспирант писал, как он с пом. дыхания по-Бутейко избавился от тяжелой бр. астмы. А теория кмн Бутейко, в общем-то так себе.

О внутривенных вливаниях перекиси водорода или смеси азотной кислоты и хромового ангидрида я ничего не писал. А писал, что непонятно, как внутривенные вливания NaClO2 могут помочь при такой тяжелой патологии как боковой амиотрофический склероз. Почему я должен оставить в покое радоновые ванны?

Ссылка на комментарий

v

Ну выпил и я как-то по 10 к. 3%Н2О2*3/д в течении недели - ничего из описанного Вами не наблюдал. Состояние вообще не именилось. Да и на самого Неумывакина можно посмотреть на ютубе. Ему, кстати за 80, полудохлым он не выглядит. Раньше у него был центр в Москве, были ли скандалы, связанные с его мошеннической деятельностью, я не знаю. Я, кстати, вовсе не призываю Вас верить кому бы то ни было. Но иногда больше помогают как раз методы, не имеющие серьёзной научной базы. Так, на одном форуме химик-аспирант писал, как он с пом. дыхания по-Бутейко избавился от тяжелой бр. астмы. А теория кмн Бутейко, в общем-то так себе.

О внутривенных вливаниях перекиси водорода или смеси азотной кислоты и хромового ангидрида я ничего не писал. А писал, что непонятно, как внутривенные вливания NaClO2 могут помочь при такой тяжелой патологии как боковой амиотрофический склероз. Почему я должен оставить в покое радоновые ванны?

Ну. действие от 3 и 30 процентов сильно разное, хехе.) Они б ещё 100% выпили - узнали бы, что было окислителем у Фау-2 и почему.) А радоновые ванны оставьте в покое, потому что радиотерапия - вполне нормальное направление. С научной базой. А радоновые ванны можно рассматривать как вариант радиотерапии.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Интересно, какой доброжелатель посоветовал пить пергидроль. А вообще, возвращаясь к теме, человек - существо иррациональное. Так. на мед. форумах примелькался один участник - "врач общей практики": является большим сторонником т.н. "Доказательной медицины", лекарства, не удовлетворяющие её критериям считает пустышками, а сам своих пациентов пользует тибетской мед-ной, гомеопатией и ствол. клетками.

Ссылка на комментарий

Я, как примерный средненький химик, философию обязан знать не больше, чем на "хорошо", но был такой философ-стоик, не Сенека ли (могу ошибаться - у гугла уточните), так вот, терпеть всяческие жизненный невзгоды и бедность он призывал, хотя сам был далеко не бедным человеком и жил соответственно, говоря при этом "Делай не так, как я делаю, делай так, как я говорю." На Неумывакина не похож? :)

Ссылка на комментарий

Я, как примерный средненький химик, философию обязан знать не больше, чем на "хорошо", но был такой философ-стоик, не Сенека

Не употребляйте такие завлекающие слова от греха подальше :ds:

Ссылка на комментарий

"Британские и американские химики создали из метана и озона особо активную молекулу — так называемый радикал Криги, которая может нейтрализовать молекулы загрязняющих атмосферу оксидов азота и серы и превращать их в аэрозоли, которые в свою очередь усилят частоту образования облаков в атмосфере и тем самым помогут охладить планету"©

??

Ссылка на комментарий

"Британские и американские химики создали из метана и озона особо активную молекулу — так называемый радикал Криги, которая может нейтрализовать молекулы загрязняющих атмосферу оксидов азота и серы и превращать их в аэрозоли, которые в свою очередь усилят частоту образования облаков в атмосфере и тем самым помогут охладить планету"©

??

Найдено:

http://ria.ru/scienc.../538743945.html

http://eco.ria.ru/di.../483043437.html

Пожалуй, нормированая "ядерная зима" дешевле обойдется :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вообще то, это похоже нормальный медицинский термен, например - "Патофизиологической и анатомической основой церебральных расстройств является отек и набухание головного мозга. В возникновении их при инфекциях решающую роль играют поражение стенок сосудов мозга и изменение условий кровотока, воздействие токсических метаболитов и изменение степени гидратации клеток мозга и межклеточного вещества". http://myemergency.ru/index.php?id=502

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...