Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Геоцентрическая картина мира


rafinad101

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в принципе, двусторонняя связь всегда существует. Свет порождает движение материи, а движение наоборот волну.

Вот это хоть и не определенная, но реальная и твердая почва для рассуждений.

 

Я уверен, что с этим связано множество махинаций и мистификаций в науке.

В современной термодинамике роль света задвинута на задний план? Или вообще не рассматривается?

Только что, rafinad101 сказал:

Вот это хоть и не определенная, но реальная и твердая почва для рассуждений.

 

В частности мы знаем, что идет обмен энергией посредством волны

Через эфир, между различными ИО и различными космическими системами

Вот что они педалят температуру по термометру для обывателей? Ясно же что она ничеего не отражает реально, в прагматическом разрезе. Летом как и зимой 10 градусов не редкость, но летом растут арбузы, а зимой в пальто ходят.

Народ за идиотов держат

Ссылка на комментарий

Я в июле в 10 градусов с утра выхожу с голым торсом, и чувствую только приятную прохладу, водой обливаюсь и ничуть не мерзну. Зимой то по любому этого не будет

Поэтому ясно, что это разводка

Да это и так ясно, потому что энергию тела получают не только с помощью движения молекул, но и через волну.

И теряют так же.

Иначе зачем в термосе колба?

Ссылка на комментарий

А почему, собственно движение порождает волну? Да потому что она колеблет эфир. Эврика!

Вот это и есть основа взаимодействия света и движения

частица ускоряется, рассекает эфир, возникает волна.

Вот оно

Ссылка на комментарий
7 минут назад, rafinad101 сказал:

Я в июле в 10 градусов с утра выхожу с голым торсом, и чувствую только приятную прохладу, водой обливаюсь и ничуть не мерзну. Зимой то по любому этого не будет

Аргумент не совсем научный, не находите? 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, rafinad101 сказал:

Это кстати наводит на мысли о мифе разделения неба и земли, а так же на магический звук Ом

Это гегелевская теория Абсолютного духа. Гегель решает основной вопрос философии в духе объективного идеализма, Маркс и Энгельс - в духе диалектического материализма. Обе системы имеют свои преимущества и недостатки. В гитлеровской Германии была философия Гегеля. Вся ракетная техника основана на достижениях немцев в это время. Да и НЛО списывают на секретные гитлеровские разработки.

Ссылка на комментарий
Только что, samogon1 сказал:

в духе объективного идеализма

Да какой там объективный идеализм, там бред сплошной.

Объективный идеализм это платонизм.

А эти клоуны учение свое содрали у попов, номиналистов, дескать ничего кроме чувственно-воспринимаемого нет. А любая универсалия лишь "отражение" в мозгу

Ссылка на комментарий

Не случайно что гегель что ленин возбухали особенно активно против общего, в пользу частного

Только что, FixMe сказал:

Я могу ходить в +15 в футболке и шортах. Мой друг при +20 уже одевает свитер. 

 

Ясно что в среднем то что я сказал существует

строго говоря, с тз гегельяно-марксистов такого явления как гроза(совокупность молнии и волны от нее) в реальности не существует. Гроза по клоунам -- это проекция ума. фантазия

Ссылка на комментарий

Потому как гроза не воспринимаема первичными чувствами, а материально мы имеем только вспышку и раскат, а универсалию "гроза" выдумал мозг.

Вот что реально говорили материалисты

То есть по гегелю-марксу-номиналистам грозы ВООБЩЕ НЕТ В РЕАЛЬНОСТИ

Алсо, тут заметны похожие софистические приемы, отделение причин от следствий, как и декларация пустотности и отрицание эфира забивает клин в понимании взаимодействии движения и волны

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...