Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18.06.2020 в 19:03, sweetque сказал:

Это про настоящую русь, отличную от чухонии и эстляндии

Про степную русь, уничтоженную большевиками

отлично, а то я уж думал совсем ымперцев на форуме нет. или ты из этих, казаковских?

степная русь лол))))) какая блять степная русь, степь на руси была только в суздальском ополье, а все эти степные районы были под всякими половцами, кипчаками и прочими.

Господи! я вот ни разу не историк, я химик, но какой же блять фейспалм! вот не стыдно срамиться взрослому человеку убеждениями уровня журнала Огонек.. и главное считать при этом себя какимто патриотом, поклонником чегото русского.. да ебучие эльфы ближе к любви к России.

7 минут назад, Инфинити сказал:

Нет, это тебе придется завести второй и третий акакунты и лайкать меня со всех трех, а как ты хотел, чтобы я была королевой пирамиды, только с помощью твоего неустанного труда!:ag:

я сделаю еще четвертый и пятый и буду с них лайкать ятчеха чтобы ты страдала:ag: иначе какое удовольствие?:ag:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ash111 сказал:

отлично, а то я уж думал совсем ымперцев на форуме нет. или ты из этих, казаковских?

степная русь лол))))) какая блять степная русь, степь на руси была только в суздальском ополье, а все эти степные районы были под всякими половцами, кипчаками и прочими.

Господи! я вот ни разу не историк, я химик, но какой же блять фейспалм! вот не стыдно срамиться взрослому человеку убеждениями уровня журнала Огонек.. и главное считать при этом себя какимто патриотом, поклонником чегото русского.. да ебучие эльфы ближе к любви к России.

я сделаю еще четвертый и пятый и буду с них лайкать ятчеха чтобы ты страдала:ag: иначе какое удовольствие?:ag:

Светкуя забанили, ЧП, не старайся его вызвать на тет-а-тет, бессмысленно.

Вот тут ты ошибаешься, страдать от этого буду не я, а наш влюбленный в Ячеха Шекспир Хобот. :ag: А мстя его будет страшной...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

Светкуя забанили, ЧП, не старайся его вызвать на тет-а-тет, бессмысленно.

Вот тут ты ошибаешься, страдать от этого буду не я, а наш влюбленный в Ячеха Шекспир Хобот. :ag: А мстя его будет страшной...

значит видимо пятого акка не потребуется :ag:

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Светкуя забанили

так а за что забанили?)

Ссылка на комментарий

как нибудь сделаю темку про патриотизм) такое ощущение, честно, что люди видят под этим что угодно кроме реального значения)

Только что, Инфинити сказал:

эволюцию членистоногиха! :ag: 

в членисторуких и потом членистоголовых?:lol:

а темы его живут))

Ссылка на комментарий
Только что, ash111 сказал:

как нибудь сделаю темку про патриотизм) такое ощущение, честно, что люди видят под этим что угодно кроме реального значения)

Я не патриотКА, сразу сознаюсь, меня длинным юанем/долларом/евро помани и все, сразу чемоданы упакую....:ag:

Кста, и ты тоже не патриот!:bu:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Я не патриотКА, сразу сознаюсь, меня длинным юанем/долларом/евро помани и все, сразу чемоданы упакую....:ag:

Кста, и ты тоже не патриот!:bu:

и длинным лайком я бы сказал))

потому что живу на украине? типа легко любить родину далеко за ее пределами?) так я недалеко)) нее, я патриот) другое дело что я не размахиваю этим как флагом и не сортирую людей по согласию/несогласию со мной:lol:

Ссылка на комментарий
16.06.2020 в 20:50, sweetque сказал:

Как известно, при заболеваниях печени рекомендуется цельный овес, и это офмед не отрицает.

Однако я не встречал внятного описания этого механизма, кто то знает его?

И второе. Я обратил внимание, что овес в торговые сети поступает только в виде хлопьев, и очевидно, что эти хлопья теряют как раз эти качества, потому что для отваров используется цельный овес.

Это неспроста. Никто не мешает большевикам делать хлопья из других зерен, и сейчас это встречается. Однако они обрабатывали именно овес, и вот уже сто лет цельный овес недоступен в торговых сетях, и найти его проблематично.

Что они этим пытаются добиться?

Почему большевик старается лишить народ употребления цельного овса?

Сегодня зашел в "Семейная корзинка", магазин у нас такой, пока по отделам, вспомнил вдруг про овсового страдальца и решил посмотреть, есть овес или нет. Подхожу в отдел круп, да вот он родимый. Лежит со всеми остальными крупами вместе.

 

corzinka.jpg

oves.jpg

 

Я же говорил -- пустозвон.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

есть овес или нет. Подхожу в отдел круп, да вот он родимый. Лежит со всеми остальными крупами вместе.

У покупного овса, уже шелушёного нет волшебных свойств.:-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...