Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

С чем из этого реагирует алюминий


tusk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Интересно, извините, а какого хрена алюминий должен реагировать например со спиртом?

Вы в какой школе учились?

Можете не отвечать, не интересно.

Идите поучитесь в  церковно- приходской

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Художник67 сказал:

Интересно, извините, а какого хрена алюминий должен реагировать например со спиртом?

Вы в какой школе учились?

Можете не отвечать, не интересно.

Идите поучитесь в  церковно- приходской

Ну это еще не известно, кому надо там поучится

"Амальгамированный алюминий реагирует со спиртом при нагревании, иногда с добавлением кристаллика иода или 1 мл четыреххлористого углерода образующийся этилат алюминия тотчас же взаимодействуете водой с образованием объемистого осадка гидрата окиси алюминия, нерастворимого в спирте".

Берлин Техника лабораторной работы в органической химии. 1952, стр. 47,

Ссылка на комментарий
7 часов назад, aversun сказал:

Ну это еще не известно, кому надо там поучится

Это  знаете, передёргиваете. С этиловым спиртом алюминий не реагирует даже при высоких температурах. А так конечно, давайте туда щёлочи добавим с перекисью  водорода, да и фигли, тротила зафигачим, нитратом аммония засыплем, хороший детонатор с гремучей ртутью, ну и бахнем :)

Ссылка на комментарий

Видите ли, уважаемый aversun, вопрос поставлен конкретно, в частности "реагирует ли алюминий с этиловым спиртом"? Ответ - нет, даже при относительно высоких температурах. Понятно же написано, со спиртом. А не всяким там цианистым калием со ртутью. И не надо пургу писать, типа давайте туда йод насыплем, ртути нафигачим, да ещё в комбинации солей, и РН раствора такой поднимем, что мама не горюй.

Вот пусть человек и думает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Художник67 сказал:

Видите ли, уважаемый aversun, вопрос поставлен конкретно, в частности "реагирует ли алюминий с этиловым спиртом"?

 

11.09.2020 в 16:05, tusk сказал:

Насчет этилового спирта ничего не сказано, но это не важно.

Важно то, что было конкретно сказано, что 

11.09.2020 в 16:56, chemister2010 сказал:

В обычном виде - ни с чем. В амальгамированном - с хлороформом, спиртами и ацетоном.

Т.е. обычный алюминий не реагирует ни с какими из предложенных реактивов, амальгамированный алюминий  реагирует со спиртом и все это совершенно верно.

Т.е.  chemister2010 конекретно сказал, что алюминий со спиртом не реагирует, значит ваш пассаж касается только амальгамированного алюминия.

Т.е. вы конкретно выступили против того, что амальгамированный алюминий реагирует со спиртом да еще позволили себе по отношению к автору поста уничижительные высказывания граничащие с оскорблениями. 

Но на самом деле такой алюминий со спиртом реагирует, по этому я и сказал, что " это еще не известно, кому надо там поучится".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Художник67 сказал:

вопрос поставлен конкретно

конкретно это металлический ал. а если как химический элемент?

как он себя поведет в сплаве с кальцием, к примеру, по отношению к спирту?

Ссылка на комментарий

За время, пока я являюсь админом своего сайта, меня так часто оскорбляли по поводу и без, что у меня есть небольшой иммунитет к оскорблениям.

 

Так как я интересовался, что можно синтезировать из домашних реактивов, я естественно искал как бы заставить пассивный алюминий участвовать в реакциях (так как алюминий очень доступен). Я не знаю, нужна информация топикстартеру для сосудов хранения жидкостей или он хочет провести химические реакции, поэтому я дал два варианта ответа. Интересным способом активации является добавление хлорида натрия, но он работает только в достаточно агрессивных средах.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...