Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Могли ли получиться опасные вещества в быту при взаимодействии лекарств с гипохлоритом натрия (хлорный отбеливатель )


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 минуты назад, Техно сказал:

Паника, особо токсична, даже в разбавленном виде. )))

Это да... ) по совету Инфинити все таки хряпну вискаря ! за ее и здоровье всех, кто участвует в дискуссии ))

Ссылка на комментарий

Известь сказал:

да его там очень мало получается и он не особо токсичен. Ну если жрать будет раздражение желудка мб понос рвота но это ложками надо. Если жечь будет хлороводородом вонять и хлорорганикой но это опять надо его дофига. А в таких разбавленных растворах оно все безобидно. 

 

То есть кроме него все хлоргидрины, которые могли там получиться тоже не навредят ?  А этиленхлоргиндрин  мог там образоваться ? 

 

Сколько всего интересного узнаешь :)  

Хорошего субботнего всем вечера )

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий
Цитата
16.05.2020 в 03:27, Техно сказал:

 

Сам пробовал?

Вы тролль или школьник, судя по Вашим поста в разных темах... ))) Из шести постов (на сей момент), все бредовые. 


Пы.Сы. Я одного не пойму... какой человек в здравом уме будет хранить лекарства в ванной или на кухне? Там чётко указано - хранить в сухом месте с дополнениями, в виде "тёмном" или "прохладном".  
Ни ванная, ни кухня, под определение "сухое место" не подходят. )))

 

2NH3 +NaOCl=H2O+N2H4+NaCl

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро ) и скорее всего,  последний вопрос, так как вспоминается эпизодически,  на этом замечательном полотенце кроме того, о чем мы тут уже поговорили ( за что огромная моя благодарность за конкретные ответы и поддержку ) могли быть следы еще фэйри, он содержит феноксиэтанол. Может ли при взаимодействии с гипохлоритом белизны получиться диоксин или другая вредная штука ? 

Наверное, все, больше на нем ничего такого быть не могло.  :rolleyes:

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Canopus сказал:

феноксиэтанол

мочой воняет? нет? значит самого херового что там могло получиться - фенилуксусной кислоты/фенилацетальдегида - не получилось. а херовые они тем что воняют.. специфически.

Диоксины просто так не образуются, поймите. Даже если какаято ароматика вдруг захлорируется, ну скажем наподобие этого вашего феноксиэтанола, это конечно нехорошо, но это еще ни разу не диоксины, для диоксинов нужны очень специфические условия. Давайте закроем этот вопрос, я просто вам расскажу как и где они получаются. Прежде всего это ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ синтеза всякой полихлорированной органики. Там температуры градусов под 300 и давление под сто атмосфер, поэтому там возможны процессы образования диоксинов. Второй источник - это высокотемпературные смеси содержащие фенол и свободный хлор, образующиеся, например, при какомнибудь совместном горении ПВХ и фенолформальдегидных смол.

Ну и третье, 

Цитата

Другой источник опасности — целлюлозно-бумажная промышленность. Отбеливание целлюлозной пульпы хлором сопровождается образованием диоксинов и ряда других опасных хлорорганических веществ.

как подсказывает педивикия. Это опять же промышленный процесс, там не какойто непонятной концентрации гипохлорит, а хлор, нагревание и все такое. И да, даже в жестких условиях диоксинов образуются единицы процентов, а это значит что в ваших условиях их не образуется вообще.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ash111 сказал:

мочой воняет? нет? значит самого херового что там могло получиться - фенилуксусной кислоты/фенилацетальдегида - не получилось. а херовые они тем что воняют.. специфически.

Диоксины просто так не образуются, поймите. Даже если какаято ароматика вдруг захлорируется, ну скажем наподобие этого вашего феноксиэтанола, это конечно нехорошо, но это еще ни разу не диоксины, для диоксинов нужны очень специфические условия. Давайте закроем этот вопрос, я просто вам расскажу как и где они получаются. Прежде всего это ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ синтеза всякой полихлорированной органики. Там температуры градусов под 300 и давление под сто атмосфер, поэтому там возможны процессы образования диоксинов. Второй источник - это высокотемпературные смеси содержащие фенол и свободный хлор, образующиеся, например, при какомнибудь совместном горении ПВХ и фенолформальдегидных смол.

Ну и третье, 

как подсказывает педивикия. Это опять же промышленный процесс, там не какойто непонятной концентрации гипохлорит, а хлор, нагревание и все такое. И да, даже в жестких условиях диоксинов образуются единицы процентов, а это значит что в ваших условиях их не образуется вообще.

Нет вроде не воняло  ) запах был напоминающий корвалол таблетку как то так )  

Благодарю, за развернутый ответ !!!! :)   Хорошего вечера.

 

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий

Тролль из местных. Характерными для этого форума словами пользуется.

Интересно, сколько нужно сожрать лекарств, чтобы в соплях скопилось опасное от соединения с хлоркой, вещество?

Изменено пользователем ruso16
  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, ruso16 сказал:

Тролль из местных. Характерными для этого форума словами пользуется.

Интересно, сколько нужно сожрать лекарств, чтобы в соплях скопилось опасное от соединения с хлоркой, вещество?

Нет,  я не тролль. Причины поста написаны выше.  Характерные слова для форума я пишу с клавиатуры, а не бездумно... Публикация была в тоже время, когда была регистрация.

Повторюсь, что если ты сам не можешь анализировать вопрос и точно сказать так это или не так, то задаешь вопросы спецам...

Возможно, что кто-то читая эту тему,  несколько раз подумает прежде чем чего-то делать и посмотрит с разных сторон...

Будем считать, что вы как специалист, сказали, что никаких опасных веществ получиться не могло, а обзывание меня троллем это резкая критика проявления паники...  

Еще раз благодарю всех, кто написал мне конкретные,  ответы на мой вопрос и оказал моральную поддержку.  

с уважением ко всем   

 

Изменено пользователем Canopus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Canopus сказал:

Нет,  я не тролль. Причины поста написаны выше.  Характерные слова для форума я пишу с клавиатуры, а не бездумно... Публикация была в тоже время, когда была регистрация.

Повторюсь, что если ты сам не можешь анализировать вопрос и точно сказать так это или не так, то задаешь вопросы спецам...

Возможно, что кто-то читая эту тему,  несколько раз подумает прежде чем чего-то делать и посмотрит с разных сторон...

Будем считать, что вы как специалист, сказали, что никаких опасных веществ получиться не могло, а обзывание меня троллем это резкая критика проявления паники...  

Еще раз благодарю всех, кто написал мне конкретные,  ответы на мой вопрос и оказал моральную поддержку.  

с уважением ко всем   

 

Я не специалист, я слесарь на карантине. Зато вижу слова характерные для этого форума и применяемыми специалистами. Вопрос не совпадает с познаниями.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...