Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

интересно, как с научной точки зрения вы обосновываете целесообразность такого дичайшего расхода энергии, которое в итоге приводит к разрушению продукта и порче полезных микро-элементов (витаминов, аминокислот и прочих молекул)?

Вы бы могли просто полить водой и съесть ценнейший продукт. А вместо этого - молоть, мешать, лепить, греть, ждать... Тратить электричество.

Чтобы получить дичайшую нагрузку на организм.

Или вы не согласны, что температура всё уничтожит там? Самое главное - она уничтожит там все белки, которые бы сделали всю работу за вас.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, мурз сказал:

Самое главное - она уничтожит там все белки, которые бы сделали всю работу за вас.

Овес - углеводный продукт, если не пророщен.

А если не пророщен - то без термообработки совершенно несъедобен для человека.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
2 часа назад, мурз сказал:

Или вы не согласны, что температура всё уничтожит там?

 

Несогласен, эта хрень ничем вообще не обоснована.

Даже скотине варят, и это значит лучше даже работает

Разрушаются только некоторые витамины, но там не в них смысл.

И нахрен что то там проращивают я тоже так и не понял.

 

Для печеночников рекомендуют отвар

В целом я планирую найти или сделать центрифугу для шелушения и просто варить кашу

Ссылка на комментарий
23 часа назад, sweetque сказал:

Несогласен, эта хрень ничем вообще не обоснована.

приехали блин :(

белки изначально свёрнуты и закручены, а после термообработки разворачиваются и становятся безжизненными.

Это можно в микроскоп увидеть. Это называется денатурацией белка

Цитата

Под влиянием повышенной температуры (для чистых белков начиная с 50—80°) происходит глубокое изменение структуры белка, коллоидный раствор разрушается, белок превращается в сгусток (свертывается) или в осадок и теряет способность снова переходить в раствор. Такой необратимый процесс резкого изменения свойств белка, связанный с изменением не только его физического состояния, но и химического строения, носит название денатурации и происходит не только при нагревании, но и при действии многих химических реагентов.

Правда есть нюанс - нужна вода. Без воды они (по-крайней мере некоторые) умудряются выдерживать 393К.

Цитата

Например, сухой альбумин выдерживает длительное нагревание в струе сухого воздуха при температуре 120° без заметного изменения растворимости его .

Так, сухой альбумин выдерживает нагревание в струе сухого воздуха при температуре 393 К без заметного изменения его растворимости.

23 часа назад, sweetque сказал:

Даже скотине варят, и это значит лучше даже работает

аргумент :cv:

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
19.06.2020 в 11:21, мурз сказал:

порче полезных микро-элементов (

цытата

Цитата

Микроэлементы[править | править код]

Термин «микроэлементы» получил особое распространение в медицинской, биологической и сельскохозяйственной научной литературе в середине XX века. В частности, для агрономов стало очевидным, что даже достаточное количество «макроэлементов» в удобрениях (троица NPK — азот, фосфор, калий) не обеспечивает нормального развития растений.

Содержание микроэлементов в организме мало, но они участвуют в биохимических процессах и необходимы живым организмам. Поддержание их содержания в тканях на физиологическом уровне необходимо для поддержания постоянства внутренней среды (гомеостаза) организма.

Основные микроэлементы[править | править код]

Необходимыми для жизнедеятельности растений, животных и человека считаются более 30 микроэлементов. Среди них (в алфавитном порядке):

Чем меньше концентрация элемента в организме, тем труднее установить его биологическую роль, идентифицировать соединения, в образовании которых он принимает участие. К числу несомненно важных относят бор, ванадий, кремний и др.

Так вот Мурз я тэбэ мамой клянусь микроэлементы никуда не денутся и не развалятся. Ну разве что ты продукты будешь нейтронами бомбить.

19.06.2020 в 11:21, мурз сказал:

вместо этого - молоть, мешать, лепить, греть, ждать...

обезьяны не молют, мешают там и ждут, они просто дважды переваривают. Вам тоже предложить такую альтернативу?

1 час назад, мурз сказал:

разворачиваются и становятся безжизненными.

