Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Биохимическое действие овса


sweetque

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, ash111 сказал:

Вот градации мусора. почему если я чтото сварил оно стало мусором? разрушилось там чтото ну и что? не понимаю вообще

Это признаки религии. Оголтелой религии. Объявить остальных неверными, еретиками итд.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, mirs сказал:

Оголтелой религии.

Нет, я так не считаю. Это скорее психосоматика. Я скажем впервые попробовал мидии в 20 лет. кто бы мне их раньше показал и сказал что это можно есть, и вот так просто, был бы послан найуг.

Сила самоубеждения она не иллюзорная и по видимому это таки эволюционный механизм в том числе. Все мы едим только то в чем уверены, и принимая пищу снимаем стресс, поэтому этот процесс напрямую с соматикой связан. Другое дело чтобы человек воспринимал свой выбор в пользу какойто еды правильно, как выражение своих душевных потребностей а не лютой сопряженной с катастрофой опасности))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ash111 сказал:

Нет, я так не считаю. Это скорее психосоматика. Я скажем впервые попробовал мидии в 20 лет. кто бы мне их раньше показал и сказал что это можно есть, и вот так просто, был бы послан найуг.

Сила самоубеждения она не иллюзорная и по видимому это таки эволюционный механизм в том числе. Все мы едим только то в чем уверены, и принимая пищу снимаем стресс, поэтому этот процесс напрямую с соматикой связан. Другое дело чтобы человек воспринимал свой выбор в пользу какойто еды правильно, как выражение своих душевных потребностей а не лютой сопряженной с катастрофой опасности))))

Ты что, в детстве ракушки-песчанки из речки не вылавливал и не жарил на костре открытыми? У нас все пацаны так делали.:ai:

А раков то хоть кушал, или тоже фу-фу-фу?:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ash111 сказал:

Я скажем впервые попробовал мидии в 20 лет.

Европейцы не едят грибы.. У них раньше было навалом нормальной еды.. Мяса, хлеба и брюквы :-))

Грибы едят, там где есть зима.

Белые грибы ( ну не совсем наши боровые, а поддубовая модификация) растут в парках в колонну по три. 

Поляки гастарбайтеры их собирают. И прочие славяне.. А европейцы крутят у виска.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, mirs сказал:

Европейцы не едят грибы.. У них раньше было навалом нормальной еды.. Мяса, хлеба и брюквы :-))

Грибы едят, там где есть зима.

Белые грибы ( ну не совсем наши боровые, а поддубовая модификация) растут в парках в колонну по три. 

Поляки гастарбайтеры их собирают. И прочие славяне.. А европейцы крутят у виска.

финны грибы не собирают. Хотя зима у них хорошая)) хотя это наверно уже современный тренд)

 

17 минут назад, Инфинити сказал:

ракушки-песчанки из речки не вылавливал и не жарил на костре открытыми? У нас все пацаны так делали

только во франции попробовал. я их терпеть не мог, столько раз ноги об них ранил в реке.. Ну и потом я был интроверт.. хотя че был я и сейчас во многом такой

19 минут назад, Инфинити сказал:

А раков то хоть кушал, или тоже фу-фу-фу?:ag:

впервые - гдето год назад. жалко мне их до жути, как можно такую прелесть варить ради малюсенького кусочка мяса. А еще у меня от всей этой химии (или не от нее хз) руки чувствительные, и всякие ракообразные вызывают очень быстро после разделки жуткую чесотку на ладонях. Блин концентрированная серка попадала на руки и такого не вызывала (ну я правда по возможности быстро смывал), а от этих раков прямо кармическое наказание какоето.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, mirs сказал:

Европейцы не едят грибы.. У них раньше было навалом нормальной еды.. Мяса, хлеба и брюквы :-))

Грибы едят, там где есть зима.

Белые грибы ( ну не совсем наши боровые, а поддубовая модификация) растут в парках в колонну по три. 

Поляки гастарбайтеры их собирают. И прочие славяне.. А европейцы крутят у виска.

Ну да, в СССР минтай считался бросовой рыбой, шедшей на корм животным, а азиаты вылавили его и готовили в триста вариантах.:ag: Потом видать до нашего брата дошло, что эту рыбу можно и нужно есть, и сейчас ее стоимость несколько удивляет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, ash111 сказал:

финны грибы не собирают. Хотя зима у них хорошая)) хотя это наверно уже современный тренд)

 

только во франции попробовал. я их терпеть не мог, столько раз ноги об них ранил в реке.. Ну и потом я был интроверт.. хотя че был я и сейчас во многом такой

впервые - гдето год назад. жалко мне их до жути, как можно такую прелесть варить ради малюсенького кусочка мяса. А еще у меня от всей этой химии (или не от нее хз) руки чувствительные, и всякие ракообразные вызывают очень быстро после разделки жуткую чесотку на ладонях. Блин концентрированная серка попадала на руки и такого не вызывала (ну я правда по возможности быстро смывал), а от этих раков прямо кармическое наказание какоето.

Капец, как так -то, раков не есть?:ai: Мы когда с мужем едим креветок, я все вспоминаю раковые хвосты из своего детства, огромные и вкусные, мммммм, но у нас они скотски дорогие, просто золотые по стоимости.

Чесотку вызывает вся морская живность, это от соли, не обращай внимания.

Пока разделываешь какую-нибудь рыбу, чухаешься, руки помыла и все окейно.

Изменено пользователем Инфинити
  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Инфинити сказал:

Ну да, в СССР минтай считался бросовой рыбой, шедшей на корм животным, а азиаты вылавили его и готовили в триста вариантах.:ag: Потом видать до нашего брата дошло, что эту рыбу можно и нужно есть, и сейчас ее стоимость несколько удивляет.

моя любимая рыба) обожаю минтай) да, мама говорила минтаем кошек кормили)) а ща прям деликатес, если по цене судить))

6 минут назад, Инфинити сказал:

я все вспоминаю раковые хвосты из своего детства

у нас раков ловили но мне както не доводилось их пробовать) у нас то они в прудах водятся ну и кто их ловит тот их и ест. а мы с отцом плотву всякую ловили и раков там не было))

6 минут назад, mirs сказал:

Только вдоль границы  с Россией. В районе Хельсинки и дальше - плюс-минус 3 градуса.

ну, может быть) зимой там не был. а летом грибов куча и никто не собирает)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ash111 сказал:

моя любимая рыба) обожаю минтай) да, мама говорила минтаем кошек кормили)) а ща прям деликатес, если по цене судить))

у нас раков ловили но мне както не доводилось их пробовать) у нас то они в прудах водятся ну и кто их ловит тот их и ест. а мы с отцом плотву всякую ловили и раков там не было))

Ну не знаю, я видимо в таком захолустье росла, где раков было много, и перепадали они на родительский стол эмалированными ведрами, в которых их же и варили на газу. Один раз я их так переела, что потом болела следующий целый день, и ведь никто вечером накануне не останавливал, типа не ешь так много!!!! Наоборот, кушай доча, кушай.... :ag:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...