Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
22 минуты назад, Монстр сказал:

10-15 мин. ещё потомится-попарится и бум есть.

Монстр, у меня сейчас 9 утра.. У тебя соответственно 5 утра ( или 4)..

Если это у тебя уже утро, то  всё норм.. Если вечер, то лучше геркулес заменить на чёнить другое.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Монстр сказал:

2 стакана геркулеса сварил на молоке с водой и съел с маслом коровьим. Хлеб прада не свежий, хрустящей корки тёплого хлеба не помешало бы.

Для быстрой готовки я предпочитаю хлопья гречневые, только их и беру.

prod-75-Uvelka_pr_57.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
3 часа назад, aversun сказал:

Сегодня зашел в "Семейная корзинка", магазин у нас такой, пока по отделам, вспомнил вдруг про овсового страдальца и решил посмотреть, есть овес или нет. Подхожу в отдел круп, да вот он родимый. Лежит со всеми остальными крупами вместе.

Я же говорил -- пустозвон.

Просто он не очень вкусный вот и все. Я имею в виду, далеко не всем нравится. Мне например не очень.

И еще этот надменный пафос, типа большевик, забрал, у народа. Какие нахер большевики в 2020ом? Кто что забрал? Закон спроса и предложения это что большевизм? Спрос определяет предложение, что покупается то и продается, если совсем просто. Начитаются говна всякого, насмотрятся всяких Колчакъов и Сволочей и начинается паранойя, большевики им вредят.

Ссылка на комментарий
21.06.2020 в 14:07, ash111 сказал:

да, знаю. кто - они - то? мы о белках разговариваем, не о ферментах какихто. ну или я вообще не понял фразу. белки которые ты ешь должны разбирать тебе какието клетки??

ферменты и есть белки :ai:

по сути, работа всех белков связана с атомами.

И то что абсолютно всё в клетке собирают/разбирают белки вы тоже не знаете...

Вы понимаете, что каждый липид, каждый холестерол, каждый белок, каждую молекулу в клетке собирают белки?

Они не падают с неба, их создать надо, либо из атомов, либо из молекул. Этим занимаются исключительно белки.

А то что у клетки есть функция самоуничтожения знаете? Догадаетесь сами, кто занимается разбором этого всего?

Так вот, температура убивает нахер любой белок. Он сворачивается и больше не шевелится. Денатурация блин.

А также температура во что превратит жир в клетке? Кислоты? Молекулы? Ну блин, кто из нас химик, в конце-концов :du:

21.06.2020 в 14:07, ash111 сказал:

Так что я не понимаю чего ты в конечном счете добиваешься, мурз, кроме успокоения мозга от навязчивых идей?

Я добиваюсь, чтобы в твоих учёных мозгах случился порядок наконец.

И ладно бы, если бы это всё была теория, но это практика, которая на длительном промежутке (в 10 лет) показывает разницу между живой и мёртвой едой.

21.06.2020 в 14:30, mirs сказал:

Это признаки религии. Оголтелой религии. Объявить остальных неверными, еретиками итд.

Я понимаю, почему научный мир так боится проиграть религии, что даже биологи, работающие с клеткой, ссутся признать работу сверх-разума, но сам я считаю, что церковь не имеет никакого отношения к сверх-разуму. Сам я итсист.

А вот то что вы, учёные, не знаете про клетку и как там всё устроено, когда клетка - это самое крутое, что у нас вообще есть. Это верх инженерной мысли.

Вот это признаки оголтелой, тёмной невежественности и недопустимо в учёном мире.

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
7 минут назад, мурз сказал:

но это практика, которая на длительном промежутке (в 10 лет) показывает разницу между живой и мёртвой едой.

Чего можно добиться за 10 лет сыроедения?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, мурз сказал:

Ну или жизни без запахов и болезней.

По Стругацким

1. Человечество разделится на две неравные группы.

2. Человечество разелится на две неравные группы по неизвестному нам параметру

3. Меньшая группа эволюционно обгонит большу навсегда.

Если вы уходите вперед со своей сектой - вам никто не мешает вроде бы.

Ссылка на комментарий
21.06.2020 в 17:37, ash111 сказал:

какая блять степная русь, степь на руси была только в суздальском ополье,

Не пди, весь волгодон и южный урал, вся восточная украина, это бОльная часть, и вся культура оттуда. Смотри русские песни, конь вороной да орел степной, нет никаких ваших чухонских медведей

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...