а тебе и не надо чтобы они в тебе жили. Ты этими белками свои не подменяешь. Ты про прионы слышал? Вот это пример белков как раз таки не безжизненных.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, ash111 сказал:

микроэлементы никуда не денутся и не развалятся.

Но они же не должны быть в виде простых солей.

В растениях - они внутри какой либо органики.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, mirs сказал:

Но они же не должны быть в виде простых солей.

В растениях - они внутри какой либо органики.

нееет, микроэлементы - это кобальт, цинк, бор и с ними ничего не случится. А хелатная форма это именно что форма присутствия микроэлемента а не он сам

Скрытый текст

ятчеху можно позанудствовать, а мне что, нельзя?

 

Ссылка на комментарий

под микроэлементами имелись ввиду конечно молекулы и витамины, а не сами атомы

если их теперь называют МАКРОэлементами, ок, пусть так.

Хотя нет, стоп, у них калий, фосфор, азот это МАКРОэлементы, а остальной набор - МИКРО ??

да ну нахуй эту вашу википедию :bx:

22 часа назад, ash111 сказал:

а тебе и не надо чтобы они в тебе жили. Ты этими белками свои не подменяешь. Ты про прионы слышал? Вот это пример белков как раз таки не безжизненных.

жили - нет.

а вот чтобы они разобрали клетку, и всё что в ней, - да (вы же знаете, что всё что мы едим - это клетки, да?)

иначе это мне придётся свои ресурсы тратить, чтобы всё это разгрести (а после термообработки там просто груда переломанного и испорченного мусора).

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
10 минут назад, мурз сказал:

а вот чтобы они разобрали клетку, и всё что в ней, - да (вы же знаете, что всё что мы едим - это клетки, да?)

да, знаю. кто - они - то? мы о белках разговариваем, не о ферментах какихто. ну или я вообще не понял фразу. белки которые ты ешь должны разбирать тебе какието клетки??

 

12 минут назад, мурз сказал:

иначе это мне придётся свои ресурсы тратить, чтобы всё это разгрести (а после термообработки там просто груда переломанного и испорченного мусора).

да схуяли? это просто колхозно-обывательское представление на уровне "это мне нравится потому что красиво" "а вот это не нравится фу". Вкусовщина, не более. Переломанного? что там переломанное? ну да витамины частью разрушились, хотя далеко не все они разрушаются, ну и что. Тебе в организм придет все равно не все количество витаминов, а часть их даже попав внутрь не пригодятся потому что есть - сюрприз сюрприз - антивитамины которые их подменяют без соответствующей витаминам активности. А содержатся антивитамины там же где и витамины. Организм за счет этого осуществляет регуляцию этих веществ и все у него хорошо, с учетом приготовления пищи и прочего)) Так что я не понимаю чего ты в конечном счете добиваешься, мурз, кроме успокоения мозга от навязчивых идей? (что я ни в коем случае не считаю плохим, у тебя все хорошо когда тебе хорошо, и психическое равновесие очень важно) Ты помогаешь организму в том что ему в общем то не требуется. Может есть более полезные ему вещи? ну например живешь ты в городе, озона там нет и ты облучаешься неслабым ультрафиолетом, помоги организму, едь на природу. Если куришь, не кури. Вообще не понимаю людей курящих, химиков - вдвойне. Если проблемы с алко, реши их, избавься от пиваса и прочего шлака. Хотя если ты сыроед ты наверное и так от этого избавился. Вот тут польза, да, если б сыроедение в этих и подобных вещах выражалось я был бы двумя руками за. А вот это придумывать себе паранойю.. зачем.. говорить про испорченные готовкой продукты ну это смешно. ты готовкой, еще раз говорю, частично его уже переварил, и по результату тратишь меньше ресурсов - прямо как ты хочешь. Убил тамошнюю живность в продукте которую твой организм возможно сам не убьет. Пощадил свои зубы которые не растут всю жизнь как у акулы и грызунов. Нет, надо это назвать мусором. Полиэтилен это мусор так ты его и не ешь. Картофельные очистки это мусор условный, их можно есть но они невкусные. Гнилые продукты это мусор и их есть нельзя. Вот градации мусора. почему если я чтото сварил оно стало мусором? разрушилось там чтото ну и что? не понимаю вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...