Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Беларусь. Кто победил на выборах и кто победит вообще?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
18 минут назад, Инфинити сказал:

А как эту проблему решат триста спартанцев? Сдохнут в космосе от голода и холода.:ag:

Все мы когда-нибудь сдохнем, никто не избежит этой участи - в телах людей нет ресурсов чтоб прожить даже 1000 лет - даже при масштабнейших ремонтных работах на клеточном уровне, но Человечество в целом может этого избежать! А потому актуален вопрос - что к моменту личного сдыхания мы успеем сделать, чтоб род человеческий не прервался?

Элементы этого решения я запостил в теме "Марсианские технологии". Его суть:

0) Разработать на Земле малолюдный марсианский вариант четвёртого технологического уклада предполагающий абсолютную автономию.

1) Создать нынешними средствами шестого технологического уклада средства колонизации предполагающие плавный переход на автономный четвёёртый технологический уклад.

2) Создать средства удешевляющие доступ на Марс.

3) Получив всё это собственно колонизировать, а после и частично терраформировать Марс.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Максим0 сказал:

Все мы когда-нибудь сдохнем, никто не избежит этой участи - в телах людей нет ресурсов чтоб прожить даже 1000 лет - даже при масштабнейших ремонтных работах на клеточном уровне, но Человечество в целом может этого избежать! А потому актуален вопрос - что к моменту личного сдыхания мы успеем сделать, чтоб род человеческий не прервался?

Элементы этого решения я запостил в теме "Марсианские технологии". Его суть:

0) Разработать на Земле малолюдный марсианский вариант четвёртого технологического уклада предполагающий абсолютную автономию.

1) Создать нынешними средствами шестого технологического уклада средства колонизации предполагающие плавный переход на автономный четвёёртый технологический уклад.

2) Создать средства удешевляющие доступ на Марс.

3) Получив всё это собственно колонизировать, а после и частично терраформировать Марс.

Ну так начните с ноля, создайте свою автономию на Земле, Мирс вам подсказал место обетованное, в чем проблема?

Но вы же сами себе противоречите, то колонию желаете воспроизвести на Земле, то "как верховье Яны решит проблему?".:ag:

Ну и не парьте тогда людям мозг, ибо если здесь не можете создать, то на Марсе и подавно обмишулитесь.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

В 21 веке сожгут последний уран-235 заперев Человечество на Земле

Изобретут антиграв и Нуль-Т транспорт.

1 час назад, Максим0 сказал:

Как эту проблему решит самодостаточное поселение в верховьях Яны?

Не можете в верховьях Яны - есть Вологодская область.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, mirs сказал:

Изобретут антиграв и Нуль-Т транспорт.

Не можете в верховьях Яны - есть Вологодская область.

Антиграв не отменит закон сохранения энергии. Нуль-Т принципиально невозможен... новая физика дополняет, а не отменяет старую - в частности закон сохранения массы. А нуль-Т существенной массы вызовет именно такое локальное нарушение.

Если выдумают антиграв, то в теории смогут ядерную энергию после перевода в электричество далее без потерь переводить в кинетическую. Но где взять эту самую ядерную энергию, коль уран-235 сожгут?

Да и неверится мне что всякие антигравы с узким горлышком в виде преобразования энергии через электрическую смогут сравнится со старым добрым ЖРД по тяге и обеспечить взлёт с Земли.

Я хорошо сижу в Миассе, даже электричество своё.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим0 сказал:

Я хорошо сижу в Миассе, даже электричество своё.

Кто-то и в Дакке хорошо сидит. Я про поселения в примерно 10 тыс чел.. 

Или хотя бы 300, если Вы слышали про барьер Данбара.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
46 минут назад, mirs сказал:

Кто-то и в Дакке хорошо сидит. Я про поселения в примерно 10 тыс чел.. 

Или хотя бы 300, если Вы слышали про барьер Данбара.

Теперь услышал. Любопытно. Ещё любопытно что при моих прогнозах начальной Базы на Марсе выходило что нормальная численность на ней - 70-80 человек, с максимальной 100 человек. А барьер Данбара как раз 100-230 человек. То есть верхняя граница численности персонала совпала с нижним значением барьера Данбара.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Доброхоты, заботящиеся о Человечестве, начните с детдомов, возьмите опеку над детьми, оставшимися без родителей, докажите своими поступками, а не словами, что вы так сильно любите людей!!!:bu:

Закрыть Роскосмос пока не будут решены проблемы материнства и детства? 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Himeck сказал:

Закрыть Роскосмос пока не будут решены проблемы материнства и детства? 

Не сваливай в кучу уже имеющуюся научную базу с фантастически-гипотетическими хотелками некоторых штатских!:ag:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Инфинити сказал:

Не сваливай в кучу уже имеющуюся научную базу с фантастически-гипотетическими хотелками некоторых штатских!:ag:

Каждому мечтателю ребёнка в нагрузку? :ds:

Для кого это окажется большим стрессом, для мечтателей или для детей? 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Himeck сказал:

Каждому мечтателю ребёнка в нагрузку? :ds:

Для кого это окажется большим стрессом, для мечтателей или для детей? 

Пусть на своей шкуре испытают, что значит помошь Человечеству. Пиздеть-не мешки ворочать, хорошо чужими деньгами и руками руководить, а пущай попробуют на свои кровные кормить, поить, одевать, обувать, учить тех, кому реально это нужно.

Пускай представят, что эти дети колонистов, не вернувшихся с вылазок. Слабо?

А то один пустой треп, караул, аборт-убийство ( держите меня семеро, иначе разорву пролайферов в клочья), человечество скоро вымрет, надо спасать, вот примерьте одежку спасителя на Земельке, ибо как говаривал Суворов: "  Тяжело в учении, легко в бою." :ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...