Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Совсем ничего не знаю в электролизе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, главный колбасист сказал:

А УФ диоды из сушилки-отвердителя для ногтей пойдут ? Видимого сине-фиолетового света много.

Проверить на флуоресценции бумаги А4.

Ссылка на комментарий

Завтра посылку получу с сотней 365 нм - светиков. Придется спаять на простецкую плату.  Если их всех запоследователить, 400 В питание потребуется:lol:

Ссылка на комментарий

Думаю должны светить невидимым  с  небольшой примесью флуоресценции пластика светодиода.

Фоторезист светить, но мне кажется переборщил - при таком подходе может хватить единиц секунд экспозиции:lol:

Ссылка на комментарий

Не так уж и переборщил. 100*4 В*20 мА= 8Вт, из них излучением в лучшем случае половина. 4 Вт по мощности эквивалентно 40 см2 прямого солнечного, но поскольку у нас чистый правильно обученный УФ, то можно умножить на 10, судя по картинке.

Итого имеем лампу, которая за 10 секунд засветит 400 см2 фоторезиста. У меня платка под "массовое производство" 16*10,5 см, часть света мимо, ну да, секунд 5 уже хватит!

http://labnp.ru/wp-content/uploads/Nebosvet1.jpg

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Электрофил сказал:

Фоторезист светить

Говносборки паять?

2 часа назад, Электрофил сказал:

У меня платка под "массовое производство" 16*10,5 см

Круть... Электроудочка?

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, mirs сказал:

Говносборки паять?

Круть... Электроудочка?

Неа. Не наш метод, из идейных соображений, да и не заработать на подобных "сборках". У нас слаботочка на 2 аккумуляторах LiFePO4 32700, чтоб одного заряда на отопительный сезон хватало. Из области измерений, точнее "корректировки результатов измерений":lol:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Электрофил сказал:

Не наш метод, из идейных соображений

Прибора очень популярна в ваших краях. На левом берегу Великой реки - точно.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
16 минут назад, mirs сказал:

Прибора очень популярна в ваших краях. На левом берегу Великой реки - точно.

Пробовал в "радиолюбительком детстве" - не впечатлило. Уменьшенная версия чисто посмотреть реакцию рыбы на прозрачном мелководье, до 400 Вт выход, тиристорная "долбилка" с полным разрядом накопительного конденсатора на воду и регулировкой частоты импульсов. Типа резонанс поймать.

Причем я далек от охоты и рыбалки, знакомые рыбаки хотели "прибор с питанием от автомобильного аккумулятора", я повелся на слабо интерес к инверторам, авось пригодицца.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
1 час назад, Электрофил сказал:

Пробовал в "радиолюбительком детстве" - не впечатлило. Уменьшенная версия чисто посмотреть реакцию рыбы на прозрачном мелководье, до 400 Вт выход

Говносхема была.. 400 ватт - очень много.

 

1 час назад, Электрофил сказал:

тиристорная "долбилка" с полным разрядом накопительного конденсатора на воду и регулировкой частоты импульсов.

Их несколько схем тиристорных.. 1Т классика, 1Т-болгарка, 2Т, 4Т.

Кстати эта задача позволяет увидеть радиус Дебая, если представлять куда смотреть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...