Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, proinsulin сказал:

 

И опять же, основной вклад в милитаризацию не засчет экспорта хлеба, а засчет "привлечения инвестиций" типа. Империалисты туда вложились по полной. Хлеб там был мертвому припарка, не было бы его, все равно бы все сделали за их счет

Ради чего империалисты вложились по полной? 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

вместе с угодными  русскими ?

 

Не все были угодными. По Росии это тоже прошлось. Притом по плодородным областям.

1 минуту назад, Химикур сказал:

Если вы против индустриализации/милитаризации, то вы ЗА  поражение СССР во второй мировой войне. ( со всеми последствиями).

 

Это вопрос скользкий.

Я сразу говорю, что я не отрицаю вероломного нападения рейха и прочее.

Однако с политической точки зрения, ряд экспертов заявляли, что политика группы Каагновича в некоторой степени провоцировала.

Иными словами, партия не взяла курс на нейтралитет. А русскому народу это обострение нужно было? Его ли проблемы были отношения британии с германией?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, mirs сказал:

Предполагаем, что женщин тоже принимали в клуб "высокой моды".

Что касается тайных знаков, мне больше нравится Шолохов. А само слово голодомор изобрелось в начале 90-х.

Голодомор придумал какой-то англичанин, когда сталин  решил закупать заводы в США, а не в  Англии. .............................................. Академичность этой придумке создал американин Конквест.    Это все произошло в  30-е годы.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Голодомор придумал какой-то англичанин, когда сталин  решил закупать заводы в США, а не в  Англии

 

Наивный бред. США был тогда подстилкой британии. Не колонией, но саттелитом.

Никто не дал бы там каким то "бизнесменам" выгоды искать, когда это противоречило политике центра

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, proinsulin сказал:

 

Не все были угодными. По Росии это тоже прошлось. Притом по плодородным областям.

 

Это вопрос скользкий.

Я сразу говорю, что я не отрицаю вероломного нападения рейха и прочее.

Однако с политической точки зрения, ряд экспертов заявляли, что политика группы Каагновича в некоторой степени провоцировала.

Иными словами, партия не взяла курс на нейтралитет. А русскому народу это обострение нужно было? Его ли проблемы были отношения британии с германией?

Напоминаю, что МайнКампф был написан в 1926 году.  Еогагович не мог спровоцировать Гитлера, после того, как Гитлер озвучил свой НахДрангОстен.

1 минуту назад, proinsulin сказал:

 

Наивный бред. США был тогда подстилкой британии. Не колонией, но саттелитом.

Никто не дал бы там каким то "бизнесменам" выгоды искать, когда это противоречило политике центра

Вы снова спорите с фактами. Заводы были закуплены в США. Специалисты нанимались тоже в  безработной америке.

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Еогагович не мог спровоцировать Гитлера

 

Мог. Сама по себе милитаризация явно давала понять намерения этой партии в отношении Германии.

Помимо производства имели место прямые поставки вооружения. Войска стягивались к западу.

А последней каплей послужил развал офицерской армии, гитлер в этом увидел шанс, который нельзя было по его мнению упускать.

Что касается этой писанины, я обсуждать ее не буду, потому что сейчас неизвестно что там кто писал, и это не является политическим документом.

8 минут назад, Химикур сказал:

Вы снова спорите с фактами. Заводы были закуплены в США. Специалисты нанимались тоже

 

Я не с этим спорил, а с тем что якобы там были "бизнес-интересы" и склоки

Ссылка на комментарий

И сомневаюсь что в Англии вообще был необходимый объем производства, это метрополия, она всегда "постиндустриальна".

Оттуда брали кое что, типа танков, но она бы не смогла удовлетворить все нужды

Причем милитаризация была видимо такого объема, что она численно многократно превосходила германские ВС.

Об этом говорит Дубно. В дубно численное превосходство в единицах техники было около 10 крат. Если бы у гитлера был такой объем он бы усилил эту группировку, потому что он едва ли мог сразу рассчитывать на такой успех при таком раскладе

Ссылка на комментарий
12 минут назад, proinsulin сказал:

 

Мог. Сама по себе милитаризация явно давала понять намерения этой партии в отношении Германии.

Помимо производства имели место прямые поставки вооружения. Войска стягивались к западу.

А последней каплей послужил развал офицерской армии, гитлер в этом увидел шанс, который нельзя было по его мнению упускать.

Что касается этой писанины, я обсуждать ее не буду, потому что сейчас неизвестно что там кто писал, и это не является политическим документом.

 

 

Все известно. Майн Кампф выходил миллионными тиражами.  Свою стратегическую цель ( захват жизненного пррстранства в России ), Гитлер сформулиррвал раньше , чем его " спровоцировал" Коганович.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...