Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Ylia02

реакции нитробензола

Рекомендованные сообщения

Реакция конденсации нитробензола с уксусным альдегидом:

Реакция нитробензола с азотистой кислотой

Поделиться сообщением

По-моему, он ни с тем, ни с другим не реагирует. С большим трудом идет на электрофильное замещение.

Может, нитрометан имелся в виду?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Paul_S сказал:

По-моему, он ни с тем, ни с другим не реагирует. С большим трудом идет на электрофильное замещение.

Может, нитрометан имелся в виду?

Осуществите превращение ацетилена в нитробензол и напишите для него уравнение реакции конденсации с уксусным альдегидом и реакцию взаимодействия с азотистой кислотой

Поделиться сообщением

так может это ацетилен с уксусным альдегидом реагирует а не нитробензол???))) хотя с азотистой кислотой я все равно хз что у ацетилена получится

Поделиться сообщением

Только что, ash111 сказал:

так может это ацетилен с уксусным альдегидом реагирует а не нитробензол???))) хотя с азотистой кислотой я все равно хз что у ацетилена получится

вот и я сижу ломаю голову:bx:

Поделиться сообщением

да это херня какаято. Может какаято теоретическая формализация, типа хотят узнать что должно бы получиться, хотя на деле нихера там не получится.

Поделиться сообщением

Только что, ash111 сказал:

да это херня какаято. Может какаято теоретическая формализация, типа хотят узнать что должно бы получиться, хотя на деле нихера там не получится.

я день целый сидела и думала, с азотной кислотой ладно еще, а с азотистой ничего не приходит на ум,  эт тоже уксусный и ацетилен не выходит, они друг из друга получаются, КАК БЫТЬ тперь?

Поделиться сообщением

а по сути нитробензол нужен или ацетилен?ацетилен с HNO2

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...